Субботние матчи 29-го тура Премьер-Лиги

Английский футбол на Premiership.Ru29-тур оказался интересным. "Арсенал" приблизился к "Ливерпулю" обыграв "Рединг", в то время как два лидера чемпионата, в гостях взяли свои три очка.

На 49-минуте, Жилберто Силва реализовал пенальти, который заработал Гаэль Клиши в единоборстве с Бикеем.

Через 13 минут, Жулио Баптиста удвоил счет, благодаря своим усилиям. Однако гостям все таки удалось отыграть один мяч. В конце матча, Цеск Фабрегас срезал снаряд в свои ворота.

Английский футбол на Premiership.Ru

"Челси", должен был побеждать в матче с "Портсмутом". Дрогба, который забил свой 29 мяч сезоне вывел своих вперед. И уже вышедший на замену Калу поставил точку в противостоянии.

Интересные прошли матчи аутсайдеров. "Чарльтон", проигрывая по ходу встречи два "Уотфорду", сумел отыграться, в итоге результативная ничья, 2-2.

На 15-минуте, Амер Буазза вывел "шершней" вперед, оказавшись самым расторопным на добивании. Через 6 минут, Фрэнсис удвоил преимущество.

Но гости в итоге спасли игру, на 67-минуте Янг сократил разрыв, и уже под занавес матча Амброуз развел команды миром.

"Уиган", который провел очень не удачную серию из нескольких поражении подряд реабилитировался, после важной победы над "сороками", они взяли верх над горожанами из Манчестера. На 18-минуте, Фолан головой забил единственный гол.

В матче "Фулхэм" - "Вилла", оба разошлись миром.

"Эвертон", едва не уступил "Шеффилду", однако спасительный пенальти в исполнении Артеты, помог увезти ничью. Роб Халс едва не помог "клинкам" взять свои три очка.

"Ньюкасл" дома с "Мидлсбро" также сыграл в безголевую ничью.