"Арсенал" споткнулся о "Брайтон" и помог топ-4 сформироваться

Гленн Мюррей Сыграв с "Брайтоном" вничью 1:1, "Арсенал" лишился реальных шансов на место в топ-4 Премьер-Лиги.

Впервые с 24 февраля футболку "канониров" примерил Штефан Лихтштайнер. По сравнению с матчем против "Валенсии" в Лиге Европы с первых минут также появились Бернд Лено, Начо Монреаль, Лукас Торрейра и Генрих Мхитарян. Месут Озил получил капитанскую повязку.

У "чаек" произошло три изменения в старте относительно ничейного матча с "Ньюкаслом". Ив Биссума, Солли Марч и Алиреза Джаханбакш освежили состав.

Матч начался со шквала атак "Арсенала". Уже на второй минуте Мхитарян ударом с подступов к штрафной попал в штангу. А на восьмой минуте Монреаль нарвался на фол внутри площадки и помог Пьер-Эмерику Обамеянг улучшить свое положение в споре бомбардиров — 1:0.

Вскоре Сократис Папастатопулос заработал желтую карточку за симуляцию, а затем играла стала постепенно меняться. "Брайтон" заметно активизировался и смог доставить несколько неприятных моментов Бернду Лено.

Затихшая атака "канониров" напомнила о себе на 39-й минуте, когда Обамеянг пробивал в касание из пределов штрафной площади, но Мэт Райан вытащил мяч из нижнего угла ворот.

Во втором тайме гости продолжили огрызаться, и их очередная вылазка обернулась назначением пенальти на 60-й минуте. Это Гранит Джака сфолил на Марче, а Гленн Мюррей реализовал 11-метровый — 1:1.

Ничья не входила в планы "Арсенала". Хозяева принялись оказывать давление, а "Брайтон" сосредоточился на удержании ничейного счета. Пару хороших моментов имел Обамеянг, но оба его удара получились неточными. Также бил Александр Лакасетт, однако ему не позволил отличиться Райан.

На 85-й минуте "чайки" и вовсе едва не вырвали победу. Паскаль Гросс непостижимым образом не смог замкнуть головой прострел вдоль ворот. Счет уже не изменился.

"Арсенал" продлил свою серию без побед в Премьер-Лиге до четырех матч, приплюсовав к трем поражениям ничью. Этот результат означает, что теперь "канониры" могут попасть в Лигу Чемпионов только через победу в Лиге Европы.

3. lfc-in-my-heart 06.05.2019 00:30 # lfc-in-my-heart
    Ну Арсенал то еще выиграет ЛЕ и пройдет в ЛЧ, а скум в пролете. Пригородные обрыганы на своем месте....В следующем году вулвз ин топ-6, мю аут!

4. mototroller 06.05.2019 00:23 # mototroller
    Миха чо за название. Арсенал может ещеипопасть в 4ку. Если петухи проепут а Гг выиграют с разницей 9 голов...

5. only--liverpool 05.05.2019 23:48 # only--liverpool
    РФ выходит из конвенции по правам человека.

6. bezviz 05.05.2019 23:40 # bezviz
    лион - лилль обз 1.6 моя ставка зашла, еще одна, так я еще поставил тб 3.5 в лайве на кеф 4.05, изи мани 6лять!

10. slash-lfc 05.05.2019 23:07 # slash-lfc
    Ещё вроде кучерявую е6нут, но это не точно. Серсея КМОН КРАСИВО!!!

11. slash-lfc 05.05.2019 23:06 # slash-lfc
    Одного из драконов белобрысой ебнут, он упадёт в море. Еее бооооооой.

12. sellman 05.05.2019 23:06 # sellman
    Тем временем Валенсия выносит в чемпионате на 65 минуте со счетом 6:0 какую-то куйню.

Ггшные, че там с ипальниками?!
    Какой финал, вас разыбут подчистую в Испании.

13. mr-s1n1st3r 05.05.2019 22:56 # mr-s1n1st3r
    11.03.2019 08:12 #
    al-faarabi

у Арсенала теперь больше всего из четверки борющейся за лч шансов на лигочемпионское место, считай остались только крепкие середняки типа лестера, волков и еще пару днарей

11.03.2019 08:57 #
    reams

Лестер и эве не проблема, чисто мясные команды для Арсенала, даже на выезде, только волки могут доставить проблем, за третье место просто нет конкурентов

14. bezviz 05.05.2019 22:36 # bezviz
    Тирион женится на Сансе в богороще, его убивает Бронн которого в свою очередь убивает Джейме. Джона коронуют королём 7 королевств. Дейнерис бомбит и она съёбывает на КГ. У Серсеи есть какой-то план и она его обсуждает с кем-то.

15. ray-black 05.05.2019 22:30 # ray-black
    Крис Хьютон даже как тренер играет за Шпоры. Помог так помог. А то я не уверен что мы со всеми своими проблемами гарантированно справились бы с Эвертоном.

16. cristean2 05.05.2019 22:29 # cristean2
    аххаха, лохи

17. chr1s8rown 05.05.2019 22:23 # chr1s8rown
    Unballs одним словом

18. goya 05.05.2019 22:12 # goya
    Какая же услада поставить на место умников, считавших Челси аутсайдером борьбы за ЛЧ. Не смотря на то что настоящие эксперты, а не мнимые ти Каррагера, утверждали, что именно Челси заслужил эту путевку. Удачи в ЛЕ, неудачники!

19. deman82 05.05.2019 22:12 # deman82
    асеероьаналь гейпорно продолжится в следуещем сезоне,ухахауахаха...

20. al-faarabi 05.05.2019 21:55 # al-faarabi
    с каким топ футболистом можно сопоставить Джо Хардена?