Сборная Голландии не пустила англичан в финал плей-офф Лиги Наций

Мемфис Депай Сборная Англии не сумела выйти в финал плей-офф Лиги Наций, по итогам 120 минут проиграв Голландии со счетом 3:1.

Относительно последнего матча — победы 1:5 над Черногорией — главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт поменял половину полевых игроков, не выпустив с первых минут никого из финалистов Лиги Чемпионов. Зато Джон Стоунс и Бен Чилуэлл вернулись в линию обороны, Фабиан Дельф расположился в центре поля, Джейдон Санчо и Маркус Рэшфорд отправились в нападение.

Англичане были довольно активны в начале матча, но Голландия не уступала, первой пробив в створ и проведя опаснейшую контратаку два в одного на 12-й минуте — Мемфис Депай все испортил.

В дальнейшем игра была почти равной, с незначительным перевесом голландцев, и протекала неспешно. Вспышка случилась лишь на 30-й минуте, когда Рэшфорд прокинул мяч в штрафной площади и нарвался на фол Маттейса Де Лигта. Сам же Маркус и реализовал назначенный пенальти — 0:1.

Забитый гол придал англичанам уверенности. До перерыва подопечные Саутгейта отметились выходом Рэшфорда на убойную позицию и дальним ударом Фабиана Дельфа. В первом случае голландцев спас защитник, во втором — голкипер. Оранжевая команда огрызнулась лишь попыткой Де Лигта пробить головой — неточно.

Во втором тайме игра стала более открытой, но Англия по-прежнему смотрелась предпочтительнее. У голландцев хороший момент имел Депай, обокравший Кайла Уолкера и решивший бить с дистанции — Джордан Пикфорд был надежен.

Со временем голландцы перехватили инициативу, хотя получалось у них по-прежнему немногое. На помощь команде Рональду Кумана пришел стандарт. На 73-й минуте Депай подал угловой, а Де Лигт исправился за пенальти, переборов в воздухе Уолкера и Стоунса — 1:1.

Сравняв счет, Голландия принялась буквально доминировать над соперником — и на этом попалась. На 83-й англичане провели контратаку, в завершении которой Джордан Хендерсон вывел на удар по центру Джесси Лингарда, и тот был точен, однако система VAR отменила взятие ворот!

Спустя минуту VAR понадобилась уже на другом конце поля, однако видеоповторы не подтвердили попадание мяча в руку Чилуэлла.

В концовке матча обе команды демонстрировали желание вырвать победу и избежать экстра-таймов, но не вышло — Стерлинг пробил над перекладиной, а Депай промахнулся из убойной позиции.

В первой дополнительной 15-минутке голландцы смотрелись свежее, в итоге подкараулив грубейшую ошибку Стоунса. И хотя Депай не смог воспользоваться столь щедрым подарком, Квинси Промес подоспел на добивание после сейва Пикфорда — 2:1.

Англичанам нужно было отыгрываться, однако соперник держал их в тисках, продолжая атаковать. Интрига окончательно умерла на 114-й минуте, когда ошибку в стиле Стоунса совершил Росс Баркли, позволив Депаю вывести Промеса на пустые ворота — 3:1.

Сборной Англии не хватило свежести, но в первую очередь родоначальников футбола подвели грубейшие индивидуальные ошибки. Теперь подопечные Саутгейта сыграют против Швейцарии в матче за третье место, а Голландия выходит в финал на португальцев.

Сборная Голландии — сборная Англии — 3:1 (0:1) после экстра-таймов

Голы: Де Лигт 73, Уолкер 97 (авт), Промес 114 — Рэшфорд 32 (пен).

Голландия: Силлессен, Думфрис, Де Лигт, Ван Дейк, Блинд, Де Рон (Ван де Бек 68), Вейналдум, Де Йонг (Стротман 114), Бергвейн (Проппер 90), Депай, Бабель (Промес 68).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Чилуэлл, Баркли, Райс (Алли 105), Дельф (Хендерсон 77), Рэшфорд (Кейн 45), Санчо (Лингард 61), Стерлинг.

Предупреждения: Де Лигт, Думфрис, Ван де Бек — Кейн.

1. arsenalekc 07.06.2019 19:47 # arsenalekc
    Ожидаемо. Де Лигт отомстил курям за вылет с полуфинала ЛЧ.

2. nehta 07.06.2019 11:47 # nehta
    3:1 и это только потому что Депай врубил режим "буратино", а так бы раскатали с 5 голешниками, а то и поболе. Позорище, с таким подбором игроков....

3. zheka000000 07.06.2019 11:20 # zheka000000
    Спортивный Арбитражный Суд подтвердил, что «Челси» подал апелляцию на трансферный запрет.

4. kipeloff89 07.06.2019 11:18 # kipeloff89
    Пацаны, завтра едем на рыбалку на логане в максималке. Поэтому хочу узнать ваше авторитетное мнение - сколько брать вискаря и брать ли с собой удочки?

5. gringo1990 07.06.2019 11:15 # gringo1990

Похоже покупки все таки в это ТО будут

6. zloy-vasya 07.06.2019 11:09 # zloy-vasya
    Мне интересно, если Ван Дейк в Челси перейдёт, то пинсы все равно скажут, что он посредственный защитник или внезапно он станет топом ака Жоржиньо?

7. kipeloff69 07.06.2019 11:00 # kipeloff69
    Пенсы - пятно на усиках кокониров. Запомните.

8. bezviz 07.06.2019 10:59 # bezviz
    вчера ван дейк ничего не показал, как обычно за него тащили все другие, в частности де лигт везде спасал и страховал, ван дейк это как финальный защ, читер, он стоит сзади всех, все отрабатывают а он если что то в решающий момент задефит, когда атакующий игрок уже еле на ногах стоит и практически потерял мяч, вот она вся игра ван дейка, что за ливер что за сборную, всю рааботу делают за него а лавры все ему, это спецом сделано клопом в самом начале чтобы он сильно не провалился и не сломался, все-таки 75 млн

9. kipeloff69 07.06.2019 10:58 # kipeloff69
    виновата ли я... виновата ли я...

10. slash-lfc 07.06.2019 10:45 # slash-lfc
    Если ВВД выиграет у Роналду, то возьмёт ЗМ.

15. lampard78 07.06.2019 09:42 # lampard78
    Goal: Н'Голо Канте вернулся из расположения сборной Франции из-за травмы колена.
    Вот, собственно, цена форсированного возвращения травмированного Канте в состав на финал ЛЕ eбаным курильщиком ради первого трофея в жизни.

16. roberto-89 07.06.2019 09:37 # roberto-89