С подачи Моуриньо

Английский футбол на Premiership.RuПо мнению Жозе Муринью, очередной розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА выглядит для "Челси" гораздо перспективнее двух предыдущих еврокубковых кампаний.

В преддверии ответной встречи с "Порту", первый поединок с которым закончился для чемпионов Англии результативной ничьей 1:1, Муринью назвал целый ряд причин, заставляющих его гордиться прогрессом "Челси". Кубок европейских чемпионов - один из трех трофеев на прицеле лондонцев, ведь помимо престижнейшего еврокубка они продолжают борьбу за очередной чемпионский титул и Кубок Англии. Переиграв неделю назад в финале Кубка лиги "Арсенал", синие готовятся на ближайших выходных в четвертьфинале кубка страны сразиться с "Тоттенхэмом".

Наиболее сложной выглядит задача сохранения чемпионского титула - "Манчестер Юнайтед" оторвался от "Челси" на девять очков. Это, по мнению Муринью, некоторые могут посчитать признаком того, что "аристократы" в нынешнем виде не так хороши, как были в прошлом сезоне, однако сам португалец думает иначе. "Дойти до данного этапа в Лиге чемпионов, пробившись через такую непростую группу, дорогого стоит. Тем более, что в течение половины кампании мы были вынуждены обходиться без Петра Чеха и Джона Терри, а Джо Коул выбыл почти на весь сезон", - отметил Муринью.

В такой непростой ситуации португальский специалист с энтузиазмом отозвался о вкладе в общее дело Майкла Эссьена, Рикарду Карвалью, Фрэнка Лэмпарда и Лассаны Диарра, а Чех, по его словам, сейчас "выглядит даже лучше, чем до травмы". "Я не стремлюсь обыграть "Порту", я просто хочу выйти в четвертьфинал, - добавил Муринью. - Наша команда заслуживает новых побед. Мне бы хотелось, чтобы к концу сезона игроки подошли с еще одним кубком".

Вместе с тем, Муринью сожалеет, что оптимальный состав против команды, которая под его началом три года назад стала сильнейшей в Европе, он выставить не сможет. В отсутствие Терри, до сих пор не восстановившегося после травмы головы, в центре обороны, видимо, снова появится Эссьен.

"Порту", в свою очередь, прилетел в Лондон без правого защитника Бозингвы, который в ходе субботнего матча с "Брагой" повредил бедро. С другой стороны, в строй вернулся капитан команды Лучо Гонсалес, залечивший аналогичную травму. Головная боль Жезуалду Феррейры заключается в том, кому доверить место на острие, где Элдера Поштигу теснит автор победного мяча в поединке с "Брагой" Адриано.

К сопернику Феррейра относится с уважением, но задачи выхода в следующий раунд при этом перед своими подопечными не снимает. "У нас молодая, но сильная команда, - рассуждает португальский специалист. - Нам нужно быть понаглее, чем в первом матче, тем более что уверенная игра "Челси" в Лондоне сама по себе ничего не значит. Мы станем свидетелями матча между великим клубом и командой, которая хочет стать великой".

Ориентировочные составы
"Челси": Петр Чех; Лассана Диарра, Майкл Эссьен, Рикарду Карвалью, Уэйн Бридж; Клод Макелеле, Фрэнк Лэмпард, Михаэль Баллак, Арьен Роббен; Дидье Дрогба, Андрей Шевченко.

"Порту": Элтон; Лукас Букколини, Пепе, Бруну Алвеш, Фусиле; Пауло Ассунсао, Раул Мейрелеш, Лучо Гонсалес; Рикарду Куарежма, Лисандро Лопес, Элдер Поштига.

Источник: www.uefa.com




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bell 07.03.2007 15:37 # bell
    Мутанты уничтожили ветку.
    И продолжают уничтожать сайт.

    (ответить)

  2. peterloo 06.03.2007 23:39 # peterloo
    а в это время порту молча выносит членососов

    (ответить)

  3. schmeichel 06.03.2007 22:28 # schmeichel
    А насчет игры, скажу что если Челси будет опять пытаться выехать на классе, от души желаю Порту победы. Если покажут ИГРУ, пусть победят синие. Короче, ПУСТЬ ПОБЕДИТ ФУТБОЛ!!!!!!!!!

    (ответить)

  4. schmeichel 06.03.2007 22:27 # schmeichel
    P.S. МЮ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  5. omkara 06.03.2007 19:31 # omkara
    По теме : боюсь за защиту - Эссьен любит увлекаться и иногда забекает слишком далеко, а Диарра - еще не очень опытен и на кубковом уровне фолит там, где в Англии нарушений не дают, может плохо закончться(((
    А вот то, что Бриджик возможно играть будет - радует, очень смотрится хорошо весь сезон. Очень жаль что у него такая узкая направленность -отличная замена JT была бы в центре. Центр и нападение - 100 % за нами. Будем побеждать!!!

    (ответить)

  6. omkara 06.03.2007 19:28 # omkara
    Адекватность некоторых комментраиев просто удручает - взрослые люди,а все тот же детский сад!!! Хотите срать - идите и делайте это на сайтах своих великих клубов. Зачем все время свою глупость и неинформированность показывать??

    (ответить)

  7. makarych 06.03.2007 19:15 # makarych
    По крайней мере, в этот раз у "Челси" точно больше шансов. В прошлый раз по всем замыслам УЕФА должна была выиграть "Барселона". Она и выиграла. В этот раз пока таких вот фаворитов УЕФА не видно.

    (ответить)

  8. les 06.03.2007 18:19 # les
    Считаю что Ферейра слишком наивен говоря о величии своей команды. Ну да пару раз выиграли Лигу, но ведь кто выиграл? Жозе, а не Ферейра. Да и согласитесь все таки что у Челси шансов куда больше, чем у Порту.

    (ответить)

  9. qu1ck 06.03.2007 17:59 # qu1ck
    "Мы станем свидетелями матча между великим клубом и командой, которая хочет стать великой".

    да не волнуйтесь, не станет челси великой... )))

    (ответить)

  10. sashko 06.03.2007 17:29 # sashko
    Как он запарил уже, цены себе никак не сложит.
    "Бедный" абрашка, попал он с ним.

    И для тех кто его тут защищает, к фанам челси:
    Как Вам тренер, который на то что его выгонят из команды, отвечает, что мол пох, "зато я стану миллионером"?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: