Дерби Северного Лондона не выявило победителя

Пьер-Эмерик Обамеянг и Маттео Гендузи "Арсенал" и "Тоттенхэм" расписали захватывающую ничью в дерби Северного Лондона на "Эмирейтс" — 2:2.

По сравнению с поражением 3:1 от "Ливерпуля" в стартовом составе "канониров" произошло три изменения. Александр Лакасетт, Лукас Торрейра и Сеад Колашинац появились вместо Дани Себальоса, Джо Уиллока и покинувшего клуб Начо Монреаля.

А вот наставник "шпор" Маурисио Почеттино отреагировал на минимальное поражение от "Ньюкасла" двумя перестановками, выпустив Кристиана Эриксена и Яна Вертонгена вместо Лукаса Моуры и Кайла Уолкер-Питерса.

В начале матча "Арсенал" безраздельно владел территорией и провел несколько неплохих атак. Мог открыть счет Эйнсли Мэйтланд-Найлс, но Харри Кейн ногой остановил мяч, шедший в угол ворот.

"Тоттенхэм" провел свою первую атаку на 10-й минуте, но этого оказалось достаточно. Это Эриксен сыграл на добивании после отраженного Берндом Лено перед собой удара Эрика Ламелы — 0:1.

Хозяева вновь принялись атаковать, а на 18-й минуте повторно пропустили острый выпад соперника. Крученый удар с линии штрафной площади наносил Сон Хен Мин, однако Лено в прыжке отвел угрозу от свои ворот.

Чуть позже Эриксен отметился неплохим ударом со штрафного — Лено был на чеку. "Канониры" хоть и владели инициативой, но "шпоры" играли острее.

На 39-й минуте Гранит Джака нелепым фолом сбил в своей штрафной Сона, и Кейн безошибочно реализовал назначенный пенальти — 0:2.

Такое развитие событий не устраивало "Арсенал", поэтому подопечные Унаи Эмери активизировались в концовке тайма и забили гол "в раздевалку". Словно жонглируя полученным от Николя Пепе мячом, Лакасетт промчался мимо защитников и вонзил снаряд в ворота — 2:1.

С началом второго тайма хозяева пошли вперед, заставив голкипера "Тоттенхэма" Уго Льориса совершить пару хороших сейвов. Однако "канониры" по-прежнему проваливались в обороне — однажды выручил Лено, а в другом эпизоде удар Кейна на себя приняла штанга.

Ближе к финальному свистку игра начала становиться все более закрытой — за счет действий "шпор". Однако на 71-й минуте "Арсенал" взломал чужую оборону. Маттео Гендузи выполнил заброс из глубины поля, а Пьер-Эмерик Обамеянг вытянутой стопой опустил мяч в ворота — 2:2.

"Канониры" почуяли, что победа достижима, и на 79-й минуте в третий раз огорчили Льориса — вернее, автогол совершил Данни Роуз, однако из-за офсайда взятие ворот не было засчитано.

В концовке тайма обе команды были активны, однако накопившаяся усталость сказалась на четкости действий — ничейный счет уже не изменился.

Какой бы грозной ни была атака "Арсенала", но с такими огромными проблемами в обороне далеко не уедешь. Тем не менее, дерби получилось на славу, и это заслуга обеих команд.

"Арсенал" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. kalei 02.09.2019 19:29 # kalei
    Блеать себальос дрищуган его бортуют он как скелет отскакивает капец

2. hammersmith 02.09.2019 06:48 # hammersmith
    Мане топарь салах пидор.

3. wengerrrro 02.09.2019 04:56 # wengerrrro
    Уже тошнит, типичная игра времен венгера, пропускают, отыгрываются и считают матч отличным. Убожество

9. rj1992 02.09.2019 00:03 # rj1992
    Что может остановить Красную машину? Эта тима выглядит мощнейшей за лет 10 последних. Для меня МЮ 2009 все же №1.
    - раздор муслимов?
    - травма Фирмино?
    - рот Клоппа перестал работать?

10. gavriil 01.09.2019 23:47 # gavriil
    Ника Водвуд:

Пенсы пидорасы и стрелочка не поворачивается.

11. gavriil 01.09.2019 23:37 # gavriil
    Этот ключ я не на помойке нашёл!

12. ian 01.09.2019 23:36 # ian
    Ливерпуль - чемпионы усилий.
    Сити - команда мастеров мирового уровня, где по 3 топа на каждую позицию, с такой длинной скамейкой, где-нибудь в Шотландии можно провести чемпионат меж собой.
    Арсеналу чего-то не хватает, а именно - пару точечных покупков, тренер у них умный, с Кариусом и топ бы ничего не выиграл.
    МЮ не хватает тренера с яйцами, также не помешает небольшая чистка.
    У Челси самый слабый тренер и состав, если взять топ-6.

13. gavriil 01.09.2019 23:35 # gavriil