Гвардиола: "Фоден — самый талантливый игрок, что я только видел"

Хосеп Гвардиола и Фил Фоден Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назвал полузащитника Фила Фодена самым талантливым игроком, с которым ему только довелось поработать.

После своего дебюта в 2017 году, Фоден сыграл 36 матчей за "Сити". Ожидается, что в новом сезоне Фил будет чаще выходить на поле, а в перспективе станет преемником для Давида Сильвы, который покидает "Этихад" следующим летом.

Гвардиола очень высоко котирует 19-летнего англичанина, которого по таланту он ставит даже выше, чем своих подопечных по "Барселоне" Лионеля Месси, Хави и Иньесту.

"Я много раз говорил это во время пресс-конференций, но, возможно, не ему лично: он самый талантливый игрок, что я только видел как футболист или как тренер".

"У него есть все, чтобы стать одним из лучших игроков — и не только в Англии. Его единственная проблема — это то, что его тренер порой не выпускает его в стартовом составе".

"Надеюсь, в будущем он сможет прибавить. Он заслуживает играть постоянно, но он знает, за какую команду выступает, а с его конкурентами это непросто".

"Однако он все понимает и невероятно упорно работает на каждой тренировке. Он знает, что я ценю его. Я здесь, чтобы максимально помочь ему стать тем игроком, которым он может стать. Я практически уверен, что каждый из нас этого добьется", — цитирует Гвардиолу Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aragon 27.07.2019 20:21 # aragon
    И так было понятно, что он лучше Месси.

    (ответить)

  2. andrew10 27.07.2019 16:49 # andrew10
    Походу просто для поддержания духа

    (ответить)

  3. blackdreamer 27.07.2019 12:29 # blackdreamer
    фоден сам в ахуе
    обычный брит середняк - а тут лысый ставит выше гнома
    орево просто
    скоро в твою честь натянут электронный банер

    (ответить)

  4. mancunia-planet 27.07.2019 10:24 # mancunia-planet
    Гвардьёле виднее, хули с этим спорить, но громко сказано авансом

    (ответить)

  5. manchester-united 27.07.2019 09:38 # manchester-united
    Это просто бриллиант. Самый талантливый англичанин в полузащите со времен великого Пола Сколза. Был близок Уилшир, но жестко слился. Завидую ситу, был бы счастлив, если МЮ его перехватил.
    Надеюсь, он и Санчо приведут Англию к титулу. У них будут достойный помощники: Гринвуд, Биссака, мб Гарнер и Хендерсон здорового человека.

    (ответить)

  6. nikemu 27.07.2019 09:11 # nikemu
    Месси просто в шоке, какой-то"голубой" лучше него по мнению лысого шарлатана

    (ответить)

  7. mc-od 27.07.2019 09:06 # mc-od
    Будущий КОРОЛЬ!!! Скриньте.))

    C'mon CITY! C'mon KPACUBO!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: