"Сити" вырвал победу у "Лестера" и оказался на пороге чемпионства

Венсан Компани Потрясающий гол Венсана Компани позволил "Манчестер Сити" вырвать минимальную победу у "Лестера" и вплотную приблизиться ко второму подряд титулу Премьер-Лиги.

Относительно предыдущего матча в стартовом составе "горожан" произошло одно изменение. Вместо Лероя Сане появился Фил Фоден.

А главный тренер "лис" Брендан Роджерс и вовсе решил не менять состав после победы 3:0 над "Арсеналом".

Гости были на удивление хороши в начале матча, и именно "Лестер" создал первый голевой момент. На восьмой минуте Рикарду Перейра уже был готов расстрелять ворота, однако в последний момент Венсан Компани бросился ему в ноги и заблокировал удар.

Вскоре "Сити" ответил ударом Фодена, который технично принял мяч грудью и сразу же пробил — прямо в голкипера Каспера Шмейхеля. Кроме того, Фил, похоже, угодил в офсайд.

Ближе к середине тайма хозяева забрали себе мяч и подвергли соперника нешуточному давлению. "Лисы" оказались заперты возле своей штрафной площади.

На 32-й минуте Серхио Агуэро пробил головой после подачи углового, однако Шмейхель на самой линии ворот остановил отскочивший от перекладины мяч.

Постепенно "Лестер" подстроился под такой натиск, наладив игру в обороне и вновь принявшись огрызаться, а также "посадив" Компани и Давида Сильву на желтую карточку.

После перерыва "Сити" заметно добавил, и "лисы" были вынуждены играть на отбой. Перебраться на чужую половину поля гостям удалось только на 63-й минуте, когда Джеймс Мэддисон нанес обводящий удар с дистанции — рядом со штангой!

На 69-й минуте Шмейхель совершил еще один первоклассный сейв, отразив мяч после тычка Агуэро с линии вратарской.

Прошла еще минута, и счет был открыт. Не встретив сопротивления со стороны полузащитников "Лестера", Компани продвинулся вперед и нанес дальний удар точно в "девятку" — 1:0.

Открыв счет, "горожане" продолжили атаковать, не позволяя своему сопернику поднять голову. Лишь на 87-й минуте гостям удалось показать зубы, но вышедший на замену Келечи Ихеаначо не захотел расстраивать свой бывший клуб, не попав в створ с линии штрафной.

"Лестер" достойно сражался и имел все шансы завершить матч с другим результатом. "Сити" победил, что не стало сюрпризом, но авторство гола — Компани не забивал из-за пределов штрафной с декабря 2013 — определенно удивило. Тем не менее, чемпион все равно определится только в последнем туре.

"Манчестер Сити" — "Лестер". Отчет о матче

1. meshuggah 07.05.2019 12:54 # meshuggah
    ЛИФИРПУК СЫМПИОН

2. tra-hall 07.05.2019 07:55 # tra-hall
    Эпик Ливапул фэйл, жаль.

3. akado 07.05.2019 07:52 # akado
    Под 100 очей набирает команда и не может стать чемпионом. Представляю лица фанатов Ливерпуля, вроде надежда есть, однако уже месяца 2 как понятно, даже им в душе, кто станет чемпионом...

4. skychnie-oboi 07.05.2019 07:40 # skychnie-oboi
    Если команда никак не оступается, обыграла по сути 2 раза прямого конкурента, и более менее чисто прошла дистанцию - то чемпионство заслуженное.

Глупо винить какие то матчи ЛФК - мол там бы победили там бы...куча было всратых матчей ничейных где на лакичах добывали победу.
    Так что тут нельзя скулить о том что недоработали - 94 очков это 180% резалт от Клопа с КУйренами по сути.
    Больше невозможно как по мне.

Если подарит МС нам чемпик - будет норм, нет никаких претензий к ЛФК и к КЛОППУ не может быть априори.

5. pistolero-lfc 07.05.2019 07:29 # pistolero-lfc
    какие же 2 гола шикарнейшие забили Месси и Компани, прям реквием по мечте скаузеров)) один может претендовать на гол сезона в ЛЧ, другой в АПЛ

6. pistolero-lfc 07.05.2019 07:24 # pistolero-lfc
    ну всё справедливо.
    29 побед Ливерпуля против 31 у Сити.
    Сити забил больше голов, проявил больше желания победить.
    В первой части сезона Ливерпуль смотрелся надежнее в обороне и прагматичнее в атаке. За счёт чего и был добыт 7-очковый отрыв от Сити.
    Но потом Клопп решил замутить хуйню, поверил в Салаха, который не забивал в 9 матчах подряд, за что и поплатился.
    Я не верю, что Брайтон снимет очки у МС, но не буду скрывать, что хочу этого.
    в следующем сезоне надо продавать Мане или Салаха. Как же они заебали соперничать друг против друга.

7. m9icl-luk 07.05.2019 07:23 # m9icl-luk
    Молодцы соседи, не осрамили родной деревни.

8. vasya-mu 07.05.2019 06:30 # vasya-mu
    ГГМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9. keita 07.05.2019 06:00 # keita
    ВСЕ В АТАКУ НА БАРСЕЛОНУ. МИЛНЕРА ВМЕСТО АЛИССОНА.

10. vovandersar 07.05.2019 05:26 # vovandersar
    Чемпионский гол. После такой банки, да от Компани сразу стало ясно, всё- они чемпионы) Но всё же... осталась ещё 1 игра)

11. yudjinnah 07.05.2019 04:50 # yudjinnah
    успокаивает лишь одно, сколько бы рабы не кричали "КОРОЛИ", МанШити НИКОГДА НЕ СТАТЬ лучшим клубом Европы!!! Никогда!!! Ахахах ахахах))))) Ибо лучшими становятся лишь лучшие! А АПЛ помойка, ее может любой выиграть, доказано Блэкберном и Лестером😂😂😂

12. selta 07.05.2019 04:34 # selta
    Ну шо зеропукцы?)
    Принимайте урину, ваша любимая желтенькая готова!
    Свеженькая) не толпитесь, на всех хватит!

13. john-jones 07.05.2019 03:41 # john-jones
    Поздравляю будущих чемпионов с победой.

14. reams 07.05.2019 02:12 # reams
    все-таки есть в этом мире хоть частица справедливости, которая за все те отскоки и судейские решения в пользу ЛФЦ по ходу сезона оставит их за бортом чемпионства, притом с таким, в плане очков, жестким раскладом ))

15. zed91 07.05.2019 01:47 # zed91
    Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не считает себя идеальным тренером, однако отметил, что он отлично вписывается в команду. Также специалист заявил, что не люди, которые не могут ждать чемпионство команды, могут попросту этого не делать.

– Я уйду из команды, когда начну понимать, что мы не добьемся успеха, течение трёх лет, – цитирует The Guardian Клоппа. – Разве я должен быть простым наблюдателем? Это не имеет никакого смысла.
    Интервью за 16 год

16. mancityman 07.05.2019 01:27 # mancityman
    Пока щё шансы на титул у Ливерпуля есть, хотя и призрачные. Брайтон дома захочет перед родными болельщиками сыграть достойно+ все матчи начнутся в одно и то же время-никакой зависимости от результат. Опять же выезд к Брайтону-это не игра дома... Были разные случаи в истории. Помнится, как, например, Ювентус в сезоне 1999/2000 проиграл в гостях Перудже в последнем туре- и чемпионом стал Лацио. И в том же сезоне-1999/2000 Байеру достаточно было для титула не проиграть Унтерхахингу на выезде, а проиграли 0:2....) Хотя конечно слабо верится, что Гвардиола упустит золото. Но это футбол.

17. mancityman 07.05.2019 01:22 # mancityman
    Как же я ору с обоссанных портовых хуесосов, типа электриков, скучных обой, сосаджов итд, как же доставляет смотреть на этих обоссанных хуеосов))

18. slash-lfc 07.05.2019 01:08 # slash-lfc
    Бля Фокс охуенный канал, крутит Симпсонов.

mc-od

Отрубился, посмотрел в записи. Колбаски опять отскочили, ну что ж ты будешь делать..)) Хотя молодцы, старались. Рафа - крут, но центр обороны - бесполезный хлам. В целом, интересный матч, а вот безвольный араб, едва почуяв неладное, вновь в самый нужный момент показал свою жалкую бесхарактерность. Продавать его колбаскам надо, пока еще цена может быть хорошей. Ну да ладно...

А так, расклад простой и все тот же. Спокойно, на классе выигрываем 2 матча, защищаем чемпионство. Берем КА. Требл на этот сезон - просто мега супер пупер отличный результат! Летом сплавливаем Гюндогана, Маареза в обмен с доплатой на какого-нибудь топаря или можно просто "оторвать тоненькие ножки", плюс тихо усыпляем Дельфа. Короче, слегка подкорректируем состав.))

Следующий сезон - это уже битва за гегемонию. Наступает новая эра, господа! С чем всех адекватных и поздравляю, всем добра... C'mon CITY! C'mon KPACUBO!

По плану идем. И идем KPACUBO! У меня все.