Лэмпард гордится игрой "Челси" в матче за Суперкубок Европы

Фрэнк Лэмпард Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что гордится игрой своей команды в матче за Суперкубок Европы против "Ливерпуля".

Завершив 120 минут матча против "красных" в Стамбуле со счетом 2:2, "синие" уступили трофей в серии послематчевых пенальти — нервы дрогнули у юного Тэмми Абрахэма при исполнении 11-метрового.

По мнению Лэмпарда, его команда осталась без победы из-за отсутствия удачи, потому что по игре "Челси" был очень хорош и имел немало моментов.

"Я не чувствую ничего, кроме гордости — за команду и игру. А также чувствую уверенность, что мы делаем правильные вещи".

"Это был тяжелый матч против хорошего соперника, который имел больше времени на восстановление после уикенда. Однако порой в футболе все решают небольшие моменты везения".

"Мейсон Маунт и Тэмми Абрахэм добавили новое измерение нашей игре после выхода на замену, и нам не повезло не забить. Тэмми нельзя унывать, потому что такие вещи — это часть твоего становления как игрока топ-уровня", — цитирует Лэмпарда The Independent.

1. andrew10 15.08.2019 23:33 # andrew10
    Игра была классная, динамичная.
    К сожалению, Абрахам исполнил Лукаку против Баварии. Ситуации прям точь в точь. Ещё до удара стало ясно,что история повторится

2. monsieurgood 15.08.2019 19:06 # monsieurgood
    молодец, Фрэнки

3. arhangel777 15.08.2019 15:15 # arhangel777
    Челси был очень хорош, удивили приятно, но не хватило немножко удачи. Думаю Френк сделает в этом сезоне команду.

4. zubast 15.08.2019 14:20 # zubast
    Вот после двух суперкубков (Англии и УЕФА) сложилось ощущение, что чтобы выиграть трофей нужно просто слить матч и надеяться на удачу и серию одиннадцатиметровых. Если в матче против Сити Ливерпуль был гораздо предпочтительнее горожан и проиграл, то вчера красные были хуже во всем в течении всего матча (кроме 15 минут на старте 2 тайма) и выиграли. Это еще раз доказывает, что футбол несправедлив.
    Всегда не любил челси, но именно эта команда с молодежью и Лэмпардом симпатична, удачи в сезоне!

5. liverpool888 15.08.2019 13:46 # liverpool888
    если Челси будет играть как в матче за Супер Кубок, то будете бороться за самые высокие места.
    отдельно отмечу Пулишича, Канта и Жиру (фанат этого напада, как всегда полозен и опасен). Пулишич всю игру мучил край Гомеса, а Канте был просто вездесущ, я с начала не совсем понял, но по позиции он играл бокс ту бокса, а Жоржиньо сыграл в опорной зоне, именно эти двое переиграли нашу тройку хавбеков и определили рисунок игры.
    для меня было странным отсутствие Вилиана на поле, хотя бы со скамейки, но это уже внутренняя кухня синих.
    успехов Челси!

6. artu-19 15.08.2019 13:02 # artu-19
    Челси вчера очень порадовали. Это только 2ой матч с Лэмпордом, в процессе сезона должно быть еще лучше. Понравился вчера своим настроем Жоржиньо! Вообще не узнать по сравнению с прошлым сезоном. Пулишич в полном порядке. Видно стремление у команды делать обостряющие передачи. Канте вообще без вопросов ТОПАРИК!!! Пока не понятен Абрахэм. Как будто немного неуклюж или медленный. Может пока... В целом предчувствие хорошее. Вперед Челси!

7. compton 15.08.2019 12:57 # compton
    Надо отдать должное Челси, первый тайм ребята очень сильно провели, разрезающие передачи были на высоте.

8. osivori 15.08.2019 12:41 # osivori
    эххххх, чем гордиться, трофей то упустили

9. makeewadim 15.08.2019 10:54 # makeewadim
    Доверять молодняку это круто, только зачем давать возможность им пробивать пеналь?

12. empry 15.08.2019 10:11 # empry
    Непонятно как играть сезон без Луизки. Одуванчик несмотря на свой авантюризм явно добавлял "синим" вариативности в защите и опорной зоне. В целом несмотря на результаты первых двух игр, приход "сердца Челси, диспетчера Челси" можно оценивать позитивно. Видно, что у Френка-тренера есть тренерский потенциал. Нужен лишь опыт и время, которое я надеюсь ему дадут. Игроком он был великим. Хочется, чтобы и в тренерской карьере все сложилось не менее красиво. Удачи.

13. pistolero-lfc 15.08.2019 10:02 # pistolero-lfc
    Удачи Лемпёсу в Челси. Желаю поднять свой первый трофей в качестве тренера в Челси.
    p.s. (удачи ему, кроме матчей против Ливерпуля, разумеется)

14. chebrec 15.08.2019 09:59 # chebrec
    Норм возили

15. hazardfan 15.08.2019 09:33 # hazardfan
    Челси круто сыграл. Динамика в полузащите поражает. Сыгранности просто не хватило. Удачи лондонцам в борьбе за топ-4

16. fowler9 15.08.2019 09:21 # fowler9
    Топарик
    Челсе в топ4

17. ivan-4milan 15.08.2019 09:21 # ivan-4milan
    Лэмпс сам бы вышел бить все пенальти за Челси! Походу очередное прешествие Маура не загорами, Лэмпса в ассистенты пока.

18. fireinth 15.08.2019 09:19 # fireinth
    Челси был хорош, очень хорош. И Надо уважать хорошего соперника. Очень понравился Маунт.. Я думаю ни один болельщик Ливерпуля не был спокоен до самого конца. Всем адекватным удачи и терпения! Думаю Франк Лэмпард на правильном пути. А нас с Победой! YNWA!

19. slavik92 15.08.2019 09:14 # slavik92
    Неплохо играли. Нужна реализация и защита получше. Поставь пенку судья на 4 минуте, закончили бы как с мю.

20. liverpool1892est 15.08.2019 09:08 # liverpool1892est