Саутгейт не собирается уводить сборную Англии с поля в случае расизма

Гарет Саутгейт Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что не собирается уводить свою команду с поля в случае проявлений расизма.

Во время последнего международного перерыва, когда англичане проводили матч в Подгорице против сборной Черногории в рамках отбора к Евро-2020, сразу несколько подопечных Саугейта, включая Данни Роуза и Каллума Хадсон-Одои, подверглись расистским оскорблениям со стороны местных болельщиков.

Тогда же игроки сборной Англии открыто высказывались насчет идеи уходить с поля, если подобное повторится, однако Саутгейт не уверен, что такое "символическое заявление" сработает.

"Я не думаю, что нам совершенно точно необходимы столь символические заявления о недопустимости таких вещей".

"Расизм — это совершенно недопустимо, но я не уверен, что будет толк, если увести команду с поля. Что это изменит? Мы должны стремиться изменить ситуацию каким-нибудь другим образом — например, через воспитание общества".

"Я знаю, что существуют разные мнения на этот счет. Одни люди считают, что это было бы правильным, другие не так в этом уверены. Чувства моих игроков — это самое важное для меня", — цитирует Саутгейта Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 18.05.2019 18:35 # andrew10
    Роуз подаёт в суд на Саутгейта

    (ответить)

  2. sirias 17.05.2019 12:23 # sirias
    Надо этого тупого п.дора выгонять и з сборной

    (ответить)

  3. stevie-g- 17.05.2019 11:54 # stevie-g-
    Следующая новость: Роуз уходит из сборной

    (ответить)

  4. zloy-vasya 17.05.2019 11:51 # zloy-vasya
    Тогда уж просто выпилить дурачков и не мешать играть нормальным людям. Они же не в вакууме обитают. Дебилов в нашем мире и так хвататет...

    (ответить)

  5. rap-woiska 17.05.2019 11:42 # rap-woiska
    Все верно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: