Лэмпард признал, что возвращение в "Челси" — это риск

Фрэнк Лэмпард Фрэнк Лэмпард заявил, что готов рискнуть своим статусом героя и любимчика болельщиков "Челси", соглашаясь стать главным тренером "синих".

Накануне Лэмпард стал 14-м главным тренером "Челси" в эпоху Романа Абрамовича, причем Жозе Моуриньо и Гус Хиддинк успели поработать на "Стэмфорд Бридж" по два раза.

Фрэнк отлично понимает, какая судьба его ждет, если он не будет успешен в своей новой роли, однако он не боится испортить свою репутацию.

"Возможно, это риск. Я достаточно смел, чтобы признать это. Но в ту минуту, когда я начал тренерскую карьеру, я спросил себя, чего я хочу. Не хочу проявить неуважение к "Дерби", они были великолепным клубом для меня, но я хотел быть таким же амбициозным, как и в бытность игроком. Я хотел тренировать на самом высоком уровне".

"Все знают о моей связи с "Челси", поэтому очевидно, что "Челси" — этот тот клуб, который я был бы счастлив тренировать, и мне предоставилась такая возможность. Когда я начинал тренировать, я знал, что однажды у меня может появиться такая возможность, и я знал, что рискну".

"Я готов пойти на этот риск. Я должен верить в себя. Я постараюсь быть как можно более классным тренером, как и старался в качестве игрока. Я осознаю риск, но я хочу узнать, смогу ли я быть столь же успешен в качестве тренера".

"Легко указывать на это пальцем и сравнивать меня с другими людьми, которые возвращались в свои бывшие клубы, однако ты должен быть достаточно хорош и обладать правильным настроем, чтобы делать эту работу. Ты не сможешь ее делать только потому, что когда-то играл за клуб. Именно это ищет клуб, а не просто того, кто имеет связь с клубом", — цитирует Лэмпарда Goal.




Метки Лэмпард, Челси

Автор mihajlo   

Дата 05.07.2019 11:00

Количество просмотров Просмотров: 3929

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 05.07.2019 18:39 # ensiferum
    Какой риск? Ливер, МС - 1-2, со шпорами за 3 поборется, остальные явно слабее.

    (ответить)

  2. andrew10 05.07.2019 13:53 # andrew10
    Безусловно риск. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское

    (ответить)

  3. whitecolor 05.07.2019 13:30 # whitecolor
    Удачи ему! Будет интересно следить.

    (ответить)

  4. udaff 05.07.2019 12:39 # udaff
    Самый достойный из Челси стал их тренером. Походу, я к Челси стану относиться немного лояльнее. Ведь, Лэмпарда я уважал (единственного из Челси) в эпоху его игры.

    (ответить)

  5. alexomck 05.07.2019 11:06 # alexomck
    по крайней мере он умнее глориков Челси, если за достижение считать:)

    (ответить)

  6. chebrec 05.07.2019 11:00 # chebrec
    Камон Лэмпард

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: