"Лестер" вырвал победу у "Тоттенхэма"

Джеймс Мэддисон Роскошный гол Джеймса Мэддисона в концовке матча позволил "Лестеру" одержать волевую победу над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1.

Относительно 2:2 с "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино поменял шестерых игроков. Кристиан Эриксен, Лукас Моура и Эрик Дайер были переведены в запас, а Давинсон Санчес, Деле Алли и Уго Льорис вообще не попали в заявку. Последний — из-за родов своей супруги.

В стартовый состав "лис" вернулись Айозе Перес и Харви Барнс, заменив Демарая Грея и Хамзу Чоудури.

Несмотря на раннее начало, обе команды выглядели очень бодро на старте матча, причем мяч лучше держался у гостей, а хозяева пытались делать ставку на контратаки.

На 16-й минуте подменявший Льориса "Тоттенхэма" Пауло Гассанига неудачно отразил дальний удар Юри Тилеманса, а Уилфрид Ндиди затолкал мяч в ворота. Однако система VAR отменила гол из-за офсайда при добивании.

В дальнейшем игра чуть остепенилась, но осталась равной. А на 29-й минуте счет был открыт. Харри Кейн получил пас пяткой от Сон Хен Мина, рванул по центру в штрафную и, уже падая после контакта с защитником, смог пробить по мячу — 0:1.

В остатке тайма гости достаточно уверенно сдерживали "Лестер", однажды даже показав зубы — только Каспер Шмейхель помешал Кейну удвоить счет.

Второй тайм начался довольно вяло, пока команды не обменялись голевыми моментами. Сперва Джейми Варди убежал в прорыв и пробил с острого угла, однако рикошет от Яна Вертонгена замедлил мяч и позволил Гассаниге спасти "шпор". В ответ на это Сон слегка промахнулся мимо дальнего угла в убойной позиции.

Следующий в матче момент возник на 64-й минуте, когда Кейн сделал передачу поперек штрафной, а Серж Орье подработал мяч и неотразимо пробил низом. Однако вновь вмешалась система VAR и отменила гол.

Обмен моментами продолжился на 70-й минуте, когда Варди прострелил почти от лицевой линии, а Рикарду Перейра пробил в касание у дальней штанги — 1:1.

Ничейный счет не очень-то устраивал ни тех, ни других, поэтому концовка матча получилась достаточно открытой, но удача заняла сторону "лис". На 85-й минуте Джеймс Мэддисон нанес прекрасный удар метров с 22, послав мяч в притирку со штангой — 2:1.

"Тоттенхэм" открыл счет в этом матче, но во втором тайме выглядел откровенно уставшим и после отмененного VAR гола Орье резко сбавил обороты, позволив "Лестеру" вырвать победу и подняться в топ-4.

11. gidro-met 21.09.2019 18:37 # gidro-met
    когда Лестер примерно по классу почти приблизился к топ6 - то игра на 1 фронт даёт им преимущество над потасканными на 2 фронта Челси и Ттх. Поэтому скоро мы будем наблюдать картину когда все околотопы будут чередоваться из года в год. Кто в еврокубках будет сливаться в чемпике и нна след год выходить туда будут Лестеры и ВХю при этом уже сливаясь в чемпике до борьбы за прописку

12. suspended2607 21.09.2019 18:29 # suspended2607
    А где князи)))))))))))))()) сосут хуй опять!?)

Чмошники имеют -5 от ЛФК))

Проебывают Норвичам, а в следующем матче жопу рвут, чтобы забить 6 Уотфорду и все равно быть позади ЛФК, просто кек

20. lfc-krr 21.09.2019 18:12 # lfc-krr