Семь вещей, что мы узнали во 2-м туре

Незасчитанный гол Габриэля Жезуса После второго тура в Премьер-Лиге осталось только две команды со 100-процентным результатом. "Челси" все еще находится в ожидании своей первой победы при Фрэнке Лэмпарде, а "Манчестер Сити" испытал чувство дежавю. Настало время разобрать сыгранные матчи.



"Арсенал" начинает с двух подряд побед

Александр Лакасетт и Пьер-Эмерик Обамеянг Впервые с сезона 2009/10 "Арсенал" начал чемпионат с шести очков в двух матчах. Август пока складывается для команды Унаи Эмери отлично: за победой над "Ньюкаслом" пришел домашний успех в игре с "Бернли".

Такой ли это повод для оптимизма? "Ньюкасл" не выглядит серьезной проверкой, а "Бернли" с "канонирами" на их поле играл почти на равных. Команда Шона Дайча вполне могла зарабатывать очки, создав достаточно моментов для этого. Если определять причину победы "Арсенала", то ссылаться нужно на индивидуальный класс исполнителей — именно это сделало разницу.

Что касается причин для оптимизма, то искать их лучше в частностях. Например, в игре Дани Себальоса, отдавшего две голевые передачи. Аренда этого футболиста у мадридского "Реала" обещает принести Унаи Эмери немало пользы.

В Премьер-Лиге новая звезда атаки

Теему Пукки Откровением бомбардирские таланты финна Теему Пукки были и на уровне Чемпионшипа. "Норвич" подписал 28-летнего (тогда) форварда бесплатно прошлым летом, и в свой первый же сезон бывший игрок "Брондбю" забил 29 голов во втором по силе дивизионе. Пукки стал лучшим бомбардиром Чемпионшипа, но его возможности в элите по-прежнему ставят под сомнение.

Сейчас сомневающихся становится меньше. Пукки свою жизнь в Премьер-Лиге начал великолепно. В первом туре он забил на "Энфилде", а уже во втором — оформил хет-трик в домашней игре с "Ньюкаслом". Четыре гола в двух матчах, и финн не находит слов для того, чтобы описать собственные эмоции. Основная эмоция сторонних наблюдателей — это удивление. После двух матчей делать выводы рано, но Теему, похоже, настроен стать атакующей звездой и на таком уровне.

"Ливерпуль" идет без потерь

Ливерпуль Помимо "Арсенала", стопроцентный показатель после двух туров сохраняет "Ливерпуль". Между матчами чемпионата команда Юргена Клоппа успела провести 120 минут стамбульского поединка за Суперкубок Европы и выиграть еще один трофей. Потому посредственную игру подопечных на поле "Саутгемптона" в глазах менеджера, наверняка, оправдает усталость игроков.

Тем более что основной цели мерсисайдцы достигли, взяв три очка. Оборона "Ливерпуля" снова оставила небольшие вопросы, и больше других напугал Адриан, подаривший гол экс-форварду "Ливерпуля" Данни Ингсу. К счастью для гостей, это произошло уже после того, как слово поочередно взяли Садио Мане и Роберто Фирмино. Как и в конце прошлого сезона, "Ливерпуль" подчеркивает: ему необязательно показывать лучший футбол, чтобы побеждать.

"Тоттенхэм" выстоял на "Этихад"

Лукас Моура Победа "Манчестер Сити" в домашней игре со "шпорами" читалась, но огромное преимущество хозяев все равно стало сюрпризом. "Горожане" всегда будут играть с превосходством на своем поле, но 30:3 по ударам в матче с "Тоттенхэмом" — не типичное явление.

Другое дело, что как раз победы "Сити" каким-то образом не случилось. Параллели с матчем плей-офф Лиги Чемпионов из-за ключевого решения VAR очевидны, но команда Пепа Гвардиолы должна была выиграть встречу задолго до этого. "Сити" крупно не повезло, но одновременно с этим Гвардиоле стоит задуматься, почему сильные соперники забивают в ворота его команды так много, атакуя так мало. "Тоттенхэм" мог отбиваться и полагаться на видеоповторы, но в последних двух матчах на поле "горожан" команда Маурисио Почеттино забила пять мячей.

"Шеффилд Юнайтед" начинает побеждать

Джон Лундстрам Все новички элиты в этом туре были заряжены на первую победу, играя на своем поле. "Астон Вилла" в этом плане перегорела. Отыграв неплохой матч с "Борнмутом", команда Дина Смита поплатилась за индивидуальные ошибки, приведшие к двумя пропущенным мячам в первые 15 минут встречи. "Норвич" со своей задачей справился, а в воскресенье праздник приехал в Шеффилд — и команда Криса Уайлдера не подвела.

"Кристал Пэлас" в прошлом сезоне был шестой командой лиги по выездным показателям, но новички полностью нейтрализовали "орлов" и их звезду Уилфрида Заху. Команда Роя Ходжсона так и не создала ни одного момента. Гол полузащитника Джона Лундстрама принес "Юнайтед" первую победу в Премьер-Лиге, но главное — команда Уайлдера предстала полностью готовой к этому уровню. "Клинки" не просто выигрывали борьбу и создавали моменты, но также тактически грамотно "сушили" игру в концовке, не оставляя "Пэлас" серьезных шансов спастись.

И это не просто победа, а четыре очка в двух матчах. Команда Криса Уайлдера — единственная из новичков, кто пока не проигрывает.

"Челси" пока без побед

Мейсон Маунт Лондонцы в каждой игре дают повод их похвалить, но пока остаются без побед под руководством Фрэнка Лэмпарда. Поединок с "Лестером" исключением не стал. Здесь "Челси" тоже хорошо начал, но стал пропускать все больше контратак соперника после перерыва, в итоге удовлетворившись домашней ничьей.

"Лестер" — соперник солидный, и индивидуальные качества игроков этой команды не сильно уступают качествам игроков "Челси". Но Лэмпард понимает, что ему нужно работать над менталитетом подопечных и уровнем их защитной игры. В игре с "Ливерпулем" за Суперкубок "синие" показали стойкость в сложных ситуациях, но такое отношение должно стать постоянным для лондонцев. Атакующая же игра "Челси" временами действительно хороша, и победы Лэмпарда во главе "синих" не за горами.

"Манчестер Юнайтед" никак не победить "волков"

Поль Погба Когда прошлой осенью "Юнайтед" сыграл дома вничью с "Вулверхэмптоном", результат выглядел разочаровывающим для манкунианцев. Но дальше стало только хуже. Новичок Премьер-Лиги еще дважды победил "красных дьяволов" после смены тренера: подопечные уже Оле Гуннара Сульшера проиграли в Кубке Англии на "Молинью" 2:1, а затем уступили с тем же счетом в чемпионате.

Первый тайм нового матча на поле "волков" складывался для МЮ неплохо. Команда Сульшера много владела мячом, открыла счет и отлично прессинговала соперника, не позволяя тому перейти в контракту. Во втором тайме хозяева добавили, и великолепный гол Рубена Невеша вытекал из рисунка встречи. Контроль игры "Юнайтед" растерял, но все равно имел отличный шанс взять три очка, когда Поль Погба не реализовал пенальти.

"Вулверхэмптон" не уступает МЮ уже в четырех матчах кряду, выиграв два из них. Учитывая последние результаты на "Молинью", ничья должна считаться неплохим результатом для манкунинцев.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 20.08.2019 10:00

Количество просмотров Просмотров: 18769

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. radik86radik 21.08.2019 07:17 # radik86radik
    Лучшие шлюхи - украинки. Кто поспорит?

    (ответить)

  2. chebrec 21.08.2019 01:30 # chebrec
    Лицемеры. Черви. Навоз.

    (ответить)

  3. lampard78 21.08.2019 00:44 # lampard78
    Jadon Sancho seals bumper new 190,000-a-week contract at Borussia Dortmund with Man City and Man United circling.

    (ответить)

  4. only--liverpool 20.08.2019 23:14 # only--liverpool
    Обматеривший Путина ведущий отказался извиняться

    «Я не собираюсь извиняться за свое действие», — сказал Габуния во вторник, 20 августа, у здания парламента, где собрались уволенные журналисты телеканала «Рустави 2». По его словам, несмотря на то, что это было с его стороны «резко», именно таким образом он пытался донести свое мнение.

    (ответить)

  5. kleijmoment 20.08.2019 22:54 # kleijmoment
    клей момент клеем момент

    (ответить)

  6. kleijmoment 20.08.2019 22:53 # kleijmoment
    вася брат прости ты умер

    (ответить)

  7. melwood-lfc 20.08.2019 22:43 # melwood-lfc
    Всегда мучал вопрос
    Откуда в открытом море 4джи

    (ответить)

  8. xah 20.08.2019 22:31 # xah
    Chester bro I miss you

    Sorry

    (ответить)

  9. al-faarabi 20.08.2019 22:14 # al-faarabi
    собрал терпилоидов всяких, Иваны да Васи, xyeпуталы одни 6ля кругом тут, задрачивающие дисплеи своих смартфонов жирными пальчиками

    (ответить)

  10. al-faarabi 20.08.2019 21:58 # al-faarabi
    бля как же вы зае6али тут скидывать наxyй никому не всратые новости про защекраину и роисю, я сюда захожу почитать новости, и некоторых дал6оебов, а не новости про стран третьего мира

    (ответить)

  11. slash-lfc 20.08.2019 21:46 # slash-lfc
    Бля хз как можно в доту играть и тем более смотреть.

    (ответить)

  12. thegodfather 20.08.2019 21:43 # thegodfather
    https://twitter.com/SoNNeikO_o

    акбар акбар, та за шо...)))

    парни, верим, в следующем году будете сильнее! Вперед нави!

    (ответить)

  13. theo-zm 20.08.2019 21:34 # theo-zm
    Михайло Адмын Емпиратор!!!!
    Поменяй опрос

    (ответить)

  14. slash-lfc 20.08.2019 21:21 # slash-lfc
    Угроза года: Жириновский готов за 48 часов перекрыть Днепр

    Скандальный российский политик Владимир Жириновский решил в очередной раз напомнить о себе громкой "страшной" угрозой в сторону Украины. Он пригрозил перекрыть Днепр, если Украина за 48 часов не начнет поставлять воду в оккупированный Россией Крым.

    Безусловно, такой угрозы Киев еще не слышал, поэтому она может смело претендовать на титул "Угроза года".

    В своем Telegram-канале политик, как раз и известный в основном своими неадекватными заявлениями, начал возмущаться попытками шантажировать Россию.

    "Не нужно торговаться с Украиной из-за водной блокады Крыма. Нужно научиться проводить жесткую внешнюю политику, чтобы никто впредь не вздумал подобным образом шантажировать Россию", – написал он.

    И в ответ, что абсолютно "логично", начал шантажировать сам: "Я бы дал Киеву 48 часов или мы перекроем воды Днепра и засушим всю Украину".

    Лол. Скоро каклы будут пи3диться за мочу))

    (ответить)

  15. alexminck 20.08.2019 21:17 # alexminck
    лучшая еда без троллинга - грузинская, армянская и итальянская. Просто пиздос. Но и жопа с животом будут расти неебацца, очень много мучного жирного и сладкого. В России сейчас уровень еды на среднем уровне, не топ, но и не гавно.

    (ответить)

  16. slash-lfc 20.08.2019 21:16 # slash-lfc
    На Украине признали потерю признаков государства

    Страна за 28 лет растеряла территорию и людей

    Посол Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что страна теряет признаки государства – территорию и население.

    По его словам, с 1991 года Незалежная постоянно экспериментирует в поисках оптимальной модели управления, однако ни к чему хорошему это не приводит.

    Одна война, две революции, шесть волн радикальных беспрецедентных реформ, провозглашаемых каждым новым президентом, и вместе с тем шесть попыток стереть прошлое, обвинив во всем предшественников",

    Написал Кулеба в статье для издания "Зеркало недели".


    Посол добавил, что за 28 лет Украина практически ничего не создала в различных сферах.

    (ответить)

  17. deleted018 20.08.2019 21:12 # deleted018
    Кстати, вот вам идиотам немного о "свободной" Европе.

    - Если скачал что нибудь с торрента - плати огромный штраф, или отправляйся в тюрьму.
    - Хочешь пойти на рыбалку? Получи лицензию и иди исключительно в специально отведённый загон
    - Хочешь прокатиться в голландии на велосипеде в час пик? И это тоже запрещено
    - Пойти на охоту? Лицензия и специально отведённое место
    - Хочешь повесить кондиционер, потому что в квартире жуткая жара? Хуй тебе!
    - Хочешь остановится и пофотографировать коров в швейцарских альпах? И это тоже запрещено
    - А может ты хочешь занятся продуктовым бизнесом? Иди нахуй. Только определённе страны могут выращивать определённые продукты
    - Хочешь выразить своё несогласие с действующей монархической властью? Ага, главное чтобы не в Каталонии. А то тебя изобьют дубинками демократические полицейские
    - Хочешь пожарить шашлык на природе? Пошёл нахуй! Это тоже запрещено
    - Может желаешь "подружиться" с коллегой или соседкой? Будь готов к иску из-за сексуальных домагательствах
    - А может просто познакомится с девушкой на улице? Ну большинство европеет выглядят, как нестриженные овцы, поэтому удачи
    - Хочешь облагородить пространство возле своего дома? Пошёл ты! Только через домоуправление
    - Оса попала в бокал с пивом? Если убьёшь то в Берлине заплатишь 5 тысяч евро.
    -Ребёнок плохо себя ведёт? Попробый на него хоть немного прикрикнуть и жди наряд полиции
    -Нецензурно выругался в общественномтместе? Это в России всем похуй, а в европе тебя заберут в полицию( причём, тебя могут забрать даже если кто то ьпожаловался на ТОН, твоего голоса)


    В Европе люди живут чисто как в пробирке.

    (ответить)

  18. kos9k 20.08.2019 21:07 # kos9k
    нихуя тут на украинцев горят
    у русни из жратвы только паленая водка и блины с лопаты на масленицу ехехехе

    (ответить)

  19. slash-lfc 20.08.2019 21:06 # slash-lfc
    BREAKING: Manchester United say they are 'disgusted' by the racial abuse aimed at Paul Pogba on social media after last night's draw at Wolves.

    Пиздос. А мы на Парашку пи3дим. В Европе тоже животные...

    (ответить)

  20. gavriil 20.08.2019 21:06 # gavriil
    Бухло топовое в Шотландии. Пайка в Италии. Говно в России. Лан, про говно пошутил не разбираюсь в говнах.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: