"Арсенал" третий сезон подряд финишировал за пределами топ-4

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" одержал первую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги, переиграв на выезде "Бернли" со счетом 1:3, но финишировал только пятым.

По сравнению с поражением от "Эвертона" в стартовом составе "бордовых" вышли Дуайт Макнейл и Джефф Хендрик, заменив Йоханна Берг Гудмундссона и Робби Брэйди.

Из стартового состава "канониров" на выездной матч Лиги Европы против "Валенсии" уцелели лишь Начо Монреаль и Пьер-Эмерик Обамеянг.

В первом тайме "Арсенал" владел определенным преимуществом, однако свои моменты и свои хорошие отрезки были и у "Бернли". Ближе всех к голу оказался Крис Вуд, угодив в каркас ворот.

Зато во втором тайме гол случился уже на 52-й минуте. Обамеянг хладнокровно реализовал выход один на один после неудачного паса Джека Корка назад — 0:1.

На 63-й минуте Обамеянг оформил дубль, на дальней штанге замкнув ногой заброс Алекса Ивоби — 0:2. Однако почти сразу же Эшли Барнс точным ударом головой вернул "бордовых" в игру — 1:2.

Вскоре Обмеянг совершил невероятных промах с пары метров, упустив возможность стать единоличным обладателем "Золотой бутсы".

И все-таки еще один гол случился. Когда шло компенсированное время, появившийся на замену Эдди Нкетиа послал мяч между ног Тому Хитону — 1:3.

"Арсенал" напоследок одержал победу, причем выездную, прервав свою кошмарную серию из трех поражений и одной ничьей. "Канониры" только пятые, но их еще ждет финал Лиги Европы.

"Бернли" — "Арсенал". Отчет о матче

1. kalei 13.05.2019 16:06 # kalei
    Шило на мыло, не?!

2. andrew10 13.05.2019 03:12 # andrew10
    При Венгере такой фигни не было.
    А так неплохо для первого года, прогресс виден. Нужно защиту менять срочно, а так очень даже симпатично.

3. denkik 12.05.2019 21:33 # denkik
    Странное такое ощущение по итогам сезона. Арсенал улучшил игру по итогам нового сезона. Набрал на 7 очков больше, чем в прошлом сезоне. Вышел в финал ЛЕ, хотя в прошлом году проиграл в полуфинале. Вроде бы рост есть. Но...
    Арсенал снова пропустил 51 гол! 51 гол для команды претендующей на ЛЧ - это недопустимо! Просто удивительно, почему по итогам прошлого года не был куплен путевый защитник. А желательно два. Два хороших защитника при такой результативности Обамеянга и Лаказетта дали бы нам без проблем Лигу Чемпионов. Я надеюсь, хотя бы этим летом руководству это очевидно.
    Второе. Игра на выезде. Наследие Венгера. Это прекратится или нет? Вставьте им в уши наушники с пением Эмирэйтс, пусть они думают, что дома играют. Тогда не то, что за Лигу Чемпионов, тогда и за чемпионство побороться можно будет

4. reams 12.05.2019 20:10 # reams