"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" и стал единоличным лидером Премьер-Лиги

Мохамед Салах "Ливерпуль" остался единственной командой со 100-процентным результатом в этом сезоне Премьер-Лиги, победив "Арсенал" со счетом 3:1.

Наставник "красных" Юрген Клопп освежил центр поля своей команды с помощью Фабиньо и Джордана Хендерсона, которые заменили Джеймса Милнера и Алекса Окслейд-Чемберлена.

Впервые место в стартовом составе "канониров" получил Николя Пепе, заменив Александра Лакасетта. Гранит Джака появился вместо Риса Нелсона.

"Ливерпуль" начал матч первым номером, принявшись прессинговать соперника — мяч просто не держался у "Арсенала".

Однако "канониры" надежно оборонялись, а на 11-й минуте едва не открыли счет. Адриан неосмотрительно сыграл за пределами своей штрафной, подарив мяч Пьер-Эмерику Обамеянгу, но тот не попал по пустым воротам.

Отделавшись испугом, "красные" продолжили оказывать давление, но хоть сколько-нибудь серьезных моментов не создавали.

И хотя гости не владели инициативой, они играли острее — и значительная доля этой остроты исходила от Пепе, который отметился двумя хорошими ударами с дистанции, а также вышел один на один, но не смог пробить Адриана.

А на 41-й минуте счет был открыт. Это Жоэль Матип выиграл борьбу на втором этаже при подаче углового Трентом Александер-Арнольдом — 1:0.

Второй тайм начался с того, что Давид Луис схватил Мохамеда Салаха за футболку, и сам же пострадавший четко реализовал пенальти — 2:0.

Теперь "Арсеналу" уже не было смысла отсиживаться в обороне. "Канониры" попробовали атаковать, но на 59-й минуте нарвались на кинжальный прорыв Салаха по правому флангу. Уйдя от Луиса и Начо Монреаля, Мохамед поразил дальний угол ворот — 3:0.

Фактически игра была сделана. В дальнейшем "Ливерпуль" действовал легко и непринужденно и мог бы забить еще, если бы очень этого захотел, но предпочел не напрягаться.

У гостей особо ничего не получалось, но на 85-й минуте они были вознаграждены за старания. Вышедший на замену Лукас Торрейра подработал полученный от Обамеянга в штрафной мяч и поразил цель — 3:1.

"Арсенал" был весьма неплох при игре вторым номером, но когда пропустил, не смог найти плана Б. "Ливерпуль", возможно, слишком рано расслабился, однако преимущество в счете и запас прочности оказались слишком большими, чтобы соперник "красных" совершил камбэк.

"Ливерпуль" — "Арсенал". Отчет о матче

1. admet 25.08.2019 06:08 # admet
    Арсенал как были опущенцами при Венгере, так ими и остались при Эмери. Отдельное спасибо за Луиса, пусть и дальше привозит в ворота Арсенала.

2. hammersmith 25.08.2019 04:34 # hammersmith
    миша, это чо за xуйня

3. hammersmith 25.08.2019 03:34 # hammersmith
    ухахах, только что посмотрел матч)
    гейсенал обоссан, лох пепе обоссан, две телочки гейдузи и особенно привозила экс-пенс обоссаны.
    красиво.

4. maxvel 25.08.2019 02:41 # maxvel
    Харьков, шатаут, отец едет

5. dragon 25.08.2019 01:15 # dragon
    самирка ярославский,вылезай.Ну не дано арсенолю обыграть королей Европы,не дано.....но это не повод сидеть на бутылке третий год подряд.

6. gunars 25.08.2019 01:09 # gunars
    Ливерпуль поздравляю с победой, нашим еще надо немного разыграться.

7. ian 25.08.2019 00:59 # ian
    Проезжаю я мимо магазина, а там какой-то цыган с пакетами сосет у других пацанов, а домой успел только ко второму тайму, но чувство, что я ничего не пропустил.

11. scholes18 25.08.2019 00:14 # scholes18
    Ливерпуль выигрывает МЮ - уходит Моур, Ливерпуль выигрывает Арсенал - уходит Окси.

12. lfc-in-my-heart 25.08.2019 00:14 # lfc-in-my-heart
    1 Ливерпуль 3 9

Короли на троне!!!!!!!!

13. deleted018 25.08.2019 00:01 # deleted018
    Ну чтож, вот и закончился день независимоти нации, которая никогда в истории независимой и не была. Спокойной ночи!

14. ssa 24.08.2019 23:36 # ssa
    сука, судья пенку не поставил, на Рибери сфолили

15. liverpoolfan94 24.08.2019 23:20 # liverpoolfan94
    Фиалки сделают мне ничью кто смотрит?

16. bergkamp-1886 24.08.2019 23:18 # bergkamp-1886
    Ну конечно результаты команды зависит от менеджмента, пока этого не будет у нас нам невидат больших побед. На данный момент хороший мененджмен у всех топ шесть кроме нас.