"Манчестер Сити" — чемпион Премьер-Лиги сезона 2018/19

Манчестер Сити "Манчестер Сити" второй сезон подряд стал чемпионом Премьер-Лиги, в заключительном туре одержав волевую победу над "Брайтоном" со счетом 1:4.

В старте у "чаек" появились Бирам Кайал и Антони Нокар, заменив Дейла Стивенса и Солли Марча.

Относительно минимальной победы над "Лестером" в стартовом составе у "горожан" произошло лишь одно изменение. Это Рияд Махрез появился вместо Фила Фодена.

С самого начала матча хозяева оказались заблокированы возле своей штрафной, но оборонялись очень достойно и не подпускали соперника к воротам.

Редкая вылазка "Брайтона" в середине первого тайма обернулась назначением углового, и оставшийся против Александра Зинченко Гленн Мюррей головой срезал мяч в ворота после подачи от края поля — 1:0.

Реакция "Сити" на пропущенный гол последовала немедленно. "Горожане" через короткий пас доставили мяч в штрафную на Серхио Агуэро, который выиграл себе метр пространства и неотразимо пробил — 1:1.

Обмен голами вернул гостей к жизни, и от прежней медлительности не осталось и следа. А на 38-й минуте Эмерик Лапорт вывел свою команду вперед, пробив головой с отскоком от газона после подачи углового Махрезом — 1:2.

Во втором тайме "Сити" продолжил диктовать игру и на 63-й минуте прикончил интригу. Получив мяч на подступах к штрафной, Махрез убрал Льюиса Данка на ложном замахе, а затем пробил с правой ноги — 1:3.

Теперь даже "Брайтон" понял, что все кончено и на 72-й минуте пропустил еще раз, не сумев воспрепятствовать обводящему удару Илкая Гюндогана со штрафного — 1:4.

"Сити" заставил своих фанатов схватиться за сердце, когда пропустил первым, однако дальнейшее течение событий расставило все на свои места. "Горожане" одержали убедительную победу и защитили чемпионское звание.

"Брайтон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

Манчестер Сити

1. true-manc 06.12.2022 06:56 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

2. mixmaster 13.05.2019 10:15 # mixmaster
    Кто станет чемпионом Премьер-Лиги в сезоне 2018/19?
    Ливерпуль

Всего голосов: 15410

колбасники - голосуйте, а вдруг!

3. al-faarabi 13.05.2019 10:05 # al-faarabi
    алисан заслужил перчатку таноса, целых 21 сухарей-камней собрал

4. liverfun 13.05.2019 10:04 # liverfun
    Пеп " моя система работает только в самых богатых клубах и с лучшими игроками" Гвардиола

5. only--liverpool 13.05.2019 10:02 # only--liverpool
    Прекрасный сезон Ливерпуль, браво. Аплодирую стоя. Осталось только Лигу Чемпионов брать и будет просто сказка.

6. narcot 13.05.2019 09:56 # narcot
    24.09.2018 11:19 #
    mikkiynwa

Колбасники, где будем праздновать чемпионство?

Конкурентов у нас как бы за 1 место уже нет.

Все слились.

7. alexomck 13.05.2019 09:33 # alexomck
    Челси оформили бан, а где бан для Сити. затихло всё, хотя нарушений там раз в 10 больше 100% гнилые уефы с фа, вот и вся тема.

8. chronicle 13.05.2019 09:27 # chronicle
    ЗЕ ЛИВЕРПУЛ ВЕЙ
    СЛОМАЕМ ДВЕРЬ

9. chebrec 13.05.2019 09:24 # chebrec
    У Ливерпуля чемпионство в очередной раз растворилось как пердёж в воздухе

10. arsamaniak 13.05.2019 09:11 # arsamaniak
    Гоните нахер этого гавардипопу в попу ,он из премьер лиги вторую испанскую сделает где все выигрывать будет он - лысый мудак

Скаузеры какие же вы идиоты.
    Во первых , зачем как ебланы писать поздравляю истинных фанатов Сити. Потом добавлять - которых здесь 2.5 человека, пишите сразу поздравляю всех пользователей фапла, т.к. мы все рады, что вы не взяли чемпик (гунеры,пенсы,манки, все остальные нормальные люди).
    Во вторых Ливерпуль - классная команда и ваше безтрофейность - парадокс, но приятный парадокс. Здесь не в игроках и соперниках суть.
    Просто фанаты их дауны, которые выпиливают друг друга празднуя трофеи. Мне кажется, Бог хотел отдать им вчера чемпик за столько лет страданий. Но как только они обошли в онлайн таблице Сосяр, трибуны ссаного Энфилда начали трястись, зазвучала эта тошнотная ЮНВА и Бог решил типо такой "не не ну этих скаузеров, опять трагедия и отдал чемпик более интеллигентным манкам".

13. pistolero-lfc 13.05.2019 08:29 # pistolero-lfc
    какая же параша развязка Игры Престолов.

14. liverpo0ol 13.05.2019 08:26 # liverpo0ol
    Адекватных болел моншойстор сытей с чемпионством тобишь 0.5

15. pistolero-lfc 13.05.2019 08:21 # pistolero-lfc
    12.05.2019 19:03 #
    blacker19

Лучше набрать 72 очка, чем рвать жопу весь сезон , набрать 97и не выиграть апл)его вооьще смех

терпила сезона! у баранов фанаты могут быть только баранами!

16. skychnie-oboi 13.05.2019 08:14 # skychnie-oboi
    Фанов Ливерпуля никогда не сломать.ЮНВА!
    Фаны МЮ уже поплыли всего 6 лет без чемпика.Ноют и ноют у себя на фан сайтах...о Сольскьяере...и его физручестве.Реально МЮ чемпиком лет 5 еще не будет.Потому что олдовых 85+- очков уже мало для чемпика
    - МС не даст никому брать чашку просто так как раньше.

Мы же достойно поздравили МС и двигаемся дальше.Вспоминать какие то ничейки можно как бабища - но надо вспомнить то что много побед - были по сути ничейками.Когда соперник 13 раз подряд побеждает - это уж точно нельзя назвать - "не повезло".

17. keita 13.05.2019 08:07 # keita
    Ещё раз поздравляю Ман Сити. Пеп крут. Ну а фанатам Красных не унывать. Эта команда заслуживает только аплодисментов. Самое главное, это то, что с этими игроками и тренером есть абсолютная уверенность в том, что они и в следующем сезоне будут бороться за чемпионство с МС. Это не команда Роджерса, которая прыгнула выше головы и всё знали, что больше они этого не смогут. Летом покупаем пару топов и начнём всё заново. Мы пережили времена Ходжсона с Поульсенами, Йовановичами и всякими другими Конческами, а сейчас второй год подряд выходим в финал ЛЧ. На Клоппа будут гнать только глоры, которые начали болеть за ЛФК с прошлого сезона, олды видят прогресс. Мы проибали чемпионат с 97 очками. Похуй. В следующем сезоне постараемся набрать 100. Будем биться в эту дверь пока не откроют или не сломается. Это и есть The Liverpool way. Как говорится, чем дольше ожидание, тем слаще награда. Будем ждать. И верить. YNWA

18. makaku 13.05.2019 07:17 # makaku
    В этом сезоне в Англии два чемпиона.
    Один - это сити, а второй - это Ливерпуль.
    статистика нереальная.
    22 пропущенных мяча, 1 поражение за весь сезоне.
    Акуеть, come on АПЛ!

19. gerrard-legenda 13.05.2019 07:13 # gerrard-legenda
    Истинных болельщиков МС с победой! Действительно достойно выиграли титул.
    Надеюсь Ливерпуль в летнее ТО закупится хорошенько, оставив ключевых игроков иначе и след сезон будет потерян.
    YNWA!!!

20. yudjinnah 13.05.2019 06:44 # yudjinnah
    Всё решили сантиметры (сверхвезение шити)... но радаует то, что им НИКОГДА не стать лучшим клубом Европы!!! Их потолок четвертуха... ибо в ЛЧ только лучшие клубы!