Джим Ратклифф подумывал купить "Челси" и "Ньюкасл"

Челси Исполнительный директор INEOS Football Боб Ратклифф рассказал, что его брат Джим, богатейший человек Британии, рассматривал варианты с приобретением "Челси" и "Ньюкасла".

Напомним, в прошлом месяце Джим Ратклифф, чье состояние оценивается в 18.15 млрд. фунтов, приобрел французскую "Ниццу" за 89 млн. фунтов.

Многих удивило, что основатель химической компании INEOS предпочел инвестировать в зарубежный футбол, а не отечественный, однако на то была причина.

"Естественно, мы в том числе рассматривали и варианты с клубами Премьер-Лиги. Мы потратили на это достаточно много времени".

"Мы изучали стоимость клубов Премьер-Лиги, которые суммарно зарабатывают 5 млрд. фунтов в год. Клубы топ-6 стоят от 2 миллиардов фунтов и выше, зарабатывая от 450 миллионов фунтов до вычета налогов".

"В данный момент времени нам было сложно найти рациональную причину для такой покупки. Если смотреть на клубы за пределами топ-6, то все они стоят от 150 миллионов фунтов. Тебе дополнительно придется инвестировать 50 миллионов фунтов, чтобы выиграть какой-нибудь Кубок Эвертона".

"Нет, мы не вступали в переговоры с Романом Абрамовичем насчет покупки "Челси". У нас были кое-какие контакты, однако мы оказались очень далеки в оценке стоимости клуба. Я не помню, насколько, но значительно".

"Это был диалог на ранней стадии, вдобавок у "Челси" наметилась эта проблема со стадионом, а мы уже слишком стары, чтобы потратить 10 лет на ее решение".

"Естественно, на нас выходили люди и насчет покупки "Ньюкасла". Но когда тебе называют цену в сотни миллионов фунтов, очень сложно воспринимать это всерьез".

"Думаю, в обозримом будущем мы не будем пытаться купить клуб Премьер-Лиги. Наш проект с "Ниццей" рассчитан на пять лет, и там у нас очень много работы", — сообщил Боб BBC Radio 5.




Метки Ницца, Ньюкасл, Ратклифф, Челси

Автор mihajlo   

Дата 08.09.2019 17:00

Количество просмотров Просмотров: 3800

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 08.09.2019 18:34 # scouser2005
    Это какой Ратклиф? Это тот волшебник который столько пролил потер, чтобы стать гарью?

    (ответить)

  2. h22o 08.09.2019 17:57 # h22o
    блаблабла, по факту денег пожалел на клуб и АПЛ.

    (ответить)

  3. chr1s8rown 08.09.2019 17:24 # chr1s8rown
    отскочил

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: