Почеттино не жалеет, что выпустил Кейна в стартовом составе на финал

Харри Кейн Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что не жалеет о своем решении выпустить нападающего Харри Кейна на финал Лиги Чемпионов против "Ливерпуля".

К финальному матчу в Мадриде Кейн подходил, не имея игровой практики почти два месяца из-за травмы связок лодыжки. Появление Харри в стартовом составе было под большим вопросом.

Тем не менее, Кейн сыграл все 90 минут и совершенно себя не проявил, не сумев воспрепятствовать поражению "шпор" со счетом 2:0. Ради англичанина Почеттино был вынужден принести в жертву Лукаса Моуру, героя ответного полуфинального матча с "Аяксом", однако Маурисио убежден, что поступил правильно.

"Это никакая не драма, это обдуманное решение. На мой взгляд, имея перерыв в полтора месяца, Харри Кейн заканчивал матч свежим. Он не забил, но я вас уверяю, что это было аналитическое решение, с учетом всей информации. Я не жалею об этом", — цитирует Почеттино Sky Sports.

1. makaku 03.06.2019 06:34 # makaku
    Поч дебил, посадить Моуру и выпустить Кейна
    наивный ребенок
    думал чудо будет?
    нет прагматизм побеждает

2. andrew10 03.06.2019 00:35 # andrew10
    По итогу Лукас рыдал от такой не справедливости по отношению к нему и проигранному трофею
    А Кейн стоял в небо втыкал, вообще покс

3. manboy 02.06.2019 18:30 # manboy
    Ну и долбаёб

4. stavluiordinar 02.06.2019 17:36 # stavluiordinar
    Вся разница между прошлым и нынешнем сезонах в дырке на воротах.

5. qwerd 02.06.2019 15:00 # qwerd
    Протащил клуб в финал, а вместо тебя выпускают другого. Зачем Кейно вообще нужен, если есть Сон?

6. ensiferum 02.06.2019 11:56 # ensiferum
    Он на поле был что ли?

7. alexomck 02.06.2019 11:25 # alexomck
    ещё и на весь матч, так боялся хоть сколько-нибудь отношения испортить, аль получить порицание масс после.
    по итогу Кейн пару переводов неплохих сделал, разве что, за атаками не успевал и бил не опасно. в футбол, приведший Шпор в финал, совсем не вписался.
    самое большое разочарование как раз таки не пеналь 50/50, а то что Похетино не выдержал давления в таком важном матче.

8. bale- 02.06.2019 11:07 # bale-
    ВВД просто обоссал атаку петучей. ЗМ Титану

9. manutd-20champ 02.06.2019 10:44 # manutd-20champ
    чистая деревяшка, играли вдесятером.

10. brown-ale 02.06.2019 10:40 # brown-ale
    Кейн был худшим игроком в финале. Лукас заслуживал выйти вместо него.

14. makeewadim 02.06.2019 10:08 # makeewadim
    ну да... не выпусти плуг, говорили бы: О! ттх проиграл из за отсутствия плуга?!

15. mr-tsoy 02.06.2019 10:06 # mr-tsoy
    Ни одного голевого момента себе не сделал. Правильно зачем жалеть если уже поздно