"Эвертон" готов поспорить с "Арсеналом" за Заху

Уилфрид Заха "Эвертон" готов составить конкуренцию "Арсеналу" в борьбе за вингера "Кристал Пэлас" Уилфрида Заху.

За время летних каникул Заха не растерял желание покинуть "Селхерст Парк". На текущей неделе Уилфрид вновь сообщил своему клубу, что хочет уйти на повышение.

Пока "Пэлас" получил лишь одно предложение насчет игрока сборной Кот-д'Ивуара, однако на озвученные "Арсеналом" 40 миллионов фунтов последовал немедленный отказ.

"Орлы" оценивают своего лучшего игрока в 80 млн. фунтов, и "канонирам" будет затруднительно найти такую сумму. Зато ее может найти "Эвертон", чей крупнейший акционер Фархад Мошири ранее уже неоднократно демонстрировал свою щедрость.

В данный момент сами "ириски" находятся на пороге продажи вингера Адемолы Лукмана в "РБ Лейпциг" за 22.5 млн. фунтов. К этим деньгами Мошири готов добавить свои средства, чтобы купить первоклассного флангового игрока.

Evening Standard также напоминает, что в "Пэлас" у 26-летнего Захи остается четыре года по контракту с зарплатой в 130 тыс. фунтов в неделю.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 20.07.2019 06:08 # andrew10
    Ого, серьезные конкуренты к Арсеналу подъехали.
    Повышение по статусности клуба, дать новый виток карьере - этот переход даст (и Арсенал/и Эвертон).
    Но по трофеям в этих клубах - это вряд ли

    (ответить)

  2. mrork 19.07.2019 19:51 # mrork
    На самом деле оба могут себе позволить, только для Эвертона это будет небывалая покупка, а для Арсенала небывалая щедрость, тяжело будет дождаться такого. Фигня в том, что оба клуба понимают его ценность, но знают, что даже с ним им тяжко будет попасть в топ 4, особенно Эвертону. Поэтому это траты необоснованные, они не выиграют от его покупки. А вообще обидно. Игрок супер.

    (ответить)

  3. trent 19.07.2019 18:03 # trent
    Оба клуба не смогут его себе позволить, о чём собственно спор.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: