Гринвуд принес "Юнайтед" победу над "Астаной"

Мейсон Гринвуд Гол Мейсона Гринвуда позволил "Манчестер Юнайтед" стартовать в Лиге Европы с минимальной победы над "Астаной" в домашних стенах.

Относительно последнего матча в Премьер-Лиге в стартовом составе "красных дьяволов" уцелели лишь Неманья Матич и Маркус Рэшфорд.

В первом тайме "Юнайтед" владел мячом и территорией, но игра была довольно унылой, зрители откровенно скучали.

Во втором тайме хозяева чуть добавили, появились кое-какие моменты, и на 73-й минуте счет, наконец, был открыт. 17-летний Гринвуд взял игру на себя на правом краю штрафной площади, оторвался от опекуна и пробил низом с острого угла — 1:0.

Этот гол так и остался единственным в матче, "Астана" ни разу не пробила в створ ворот Серхио Ромеро, а Гринвуд теперь является самым молодым автором гола за "Юнайтед" в еврокубках.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Астана" (Казахстан) — 1:0 (0:0)

Гол: Гринвуд 73.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Далот, Туанзебе, Джонс, Рохо (Янг 78), Матич, Фред, Чонг (Лингард 68), Гомес (Мата 68), Гринвуд, Рэшфорд.

1. udaff 20.09.2019 08:21 # udaff
    Такую насыщенную оборону всегда сложно вскрывать. У МЮ с этим в последние несколько сезонов имеются существенные сложности. Вчера, возможно, не без доли везения победили, но победа целиком заслуженная. Так же хочется отметить концентрацию и настрой вратаря Астаны. Парень реально старался. По-капитански. Но один - в поле не воин.

2. serikmu 20.09.2019 07:03 # serikmu
    Не соглашусь, что первый тайм был скучным. Удар Фреда, несколько хороших забросов на Рэшфорда, проходы Далота по бровке. Я бы даже сказал, что тайм был насыщенным.

3. lampard78 20.09.2019 06:24 # lampard78