Хет-трик Абрахэма помог "Челси" разгромить "Вулверхэмптон"

Тэмми Абрахэм Хет-трик Тэмми Абрахэма помог "Челси" переиграть на выезде "Вулверхэмптон" со счетом 2:5.

В стартовом составе "волков" относительно поражения 3:2 от "Эвертона" появились Хесус Вальехо, Хонни, Жоау Моутиньо и Диогу Жота.

Четыре изменения может было насчитать и у "синих". Свой шанс получили Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Маркос Алонсо и Виллиан.

Первые полчаса матча на "Молинью" были ничем не примечательны, однако это ожидание зрителей было вознаграждено. На 31-й минуте Фикайо Томори нанес крученый удар с 25-30 метров, чем застал голкипера врасплох — 0:1.

Почти сразу же "Челси" удвоил счет. Окрыленный своим голом Томори продвинулся вперед, отдал на Мейсона Маунта, и хотя того сбили, мяч отскочил к Тэмми Абрахэму, который технично развернулся и расстрелял ворота из центральной зоны — 0:2.

Под занавес первого тайма "синие" забили еще один гол. Это Абрахэм замкнул головой навесную передачу Алонсо от линии штрафной — 0:3.

Вскоре после начала второго тайма Абрахэм, сделавший два дубля в двух предыдущих матчах, оформил хет-трик. Тэмми на рывке ушел от Конора Коуди как от стоячего и с правого края штрафной пробил в дальний угол ворот — 0:4.

На этом голевые успехи Абрахэма не закончились. На 69-й минуте Тэмми подправил мяч в своим ворота после удара головой Ромена Саисса — 1:4.

В концовке "Челси" совсем успокоился и позволил "волкам" отыграть еще один гол. Это Патрик Кутроне подоспел на добивание после отраженного Кепой Аррисабалагой удара перед собой — 2:4.

Тем не менее, последнее слово в матче все равно осталось за гостями. На исходе компенсированного времени Маунт вошел в штрафную по левому краю, легко оторвался от защитника и пробил — 2:5.

Два пропущенных гола слегка подпортили впечатление от игры "Челси", который расслабился раньше времени, однако это все равно выразительная и крупная победа, которая определенно придаст уверенности молодой команде Фрэнка Лэмпарда.

"Вулверхэмптон" — "Челси". Отчет о матче

1. fireinth 14.09.2019 23:50 # fireinth
    Отличная игра от Челси. Нравится жду игры с LFC. Будет на что посмотреть. YNWA!

11. lampard78 14.09.2019 21:18 # lampard78
    Что первый гол мс, что второй - тупо защитники стоят и говорят - бейте на здоровье, мешать не будем.

12. suspended2607 14.09.2019 21:17 # suspended2607