Клопп: "Поражение от "Реала" оказало огромное влияние на "Ливерпуль"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что поражение от "Реала" в финале Лиге Чемпионов год назад придало огромный импульс его команде.

Год назад в Киеве "красные" потерпели разочаровывающее поражение от "Реала" со счетом 3:1. Та манера, в которой проиграли подопечные Клоппа, причинила большие душевные страдания мерсисайдской команде и ее болельщикам.

Тем не менее, "Ливерпулю" удалось перегруппироваться, стать претендентом на титул Премьер-Лиги и еще раз добраться до финала Лиги Чемпионов. Клопп чувствует, что это, возможно, было бы невозможно без той неудачи.

"То поражение оказало огромное влияние на нас. Я помню, как мы себя чувствовали, стоя в очереди в аэропорту Киева по пути домой".

"Мы были облачены в тренировочные костюмы, стояли с опущенными головами и так далее. Каждый был очень разочарован и очень расстроен той ситуацией. Ты не мог толком понять, что произошло, и тебе нельзя было злиться — мы испытывали гамму эмоций".

"Наш план состоял в том, чтобы вернуться сюда, и вот мы снова здесь. Это просто невероятно. То поражение стало новой отсечкой в развитии этой команды, 100 процентов".

"Это чувствовалось с первого дня предсезонного периода, когда мы снова собрались, с первого матча. Парни совершили большой, большой шаг. Эту команду нельзя сравнивать с прошлогодней", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. makaku 29.05.2019 10:55 # makaku
    На Импульсычах

    (ответить)

  2. plokxnet 29.05.2019 08:22 # plokxnet
    Проиграйте Тоттенхэму, и будет еще большее влияние.

    (ответить)

  3. only--liverpool 29.05.2019 01:28 # only--liverpool
    Ну на Салаха то точно оказало...

    (ответить)

  4. ghenn 29.05.2019 00:35 # ghenn
    Пошёл ты нахуй, ливерпуль!

    (ответить)

  5. mrsimph 29.05.2019 00:22 # mrsimph
    Так давайте получим ещё больший импульс в этом году! Ливерпуль просто живёт подобной пульсацией

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: