"Ливерпуль" увозит победу от "Челси"

Роберто Фирмино "Ливерпуль" одержал свою шестую победу подряд в этом сезоне Премьер-Лиги, выстояв под натиском "Челси" в концовке матча — 1:2.

Залечив травмы, в стартовый состав "синих" вернулись Эмерсон Палмери, Нголо Канте и Мейсон Маунт.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп вернул в команду Джордана Хендерсона и Роберто Фирмино, которые заменили Алекса Окслейд-Чемберлена и Дивока Ориги.

"Челси" выглядел достаточно резво в начале матча, но первый же опасный стандарт позволил "Ливерпулю" открыть счет. На 14-й минуте Мохамед Салах исполнил штрафной, покатив мяч для Трента Александер-Арнольда, а тот нанес крученый удар — 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться и вполне могли это сделать спустя 10 минут, когда Тэмми Абрахэм вышел один на один, но пробить Адриана не смог.

Вскоре Сесар Аспиликуэта, как казалось, сравнял счет, добив мяч в ворота после нелепого рикошета от Фабиньо и сейва Адриана, однако несколькими секундами ранее случился офсайд, который зафиксировала система VAR.

А на 30-й минуте "красные" удвоили свое преимущество, вновь результативно разыграв стандарт. Энди Робертсон навесил с левого фланга, а Фирмино легко опередил Андреаса Кристенсена с Фикайо Томори и головой поразил ворота — 0:2.

Несмотря на дефицит в два гола, "Челси" очень прилично провел концовку тайма, однако у "Ливерпуля" все равно чувствовался запас прочности.

В начале второго тайма гости едва не забили третий гол. "Синие" по традиции провалились при стандарте — на сей раз угловом, однако Кепа Аррисабалага отразил удар Фирмино.

На 51-й минуте Кепа еще раз выручил "Челси", не позволив Аспиликуэте совершить автогол. После этого момента "Челси" пришел в себя, перехватил инициативу и принялся нагнетать давление.

После нескольких созданных моментов хозяева все-таки отквитали один гол. Канте беспрепятственно продвинулся с мячом до линии штрафной, а затем пробил в притирку со штангой — 1:2.

"Синие" почувствовали, что этот матч еще можно спасти и в концовке устроили настоящий штурм, тогда как "Ливерпуль" ушел в глухую оборону.

Отличные моменты вырвать ничью имели Мичи Батшуайи и Маунт, однако они даже не попали в створ из убойных позиций.

"Челси" удалось серьезно напрячь соперника в концовке матча, однако "Ливерпуль" все равно остался с победой, подтвердив свое превосходство в организации игры, мастерстве и реализации.

"Челси" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. electric 23.09.2019 09:05 # electric
    В шестом туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на выезде обыграл «Челси» со счётом 2:1. Мерсисайдцы стали первой командой в истории АПЛ, которой удалось выиграть шесть стартовых игр чемпионата в двух сезонах подряд. Об этом сообщает Opta.

Отметим, что в прошлом сезоне первую осечку «Ливерпуль» допустил в седьмом туре Премьер-лиги, сыграв вничью с «Челси» в Лондоне.

4. lampard78 23.09.2019 08:34 # lampard78
    West Ham manager Manuel Pellegrini is the first manager to win a PL match against 4 different Man Utd managers (Moyes, Van Gaal, Mourinho and Solskjaer).

5. largo-winch 23.09.2019 08:18 # largo-winch
    Довены на пенсах до сих пор считают, что Ливерпуль играл против воспитанников Челси.
    как же я ору с этих тупоговолых)
    А ведь 3 воспитаника Челси это больше половины 11 человек и можно с уверенностью сказать, что Ливерпуль играл против воспитаников Челси.
    И если бы не трансферный бан, то они разумеется победили бы Ливерпуль.

просто ахахаххаха

6. roberto-89 23.09.2019 08:18 # roberto-89
    вот полный обзор матча пенсы )))

7. chelsea88 23.09.2019 08:08 # chelsea88
    Больше всего бесит что гейклуб умудрился выиграть у АВ. Теперь шконониры повылазят из своих норок.

8. tursa 23.09.2019 07:57 # tursa
    ну очень повезло челси с канте, реально топарь
    даже мане и салах такое не смогут сделать что он сделал вчера
    ему реально надо валить из этой помойки, как и жоржиньо

9. danyar 23.09.2019 06:34 # danyar
    Дерьмо это! четыре поражения две ничьи это только старт сезона то-ли еще будет
    к чему радоваться это ЧЕЛСИ а не середняк такое не допустима нельзя смерятся с этим ПОЗОРОМ и делать скидку на молодежь у нас и стариков достаточна схавал модное слово молодежь и прикрывается еще и оправдывается

10. liverpool1892est 23.09.2019 05:01 # liverpool1892est
    Всех кто с колбасного цеха с очередной легкой и обыденной победой:)
    Сегодня с вашего позволения я нажрусь!

11. liverpool1892est 23.09.2019 04:56 # liverpool1892est
    И все равно не покидает вера в гениальность Лэмпарда,надо дать ему время

12. liverpool1892est 23.09.2019 04:54 # liverpool1892est
    VAR конечно помогло с первым голом

13. liverpool1892est 23.09.2019 04:52 # liverpool1892est
    Арнольд....гол+пас,Адриан обоссал всех:)

14. chronicle 23.09.2019 00:55 # chronicle
    Самый пиздец сейчас в голове у Вардиолы. Ему снятся белоснежные зубы Бобби и ценник 0 возле трансферов Матипа и Адриана

15. deleted018 23.09.2019 00:48 # deleted018
    С каждым туром все больше веры, что князи возьмкт АПЛ. После 6 я верю в это на 6%.

16. beatles-red 23.09.2019 00:05 # beatles-red
    Сииии синьооооор, Бобби Фирминооо

17. coon4 23.09.2019 00:03 # coon4
    У фирмино такое лицо будто понюхал очко клопа.

18. alexminck 23.09.2019 00:00 # alexminck
    Челси 6 игр 2 победы 12 голов - 11 место (Лэмпс красава, гений, все будет хорошо, играем классна!!11)

Ливерпуль 6 игр 6 побед 17 голов - 1 место (Бл в атаке проблемы, С Салахом надо что-то делать, с такой игрой чемп не взять, кризис((

19. chronicle 22.09.2019 23:59 # chronicle
    Канте-Фабиньо-добавляй кого угодно
    Была бы вышка
    Зимой нужно закинуть лямов 100 на покупку Канте и все

20. beatles-red 22.09.2019 23:56 # beatles-red
    В первом тайме сделали игру и на второй тайм вышли с мыслю удержания счета, сели назад, за что поплатились конфеткой от Канте. В любом нашем состоянии или соперника, наши игры с Челси выдаются тяжкими.
    С первых игр выдна мысль сутулого, хотя и ожидали резкого фиаско. Симпатичная команда, разбавленная академкой, что дает повода веры в Лемпса.