Жуниньо: "Мартинелли будет успешен в "Арсенале"

Габриэль Мартинелли Бывший плеймейкер "Мидлсбро" и сборной Бразилии Жуниньо считает, что "Арсенал" совершил отличное приобретение в лице его соотечественника Габриэля Мартинелли.

На прошлой неделе "канониры" совершили свое первое приобретение в это трансферное окно, заплатив бразильскому "Итуано" 6 миллионов фунтов за 18-летнего нападающего Мартинелли.

Жуниньо считает, что Мартинелли хорошо подходит для английского футбола, а также ожидает, что Габриэль получит поддержку со стороны заступившего на должность технического директора "Арсенала" Эду, заменой которому в Федерации футбола Бразилии может стать сам Жуниньо.

"Он очень целеустремленный парень, несмотря на возраст. Он играет с таким настроем с 14-15 лет. Все его достижения — это результат его профессионализма и таланта".

"Мартинелли будет успешен в "Арсенале". У него есть качества для английского футбола: нацеленность на ворота, скорость. Ему потребуется время на адаптацию, но я думаю, у "Арсенала" уже есть план в отношении него, чтобы он смог двигаться шаг за шагом".

"Я не думаю, что Мартинелли говорит по-английски, но сегодня мир очень глобализован. Там очень хорошая инфраструктура, и раз Эду уже там — бразилец, который сам проходил через это — он сможет помочь ему", — цитирует Жуниньо The Guardian.




Метки Арсенал, Жуниньо, Мартинелли

Автор mihajlo   

Дата 12.07.2019 19:00

Количество просмотров Просмотров: 4111




Поиск: