Моуриньо уверен, что "Сити" и "Ливерпуль" справятся без Гвардиолы и Клоппа

Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола Жозе Моуриньо уверен, что "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сохранят свои доминирующие позиции, если внезапно попрощаются со своими главными тренерами.

Начало этого сезона дает повод предположить, что Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп вновь разыграют титул Премьер-Лиги между собой.

Успехи и "горожан", и "красных" часто связывают с персонами их рулевых, однако Моуриньо считает, что и другие специалисты преуспели бы, работая в клубах с подобной структурой.

"Я думаю о структуре этих клубов".

"Если взглянуть, например, на "Сити", ты видишь владельца, Феррана Сориано (исполнительного директора), Чики Бегиристайна (спортивного директора), Пепа Гвардиолу, штаб Пепа и затем игроков. Все вместе они выглядят гармонично, сплоченно, у них есть химия, мастерство, они работают над одним и тем же проектом и обладают одинаковыми идеями".

"Я не отрицаю того, что Пеп является отличным тренером, Юрген является отличным тренером".

"Думаю, если завтра один из них уйдет, а на его место заступит другой тренер топ-уровня — конечно, он должен соответствовать топ-уровню — команда все равно будет на своих позициях".

"Думаю, глобальный подход — залог их эффективности".

"Можно пересчитать по пальцам европейские клубы, где есть ощущение, что все на своем месте. Не думаю, что я получу такую работу. Думаю, я возьмусь за работу, где потребуется моя самоотдача, мой опыт, мои знания, чтобы построить победоносную команду", — сообщил Моуриньо The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arhangel777 14.09.2019 07:08 # arhangel777
    Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит! Маур в своем стиле. Что ж ты МЮ не поднял то?)))

    (ответить)

  2. tra-hall 14.09.2019 05:02 # tra-hall
    В любом случае, успехов Жозе.

    (ответить)

  3. only--liverpool 13.09.2019 22:26 # only--liverpool
    Ливерпуль - справится, а Сити на 100% зависимо от гвардиоловской тити-каки

    (ответить)

  4. lampard78 13.09.2019 21:23 # lampard78
    Две абсолютно тренерские команды. Уверен в руководствах клубов это понимают и будут за них держаться очень долго. Моур завидует, как обычно.

    (ответить)

  5. sausage 13.09.2019 20:45 # sausage
    Интересно, куда он в конце концов подастся. Все топовые места разобрали. Остался Милан с каким-то физруком, но они Маура не потянут, да и он вряд ли пойдёт после Интера. ПСЖ...?

    (ответить)

  6. mrork 13.09.2019 20:30 # mrork
    Уверен, что НЕТ

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: