Англичане переиграли сборную Косово в матче с восемью голами

Джейдон Санчо и Рахим Стерлинг Сборная Англии продлила свою 100-процентную серию в отборе к Евро-2020, переиграв Косово со счетом 5:3.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт устоял перед соблазном кардинально обновить состав своей команды относительно победы 4:0 над Болгарией в минувшую субботу и ограничился тремя перестановками. Так Трент Александер-Арнольд, Бен Чилуэлл и Джейдон Санчо вышли вместо Кирана Триппьера, Данни Роуза и Маркуса Рэшфорда.

Счет в матче на "Сент Мэри" был открыт уже спустя полминуты после начала. Майкл Кин отдал передачу прямо на соперника, а тот поспешил вывести на убойную позицию партнера, которым оказался Валон Бериша — 0:1.

Ответ последовал незамедлительно. На восьмой минуте Кин исправился за свой ляп, сделав скидку после розыгрыша углового, а Рахим Стерлинг с линии вратарской не мог промахнуться — 1:1.

Англичане продолжили атаковать и на 19-й минуте вышли вперед. Стерлинг совершил рывок вперед из центрального круга, после чего отдал налево Харри Кейну, а тот оторвался от защитника и пробил с острого угла между ног голкиперу — 2:1.

Даже уступая в счете и не владея инициативой, сборная Косово смотрелась очень достойно. Гости шли вперед при любой возможности и были заточены на удар.

У англичан с доведением своих комбинаций до удара было неважно, но подсобил соперник. На 38-й минуте Мергим Войвода в безобидной ситуации превратил прострел Санчо в автогол — 3:1.

До перерыва случились еще два гола. Сперва англичане организовали быструю контратаку благодаря скорости Стерлинга, Рахим перевел мяч с левого фланга на дальний край штрафной, где Санчо легко разобрался с защитником и расстрелял ворота — 4:1. А затем Стерлинг еще раз отправился в прорыв и вложил мяч в ногу Санчо, который уже находился перед пустыми воротами — 5:1.

Начало второго тайма получилось не менее удивительным, чем первого. На 49-й минуте Ведат Мурики не глядя сделал передачу на Беришу, а тот, неожиданно получив свободу в центральной зоне, в два касания отправил мяч в ворота — 5:2.

Спустя считанные минуты Мурики нарвался на фол Харри Магуайра в штрафной англичан и сам же реализовал назначенный пенальти — 5:3.

На 62-й минуте рефери поставил пенальти в противоположные ворота, зафиксировав нарушение правил на Баркли, однако Кейн не сумел пробить принадлежащего "Манчестер Сити" голкипера Аро Мурича.

В дальнейшем команды слегка остепенились. Англия в целом контролировала игру и имела шансы забить еще — например, удар Стерлинга был переведен Муричем в штангу, но счет уже не изменился.

Этот матч получился довольно необычным — и в силу того, что проходил на стадионе "Саутгемптона", и в силу характера игры. Косовары отлично понимали, что им ничего не светит, но в то же время им было нечего терять, а Англия изначально отнеслась к этому поединку как к выставочному, если не товарищескому.

Сборная Англии — сборная Косово — 5:3 (4:1)

Голы: Стерлинг 8, Кейн 19, Войвода 38 (авт), Санчо 44, 45 — Бериша 1, 49, Мурики 55 (пен).

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд, Кин, Магуайр, Чилуэлл, Хендерсон, Райс, Баркли (Маунт 83), Стерлинг, Санчо (Рэшфорд 85), Кейн.

Ну и говно рэп у этого поколения

Я лишь выделю Скриптонита который стал большой личностью в ррусс и СНГ рэпе, его живые концерты, энергетику, ритм и вкус.

5. sausage 11.09.2019 21:34 # sausage
    Замутим опрос. Какое место от своего клуба вы ожидаете по итогу сезона? Требуется не прогноз, а именно личные ожидания, исходя из сегодняшней ситуации. Пенсы, манки, канониры, скаузеры, ну ситюки со шпорами, если есть...

6. smokekush 11.09.2019 21:33 # smokekush
    Рэшфорд стал настолько бездарен что даже санчо уже походу в преоритете у саутгея, лингард слишком хреново влияет на маркуса , с такими успехами скоро чонг усадит на лавку этого бездаря

7. slash-lfc 11.09.2019 21:05 # slash-lfc
    Ливерпуль чемпион!

8. chronicle 11.09.2019 20:06 # chronicle
    Все вспомнили, что в этот день ровно 18 лет назад, ебаные муслимы влетели в башни близнецы и убили около 3000 спящих в тот момент мирных жителей?
    Религия пидоров.

9. chelsea88 11.09.2019 19:29 # chelsea88
    Скучно что-то. Даже шконониров унижать не хочется...

10. al-faarabi 11.09.2019 18:37 # al-faarabi
    Венгер бы и жену Руслана88 купил, будь у него возможность

11. dom1no 11.09.2019 17:48 # dom1no
    Апнул титана, пока всякие бомжи ноют о том что тиммейты хyевые, ехехех.

12. thegodfather 11.09.2019 17:44 # thegodfather
    Полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас признался, что он не чувствует себя счастливым во Франции и скучает о времени, проведенном в лондонском "Челси".

"Я думаю, что с этим ничего не может сравниться. Да, я всегда мечтал играть за "Барселону", но по-настоящему счастлив я был в Лондоне, выступая за "Челси". Да, Арсенал и каталонский клуб будут навсегда в моем сердце, но время, проведенное на "Стэмфорд Бридж", делало меня счастливым", - заявил Фабрегас.

Гг

13. sausage 11.09.2019 17:27 # sausage
    Блин, сейчас глянул, в субботу 2 классных матча в одном 17-ти часовом блоке: Волки-Челси и МЮ-Лестер(

14. denkik 11.09.2019 16:57 # denkik
    Вообще без разницы как там сыграла Англия. АПЛ - это весь мир, а не Англия. А с Косово совсем нелепая история, как можно вообще допускать играть туда сборную, страну которой до сих пор признали далеко не все? Тогда надо и Абхазию с Южной Осетией признавать.

15. mototroller 11.09.2019 16:26 # mototroller
    Ливерпуки. Колени. Фекири

16. chr1s8rown 11.09.2019 15:37 # chr1s8rown
    Ливерпуль» — лидер Европы по доходам от телетрансляций
    А лысый пидор по тратам

17. selfish 11.09.2019 14:32 # selfish
    Как же я рад началу нового сезона Лиги Европы! Дорогой МанЮ должен показать свой лучший футбол в этом престижном состязании и поднять очередное кубок ЛЕ над головкой!
    Особенно интересно наблюдать за молодыми и перспективными игроками, становлением новой команды и утверждением нашего молодого тренера в списке выдающихся физруков!