"Ливерпуль" уничтожил "Барселону" и ворвался в финал Лиги Чемпионов

Ливерпуль "Ливерпуль" сотворил одну из главных сенсаций в истории Лиги Чемпионов, ликвидировав дефицит в три гола после первого полуфинального матча против "Барселоны". Подопечные Юргена Клоппа одержали победу 4:0 и второй год подряд вышли в финал турнира.

Относительно победы 2:3 над "Ньюкаслом" в стартовом составе "красных" появились Жоэль Матип, Джеймс Милнер, Джердан Шакири и Дивок Ориги.

Хозяева "Энфилда" сразу же бросились атаковать, заперев "Барселону" на ее половине поля. И этот натиск принес плоды!На седьмой минуте Садио Мане совершил перехват после неудачной игры в обороне Жорди Альбы и отправил к воротам Джордана Хендерсона. Марк-Андре Тер Штеген отразил удар капитана "Ливерпуля", но Ориги тут же подоспел на добивание — 1:0.

Гол дополнительно воодушевил "красных", и они продолжили оказывать давление. Вскоре Мане упал в чужой штрафной площадке после единоборства, однако рефери не заметил нарушения правил.

Гости впервые огрызнулись на 14-й минуте, когда Лионель Месси пытался пробить Алиссона, но страж ворот хозяев вытащил летевший под перекладину мяч.

Спустя четыре минуты Алиссон еще раз выручил "Ливерпуль", не позволив отличиться Филиппе Коутиньо.

Двумя этими моментами "Барселона" отодвинула игру от своих ворот, а "красные" поняли, что не могут слишком увлекаться атаками.

В дальнейшем хозяева владели инициативой, однако в завершающей фазе атак у них не очень-то ладилось — Шакири и Ориги выпадали из командной игры и допускали много брака.

Под занавес тайма гости едва не похоронили интригу, однако Алиссон вновь сыграл выше всяких похвал, нейтрализовав выход Альбы.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, а затем свое веское слово сказал Джорджиньо Вейналдум, заменивший в перерыве Энди Робертсона.

На 54-й минуте Вейналдум нанес удар в касание из центра штрафной после срикошетившего прострела Александер-Арнольда — 2:0. Спустя еще две минуты голландец головой замкнул навес Шакири с левого фланга — 3:0. "Энфилд" был в восторге!

Еще минут 10 окрыленный "Ливерпуль" доминировал над соперником, но затем игра выравнялась, обе команды стали осторожничать.

Игра стала позиционной, но на 79-й минуте "Энфилд" вновь вскочил на ноги. Александер-Арнольд обхитрил защитников "Барселоны", сделав вид, что не будет подавать угловой. Чуть отойдя от края поля, Трент метнулся назад и прострелил к воротам на ногу Ориги — 4:0.

В концовке матча "красные" сосредоточились на удержании своего преимущества — было очень сложно, нервы и эмоции зашкаливали, однако "Барселона" не испортила этот праздник.

"Ливерпуль" сотворил настоящее чудо и, как кажется, все-таки может завершить сезон с трофеем, даже если "Манчестер Сити" не ошибется в своем последнем матче в Премьер-Лиге. "Энфилд" стал свидетелем еще одного исторического события!

"Ливерпуль" (Англия) — "Барселона" (Испания) — 4:0 (1:0) по сумме двух матчей — 4:3

Голы: Ориги 7, 79, Вейналдум 54, 56.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон (Вейналдум 45), Фабиньо, Милнер, Хендерсон, Мане, Шакири (Старридж 90), Ориги (Гомес 85).

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, Ракитич (Малком 80), Видаль (Артур 75), Месси, Коутиньо (Семеду 60), Суарес.

Предупреждения: Фабиньо, Матип — Бускетс, Ракитич, Семеду.

1. contrario 06.06.2020 22:17 # contrario
    лучшая ЛЧ в истории.

2. liverpool-95 08.05.2019 19:07 # liverpool-95
    Ахахахахвхха, 1000 комментов наберём ))) без проблем ))

3. aios5 08.05.2019 18:14 # aios5
    Решил внести свою лепту для достижения 1000 комментов, гы

4. kalei 08.05.2019 16:33 # kalei
    Блеаа эта лч офигенная не предугадать, камбэков целая гора

5. mcferson 08.05.2019 15:35 # mcferson
    Danat Dzhusupov
    Меня трясёт я готов себя застрелить на...й, я сейчас лежу и я не могу встать мне реально ХЕРОВО КАК СКАЖИТЕ КАК😓😰МАТЧ ВСЕЙ ЖИЗНИ ПРОИГРАН((НЕТ СИЛ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ФИЗРУК ПОМРИ В СТРАШНЫХ МУКАХ НА...УЙ
    сегодня в 0:152

Публики Барсы и Месси сейчас это просто песня))

6. pistolero-lfc 08.05.2019 14:27 # pistolero-lfc
    доберёмся до 1000 коментов?

7. gidro-met 08.05.2019 14:20 # gidro-met
    Просто Месси решил пощадить в начале, помните атаку?)

8. only--liverpool 08.05.2019 14:04 # only--liverpool
    Робертсон: "Господи, что это за команда!"

9. contrario 08.05.2019 14:04 # contrario
    в общем в этом году ЛФК вынес всех на ком Арсенал имел привычку требовать свадьбы после ночи.

10. contrario 08.05.2019 14:01 # contrario
    «Мы никогда не слышали ничего подобного», – сказал Деян Ловрен после игры о предматчевой установке Юргена Клоппа. И, черт возьми, хотел бы я оказаться на его месте хоть на секунду – потому что чем дальше, тем больше кажется, что в мире просто не осталось проблем, которые нельзя было бы решить, если ты провел пару минут наедине с Юргеном.

хоть какая-то польза от этого муденя, инсайды выдаёт.

Клопп топ.

11. slash-lfc 08.05.2019 14:01 # slash-lfc
    14:00, анонса матча петухов так и нет. Ну вы понели.

12. only--liverpool 08.05.2019 14:01 # only--liverpool
    А прикиньте Щити оступится...)))) Ну, это я уже жадничаю)))))

13. girasimus 08.05.2019 14:00 # girasimus
    Всем привет фапловчане! Вчера попросту не было сил написать свои эмоции, сегодя вспоминаю как я перевернул весь дом. После 3 гола, от моего крика, хомяк с испугу отымел кошку, пробежав по кругу во всех ее проходах. После 4-го мой рев был на столько сильным, что выбежавшие с подъезда все коты, смяли во дворе все машины. После финального свистка бедная плазма выгнулась в обратную сторону. Это неописуемо.

14. mcferson 08.05.2019 13:55 # mcferson
    кажется мы стали забывать как выглядит дон гандонио на фупле

15. darkblue 08.05.2019 13:55 # darkblue
    Мои поздравления , Ливер молодцы , порвали путу !

16. thegodfather 08.05.2019 13:54 # thegodfather
    Писос. Колбасники весь сезон кричали какой дэйк топ. А когда им стату тыкнули, что он даже не в топ 10 по защитным показа елям, то они рты закрыли. Когда им по фактам разложили, что луиз пизже дэйка ( не щас офк, а когда луизу было как дэйку), то они под шконку забились.

Нашли себе кумира блять, ехехе, ну типикал подливеры.

17. contrario 08.05.2019 13:42 # contrario
    по идее камбек Ливерпуль Барса ставлю в один ряд с камбеком Депор Милан в 2004. и даже выше, учитывая что 3 матч за 6 дней в конце сезона, с кастрированной атакой, и главное по игре - лучший в истории.

18. thegodfather 08.05.2019 13:42 # thegodfather
    Это че клопп двухматчевое ниразу не слил в Европе, за лфк?! И в ле и в лч? Или че...?

В Англии сливал кажись, если тогда он был у ливер, когда в полуфинале кубка лиги пенсы прошли ливер. Тол ко я не уверен, что тогда клопп был..

19. mancityman 08.05.2019 13:41 # mancityman
    Приснился сон что петунхэм победит 1-3

20. slash-lfc 08.05.2019 13:39 # slash-lfc