"Сити" сенсационно проиграл "Норвичу" и отпустил "Ливерпуль" на пять очков

Теему Пукки "Манчестер Сити" отпустил "Ливерпуль" уже на пять очков, потерпев сенсационное поражение от новичка Премьер-Лиги "Норвича" со счетом 3:2.

Главный тренер "канареек" Даниэль Фарке недосчитался сразу 11 игроков с травмами, включая четырех, что были в старте в предыдущем матче. Вместо них вышли Сэм Байрам, Кенни Маклин, Ибрагим Амаду и Александр Тетти.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола произвел три перестановки, включая одну вынужденную. Джон Стоунс заменил в центре обороны травмированного Эмерика Лапорта, Илкай Гюндоган и Бернарду Силва появились вместо Кевина Де Брюйне и Рияда Махреза.

"Сити" начал матч, владея инициативой, однако остроты не создавал и позволил хозяевам использовать их первый же шанс. На 18-й минуте Маклин откликнулся на подачу углового и без помех пробил головой — 1:0.

"Горожане" слегка прибавили, но этого все равно было недостаточно, а затем "Норвич" взял и удвоил счет. В результате контратаки Теему Пукки остался один на один с Кайлом Уолкером, но обыгрывать и смещаться в центр не стал, а отдал роскошную передачу на Тодда Кантуэлла, которому лишь оставалось подставить ногу — 2:0.

Спустя две минуты "горожане" едва не отыграли один гол, но удар Рахима Стерлинга головой пришелся в штангу.

В остатке тайма "канарейки" чувствовали себя достаточно комфортно, сдерживая натиск соперника, но — к большому разочарованию публики "Кэрроу Роуд" — пропустили гол "в раздевалку". Это Серхио Агуэро кивком головы отправил мяч в ворота после передачи Бернарду Силвы с левого фланга — 2:1.

В начале второго тайма защитники "Сити" допустил два грубейших ляпа в обороне, и если в первом случае Пукки простил Эдерсона, то во втором случае лучший игрок Премьер-Лиги в августе был точен — 3:1.

Гол Пукки снова перевел игру в то русло, когда одна команда уверенно отбивается, а у другой фатально ничего не получается. Пару неплохих шансов имел Агуэро, но ему не повезло, а партнеры его не поддержали.

Хуже всего для гостей было то, что голкиперу "Норвича" Тиму Крулу почти не приходилось совершать спасений. Лишь на 87-й минуте голландец проявил свое мастерство, отразив удар Агуэро головой.

А на 88-й минуте, когда "канарейки" уже подустали, Родри было позволено пробить с линии штрафной — 3:2. Перед гостями забрезжила надежда на спасение матча, но было уже слишком поздно.

"Сити" явно встал не с той ноги — то ли дело в международном перерыве, то ли сказался недостаточный настрой как на матч против новичка Премьер-Лиги. А, возможно, это сочетание факторов. Так или иначе, но "горожане" не был похожи на себя, а "Норвич" сполна воспользовался своими шансами.

3. only--liverpool 15.09.2019 14:18 # only--liverpool
    Sadio Mane becomes the first player in @premierleague history to play 50 home games for one club without defeat

4. melwood-lfc 15.09.2019 14:18 # melwood-lfc
    Не зря, пока этого шныря не было, предлагали создать конфу где не будет нытиков и никого не кикать
    Ну ничо, посоны вернут меня ехехе

5. kos9k 15.09.2019 14:12 # kos9k
    на днях написал какой то карипов и предложил переспать с его мамкой
    ну что за фрик пздц((

6. mcfc-fantactic 15.09.2019 14:02 # mcfc-fantactic
    Мдаааа, кто - то нормально замутил с баблом. По ходу Зина и Отаменди в доле.

7. melwood-lfc 15.09.2019 13:57 # melwood-lfc
    Чо за далбаеб в конфе решает, кому с кем общаться лол?
    Сорокалетний вы6лядок какой-то мда))0

8. only--liverpool 15.09.2019 13:48 # only--liverpool
    17-летняя россиянка утопила мешавшую ей учить уроки сестру

В башкирском городе Салават 17-летнюю девушку заподозрили в убийстве семилетней сестры. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, девушка решила успокоить сестру, потому что та капризничала и мешала ей учить уроки. Она завела ребенка в баню, засунула ее голову в таз с водой и удерживала некоторое время. В результате девочка захлебнулась и умерла.

9. quavo 15.09.2019 13:46 # quavo
    Сапщак ведущая первого канала?)
    И после этого есть какие то сомнения что эта лошадь путлеровская подстилка, дочурка шефа и марамойка ,прогнулась под кремль

10. steveg8 15.09.2019 13:33 # steveg8
    Норвич топово поссал на помойку

11. slash-lfc 15.09.2019 13:21 # slash-lfc
    Владимир Владимирович Путин - мой президент!!!

12. thegodfather 15.09.2019 12:50 # thegodfather
    найс конечно гвардиола зазнался, петушара такая
    как и его тима, тупо зазнайки

13. lexa-arsenal 15.09.2019 12:11 # lexa-arsenal
    Боруссия кстати не встречалась с Барсой еще с 98-го, это была единственная встреча этих команд.

14. ian 15.09.2019 11:23 # ian
    Еще вы недооцениваете силу американских долларов. Подумаешь, Ливерпуль лидирует...бывает же такое, что в матчах с Сити, тренер соперника решит оставить ключевых игроков на скамейке до конца матча, имеет право..., судьи могут увидеть такой пенальти, в котором будет сомневаться весь футбольный мир, уверенные в себе и в своем решении не станут прибегать к ВАР.
    Ливерпулю гадо побеждать в каждом матче, для этого Алиссону надо быть готовым к двум встречам с Сити, пусть топ берет чемп, желательно анбиттеном, а дальше идет тренировать немецкий клуб/сборную без Ловренов.

15. lovrentiy 15.09.2019 11:22 # lovrentiy
    Жаль игру не смотрел. С победой красные!

16. ian 15.09.2019 11:13 # ian
    14.09.2019 21:55 #
    mata05
    Пля если б не эти тупые ничьи с шефилдом и лестером ща очеарику в затылок плевали бы
    14.09.2019 22:09 #
    ry-l
    Да и проеб маню дичью смотрелся.

Нет, вы понимаете, если бы Челси выиграл эти 3 игры, то у них бы стало 5 побед после 5 туров, и они могли бы конкурировать с Ливерпуль.
    Жаль, что в 5 матчах большую часть они провалили, так бы и лидировали, если еще и по 5:0 штамповали победы.

17. chr1s8rown 15.09.2019 11:12 # chr1s8rown
    За три сезона Гвардиола потратил на трансферы в «Сити» 608 миллионов. Команда ни разу не прошла дальше 1/4 финала ЛЧ