Саутгейт не видит в Рэшфорде центрального нападающего

Маркус Рэшфорд Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт считает, что Маркус Рэшфорд наиболее полезен при игре на фланге, а не в качестве центрального нападающего.

Еще во второй половине прошлого сезона Рэшфорд утвердился в качестве основного форварда "красных дьяволов", что даже подтолкнуло Ромелу Лукаку к уходу из клуба.

Однако в 174 матчах за "Юнайтед" во всех соревнованиях Маркус забил относительно скромное количество голов — только 47. По мнению Саутгейта, забивать мячи, играя на острие — не самое сильное качество Рэшфорда.

"Долгое время мы хотели, чтобы Маркус играл 9-го номера, но я все еще не уверен, что там он чувствует себя счастливее всего и делает свою работу лучше всего".

"Маркус все еще относительно молод. За последние 12-18 месяцев он принес нам большую пользу в плане голов и передач. Думаю, он еще не созрел как игрок".

"В процессе своего созревания в "Юнайтед" он преимущественно играл на фланге, и я не думаю, что он так же силен, когда принимает мяч, стоя спиной к воротам".

"Когда он играет 9-го номера, он играет иначе, нежели Харри. Он эффективнее всего, когда подключается с левого фланга".

"Я не думаю, что это проблема. Мы должны понимать, что таков его профиль как игрока, и использовать его лучшие качества в подходящих зонах", — цитирует Саутгейта Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. verh 09.09.2019 15:04 # verh
    МихаЖло ты как всегда "Обосрался"

    (ответить)

  2. avfc10 09.09.2019 14:40 # avfc10
    В статье Саутгейт говорит,в заголовке Сульшер написан)внимательнее надо писать статьи!)

    (ответить)

  3. chelsea88 09.09.2019 14:27 # chelsea88
    Скоро сгниёт как другая лигенда помойных - анусай.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: