У Буффона были предложения от "Юнайтед" и "Сити"

Джанлуиджи Буффон Клубами Премьер-Лиги, которые звали легендарного итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона к себе этим летом, были "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

После 17 успешных лет в "Ювентусе" Буффон отправился свободным агентом в ПСЖ, но его ожидания в отношении успеха на европейской арене и игрового времени не оправдались.

Таким образом, в начале июля — после всего одного сезона в Париже — Джанлуиджи вернулся в Турин, а агент 41-летнего итальянца Сильвано Мартина объявил, что его клиент отказал ряду клубов Премьер-Лиги.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, на Буффона претендовали оба клуба из Манчестера. И в "Юнайтед", и в "Сити" Джанлуиджи мог бы получать в два раза больше, чем будет получать в "Ювентусе" после своего возвращения.

Вместе с тем и тот, и другой английский клуб отводил Буффону только роль запасного голкипера — у "красных дьяволов" Джанлуиджи сидел бы за спиной у Давида Де Хеа, а у "горожан" страховал бы Эдерсона.

По информации издания, из этих двух вариантов Буффон склонялся к варианту с "Сити" — Джанлуиджи интриговала почти гарантированная возможность выиграть несколько трофеев с Хосепом Гвардиолой, однако телефонный звонок президента "Ювентуса" Андреа Аньелли изменил все, и ветеран предпочел вернуться на родину.




Метки Буффон, ПСЖ, Ювентус

Автор mihajlo   

Дата 12.07.2019 13:00

Количество просмотров Просмотров: 3048

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 14.07.2019 04:47 # andrew10
    Как в лотерею играет:
    Кто ж возьмёт ЛЧ, куда перейти?

    (ответить)

  2. mancunia-planet 12.07.2019 13:51 # mancunia-planet
    Долбойёб, ссори. Как Джеррарррд

    (ответить)

  3. gerrard08 12.07.2019 13:01 # gerrard08
    Его выбор ясен, ДжиДжи становится одержим лчшкой.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: