"Астон Вилла" вышла в финал плей-офф Чемпионшипа

Тэмми Абрахэм "Астон Вилла" стала первым финалистом плей-офф Чемпионшипа, только в серии пенальти ответного полуфинального матча сломив сопротивление "Вест Бромвича".

Счет в матче на "Хоторнс" был открыт на 29-й минуте. "Вилланы" думали, что опасность миновала, когда отбились после углового, однако после вброса Мейсоном Холгейтом аута Крейг Доусон нанес неотразимый удар головой — 1:0.

В дальнейшем обе команды имели моменты, однако счет уже не изменился. А поскольку правило выездного гола здесь не действует, игра перешла в экстра-таймы.

Дополнительные 30 минут "дрозды" проводили вдесятером, после удаления своего капитана Криса Бранта, однако "Астон Вилла" не воспользовалась численным преимуществом, хотя и оказывала давление.

Победитель двухматчевого противостояния определился только в серии пенальти, и здесь больше повезло гостям. "Астон Вилла" второй год подряд вышла в финал плей-офф Чемпионшипа и теперь сыграет 27 мая на "Уэмбли" с "Лидсом" или "Дерби".

"Вест Бромвич" — "Астон Вилла" — 1:0 (1:0) по сумме двух матчей — 2:2, победа "Астон Виллы" по пенальти — 4:3

Гол: Доусон 29.

"Вест Бромвич": Джонстон, Холгейт, Доусон, Бартли, Хегази, Гиббс, Филлипс (Харпер 75), Брант, Юхансен (Моррисон 71), Мерфи (Адарабиойо 82), Родригес (Леко 93).

"Астон Вилла": Стир, Аль-Мухаммади (Дэвис 114), Туанзебе (Йединак 120), Мингс, Тэйлор, Хурихэйн, Макгинн, Грилиш, Грин (Адома 75), Эль-Гази (Коджиа 101), Абрахэм.

Предупреждения: Юхансен, Брант, Моррисон — Мингс, Тэйлор.

Удаление: Брант 80.

1. win1942 15.05.2019 21:51 # win1942
    Ждем!!!

2. mc-od 15.05.2019 07:36 # mc-od
    С детства за Лидс. Бьелса затащит, скриньте ))

C'mon LEEDS! C'mon KPACUBO!

3. john-jones 15.05.2019 03:13 # john-jones
    Замучают Лидс в финале.

4. andrew10 15.05.2019 02:16 # andrew10
    Будет приятно увидеть Астон Виллу в АПЛ. Ждём-с

5. lexa-arsenal 15.05.2019 01:14 # lexa-arsenal
    Только Лидс заслуживает выхода, потому что сутулая собака не понимает ничего кроме теста по айкью и пинании мяча. А терри-истеричка не должна вообще возвращаться после инцидента с его нытьем в матче с тем же Лидсом, видели бы как бьелса эту телку успокаивал, которая еще и не права была, наверное вспомнил как е6нулся в лужниках и в сраку старая попоболь ударила. пенсы они все такие, и фанаты и футболисты пидорки контуженные.