Сборная Англии взяла бронзу в плей-офф Лиги Наций

Джордан Пикфорд Реализовав пенальти и совершив сейв в серии 11-метровых, голкипер Джордан Пикфорд привел сборную Англии к победе над Швейцарией и третьему месту в плей-офф Лиги Наций.

Относительно поражения 3:1 от сборной Голландии в стартовом составе "трех львов" произошло семь изменений. Уцелели лишь Джордан Пикфорд, Харри Магуайр, Фабиан Дельф и Рахим Стерлинг, правда, последний лишился капитанской повязки, которая вернулась к Харри Кейну.

Кейн едва отметил свое возвращение уже на второй минуте, но его удар приняла на себя перекладина.

Обе команды были неторопливы, и следующего опасного момента пришлось ждать до 14-й минуты, когда Кейн вывел Стерлинга на удар внутри штрафной, но Рахим легонько направил мяч прямо в голкипера.

Вскоре Стерлинг отметился еще одним промахом, не попав по мячу после прострела Трента Александер-Арнольда. В остальном игра была по-настоящему товарищеской.

В начале второго тайма каркас ворот вновь пришел на выручку швейцарцам. Фабиан Шер неудачно прервал прострел Данни Роуза, однако Янн Зоммер перевел мяч в штангу.

На этот момент сборная Швейцарии ответили дальним ударом Гранита Джаки — Джордан Пикфорд не позволил отличиться полузащитнику "Арсенала".

В целом англичане смотрелись предпочтительнее, больше владея мячом и играя острее, поэтому их гол на 84-й минуте не стал. Это появившийся на замену Каллум Уилсон сыграл на добивании после попадания Деле Алли головой в перекладину. Однако рефери обратился к помощникам в видеостудии и взятие ворот не засчитал.

Активизировавшись в концовке, англичане, как и в матче с Голландией, не смогли предотвратить экстра-таймы.

В эти дополнительные 30 минут подопечные Саутгейта имели несколько неплохих моментов, однако крестовина, защитники и особенно голкипер позволили Швейцарии выстоять до серии пенальти.

В серии 11-метровых англичане использовали все свои попытки, в том числе в исполнении Пикфорда. А вот швейцарцы один раз ошиблись — Пикфорд потащил удар Йосипа Дрмича, чем и обеспечил своей команде победу.

За 240 минут игрового времени в плей-офф Лиги Наций сборная Англии забила только один гол, да и тот — с пенальти. Это недостаточно хорошо, поэтому третье место — не такой уж и плохой результат.

Сборная Швейцарии — сборная Англии — 0:0 (0:0) после экстра-таймов, победа Англии по пенальти — 6:5

Серия пенальти: Магуайр (гол) — Цубер (гол), Баркли (гол) — Джака (гол), Санчо (гол) — Аканджи (гол), Стерлинг (гол) — Мбабу (гол), Пикфорд (гол) — Шер (гол), Дайер (гол) — Дрмич (голкипер).

Швейцария: Зоммер, Шер, Аканджи, Эльведи, Мбабу, Джака, Фройлер, Родригес (Дрмич 87), Шакири (Цубер 65), Фернандеш (Закариа 61), Сеферович (Окафор 113).

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд, Магуайр, Гомес, Роуз (Уолкер 70), Дельф (Баркли 105), Дайер, Алли, Лингард (Санчо 105), Стерлинг, Кейн (Уилсон 75).

Предупреждения: Джака — Роуз, Лингард.

1. hammersmith 10.06.2019 04:25 # hammersmith
    здорова, болотные твари.

2. ry-l 10.06.2019 02:02 # ry-l
    научись хотя бы сам себя не унижать своими же сообщения

Крякнул главный хуесос фапли, который, кстати, так и не признался как и где отмечал победу лфц в АПЛ в этом году

3. kojan 10.06.2019 01:12 # kojan
    смотрел финал, португалы возили рылом по газану как простых, двух распиаренных и двух ливерных...

4. narcot 10.06.2019 00:27 # narcot
    Какая же щель птушница. Лел

5. mikkiynwa 10.06.2019 00:02 # mikkiynwa
    Молодой топер Пулишич, вечная банка и три гола. 60 млн, ну что ЗА ТОПАРЬ

6. thegodfather 10.06.2019 00:01 # thegodfather
    Ток шо глянул зелёную книгу. Ну норм кинчик.
    Но Оскар???? Серьёзно?

7. slash-lfc 09.06.2019 23:55 # slash-lfc
    Куман середняк. Смотрим на Месси.

8. bushwacka 09.06.2019 23:53 # bushwacka
    Тот, кто в теме футбола, ответьте... С каких пор, ТОПовость игрока, определяют стоимостью его трансфера?

9. chebrec 09.06.2019 23:49 # chebrec
    Голден мяч в студии рону

10. narcot 09.06.2019 23:45 # narcot
    Говно португейское снова

11. chelsiukpro 09.06.2019 23:41 # chelsiukpro
    Х.й знает у Голандии только ВанДеик топарик, как в Лиге Нации играли то Де Онг и Де Лихт распиареные игроки за которых Аях хочет по 100мнл. Пусть разводят мешков типо Барсы и МЮ хахаха

12. mcfc-fantactic 09.06.2019 23:38 # mcfc-fantactic
    Бернардо Силва, КОРОЛЬ!!! Унизил страпоновую гвардию вандика!

13. van-dijk 09.06.2019 23:36 # van-dijk
    Дукалис, иди нах из сборной. Голландия в челсецо какое-то играет.

14. rap-woiska 09.06.2019 23:21 # rap-woiska
    Этот бруну фернандеш топарик.

15. bezviz 09.06.2019 23:18 # bezviz
    шо там ван дилда не спасает? почему не задефил? опять как всегда был не в месте событий а лишь стоял и наблюдал как его команде кладут очередной гол?) однозначно тооооп защ!!!!))

16. idel 09.06.2019 23:13 # idel