Мертезакер хочет сохранить наследие Венгера в "Арсенале"

Арсен Венгер и Пер Мертезакер Глава академии "Арсенала" Пер Мертезакер заявил, что хочет сохранить наследие Арсена Венгера в клубе.

В последнее время от эры Венгера на "Эмирейтс" остается все меньше следов: клуб полностью обновил структуру управления, поменялись игроки, Унаи Эмери исповедует другой стиль игры.

В сложившихся условиях Мертезакер ощущает себя носителем славных традиций прошлого, надеясь сохранить их в клубе через работу с молодежью.

"Я просто хочу сохранить его (Венгера) наследие и отблагодарить его за все то, что он сделал для меня и для клуба. Я хочу, чтобы этот клуб совершил реальный рывок к трофеям, как мы того ожидаем".

"Я хочу, чтобы мы снова соответствовали моему уровню. Это то, к чему я стремлюсь. Арсен создал такие ожидания в этом клубе, он оформил профиль этого клуба".

"Лично я рос в совершенно других условиях, в маленьком городе в Германии. Теперь я в Лондоне и забочусь о 180 парнях, которые думают про себя, что являются тем одним процентом, что смогут заиграть на профессиональном уровне. Мне приходится иметь с этим дело каждый день. Как я справляюсь? Остаюсь верен себе и никогда не лгу".

"Я говорю им, что они лишь могут стать этим одним процентом. Потому что каждый думает, что они и есть этот один процент. Их агенты и родители так думают", — цитирует Мертезакера The Telegraph.




Метки Арсенал, Венгер, Мертезакер

Автор mihajlo   

Дата 12.09.2019 06:00

Количество просмотров Просмотров: 2781

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. askarko 12.09.2019 12:00 # askarko
    будут говорить каких топов из других клубов могли подписать

    (ответить)

  2. antiterror 12.09.2019 08:29 # antiterror
    Т.е. максимум четвертое место по итогам сезона в АПЛ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: