"Ливерпуль" снова проиграл в Неаполе

Дрис Мертенс Второй год подряд выезд в Неаполь обернулся для "Ливерпуля" разочарованием. Действующие победители Лиги Чемпионов вновь проиграли, не сумев забить — 2:0.

Относительно победы 3:1 над "Ньюкаслом" главный тренер "красных" Юрген Клопп вернул в стартовый состав своей команды Джордана Хендерсона, Джеймса Милнера и Роберто Фирмино.

Уже на седьмой минуте у ворот Адриана было жарко. После двух сейвов голкипера гостей Ирвинг Лосано все-таки отправил мяч в ворота, однако лайнсмен уже зафиксировал офсайд.

В дальнейшем шла более-менее равная игра, без явных голевых моментов, если не считать таковым достаточно опасный удар Садио Мане с острого угла на 21-й минуте — голкипер справился.

Также пытались бить Мохамед Салах и Роберто Фирмино, но это было неубедительно. "Ливерпуль" не лучшим образом контролировал мяч и имел проблемы с последним пасом.

Второй тайм начался с убойного момента "Наполи". Дрис Мертенс, затаившись за широкой спиной Виргила Ван Дейка, на дальней штанге замыкал ногой подачу партнера, однако Адриан совершил великолепный сейв.

Вскоре "красные" ответили выходом два в одного, однако у Мане совершенно не получился пас на Салаха. Тот случай, когда иногда лучше не отдавать передачу вообще, чем отдавать такую.

В дальнейшем темп вновь упал, команды лишь обменивались полумоментами. Вспышка случилась только на 80-й минуте, когда Хосе Кальехон нарвался на фол Робертсона в штрафной, а Мертенс реализовал пенальти — 1:0.

Времени оставалось очень мало, и "Ливерпуль" принялся рисковать. К сожалению для "красных", этот риск себя не оправдал, потому что в компенсированное время вышедший на замену Фернандо Льоренте поразил ворота Адриана, пробив в касание из пределов штрафной после передачи с правого края — 2:0.

"Ливерпуль" и близко не показал тот футбол, который позволил команде Юргена Клоппа выиграть Лигу Чемпионов в прошлом сезоне. "Красные" играли с оглядкой на Премьер-Лигу, что может быть намеком на то, как они расставляют приоритеты в этом сезоне.

"Наполи" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия) — 2:0 (0:0)

Голы: Мертенс 82 (пен), Льоренте 90.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй, Кальехон, Аллан (Элмас 75), Руис, Инсинье (Зелински 66), Мертенс, Лосано (Льоренте 69).

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Милнер (Вейналдум 66), Хендерсон (Шакири 87), Мане, Салах, Фирмино.

Предупреждения: Льоренте — Робертсон, Милнер.

1. only--liverpool 18.09.2019 15:16 # only--liverpool
    На российском троллейбусном заводе уволили больше половины рабочих

Более половины сотрудников саратовского завода «Тролза», который считается крупнейшим в России по производству троллейбусов и электробусов, уволено за полгода из-за нехватки оборотных средств у компании. Предприятие изготовило более 70 процентов всех троллейбусов в стране.

2. slash-lfc 18.09.2019 15:01 # slash-lfc
    Лол, анонса на матч КАЛАЛЕЙ до сих пор нет))
    зы: омар - пидорас в погонах :D

3. only--liverpool 18.09.2019 14:57 # only--liverpool
    Скаузеры, рассказываю страшную сказку...
    Реал переманит Клоппа, тот заберет с собой Ван Дейка
    и паровозом уйдет условный Салах...

4. only--liverpool 18.09.2019 14:47 # only--liverpool
    Стоило один раз проиграть, а столько мыслей дурных лезет в голову...
    хехехе

5. anabanana94 18.09.2019 14:45 # anabanana94
    онли--зеропук сегодня грустный, онли вот мой хуй он очень вкусный!

Ехехехехехехехех

6. only--liverpool 18.09.2019 14:41 # only--liverpool
    ​«Реал» и «Барселона» хотят переманить Клоппа

«Реал» и «Барселона» уже прорабатывают варианты на случай замены для Зинедина Зидана и Эрнесто Вальверде, ведь тренеры не лучшим образом начали выступления в новом сезоне.

Как сообщает AS, приоритетным вариантом для испанских грандов является Юрген Клопп. В последние годы немецкий специалист добивается хороших результатов с «Ливерпулем». Команда дважды выходила в финал Лиги чемпионов и выиграла трофей в прошлом сезоне. Кроме того, мерсисайдцы заняли второе место в Премьер-лиге, отстав от «Манчестер Сити» всего на одно очко.

Отмечается, что приход на тренерский мостик Юргена Клоппа может стать ключиком для «Реала» и «Барселоны» в реализации их желания подписать Виргила ван Дейка.

7. thegodfather 18.09.2019 14:19 # thegodfather
    чет пердак полыхает от всоса пенсов

8. only--liverpool 18.09.2019 14:05 # only--liverpool
    Кальехуй еще пидарасина нырнул... а так сразу и не скажешь... профессионал наеба...

9. januzaj00 18.09.2019 14:03 # januzaj00
    Удачи челси в ле

10. chelsea88 18.09.2019 13:42 # chelsea88
    Одно могу сказать точно: «шконониры, ваш день четверг!»

11. smokekush 18.09.2019 13:41 # smokekush
    "Я предвкушаю свой дебют в качестве тренера в лиге чемпионов" - цитирует лэмпарда sky sports

12. lancerlancer1 18.09.2019 13:41 # lancerlancer1
    бывший наставник "канониров" Арсен Венгер любит рассказывать байки

13. only--liverpool 18.09.2019 13:35 # only--liverpool
    Ну что я могу сказать?
    Наполи - достойная команда, но без везения вчера не обошлось.
    А вот к ливерпульской атаке имеются большие вопросы... Сосах продолжает едналить, не замечая никого на поле... честно терпение уже на пределе...

14. leon-britton 18.09.2019 13:28 # leon-britton