"Ливерпуль" комфортно разгромил "Бернли"

Роберто Фирмино и Мохамед Салах "Ливерпуль" продлил свою 100-процентную серию в новом сезоне Премьер-Лиги, разгромив на выезде "Бернли" со счетом 0:3.

К этому матчу главный тренер "бордовых" Шон Дайч подготовил только одно изменение в составе своей команды, выпустив Аарона Леннона вместо Йоханна Берга Гудмундссона.

А вот стартовый состав "красных" не изменился относительно победы 3:1 над "Арсеналом".

Первое слово в матче осталось за хозяевами. Уже на второй минуте Крис Вуд хорошим ударом проверил Адриана. "Ливерпуль" ответил без промедления, усилиями Мохамеда Салаха попав в штангу.

Одним моментом гости не ограничились, продолжив нагнетать давление. "Бернли" было несладко — одна волна атак "красных" следовала за другой.

В конце концов "Ливерпуль" добился своего. На 33-й минуте Трент Александер-Арнольд выполнял заброс к дальней штанге, но мяч предательски для Ника Поупа нырнул к голкиперу за шиворот после рикошета от Вуда — 0:1.

Тут же гости удвоили счет. Роберто Фирмино перехватил мяч в центре поля, рванул в контратаку и вывел на удар по левому краю штрафной Садио Мане — 0:2.

Во втором тайме "красные" уверенно контролировали мяч, но атаковали без особого рвения. Тем не менее, еще один гол зрители увидели. На 80-й минуте защитники "Бернли" оттеснили Салаха за пределы штрафной, но по отскочившему снаряду тут же пробил Фирмино — 0:3.

"Ливерпуль" одержал достаточно дежурную проблему, но встретив тех сложностей, с которыми сталкивался во время предыдущих выездов на "Терф Мур". Сегодня "Бернли" был слишком пушистым и ничего не смог противопоставить "красным".

"Бернли" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. chronicle 01.09.2019 07:50 # chronicle
    Голубые петухи писоют какают попердывают пытаясь выдержать чемпионский темп. тем эпичнее будет слив борьбы за титул, хотя эпичнее того как это сделала членодевка Габриэла придумать уже сложно.

2. admet 01.09.2019 07:39 # admet
    Елагин: я уверен, что Челси с таким составом может занять четвертое место.
    Уткин: четвертое место может занять даже такая команда как Манчестер Юнайтед.
    Жирный тролль 80 левла))

3. slash-lfc 01.09.2019 07:38 # slash-lfc
    Там Поккетина в мю след летом. Недолго скуму мучаться осталось.

7. beatles-red 01.09.2019 01:29 # beatles-red
    Адриан тем временем не дает заскучать по Алисеи дает за шиворот всяким арриссобболлагам

14. ian 31.08.2019 23:17 # ian
    Ливерпулю Алиссон нужен только для игр с Сити, которые, возможно, определят чемпиона, а в остальных 36 матчах можно выходить и без вратаря.
    Адриана, в основном, только для галочки выпускают.

15. al-faarabi 31.08.2019 23:09 # al-faarabi
    говорят Мане дал пи3ды грязному террористу сосалаху, я бы тоже дал пи3ды тому, кто игнорит меня

20. electric 31.08.2019 22:33 # electric
    На данный момент Адриан имеет самый высокий процент сейвов в лиге - 81,8% (если не считать Алиссона у которого 100% при 2 сейвах за 39 минут).