"Ливерпуль" вырвал победу у "Ньюкасла" и продлил интригу до последнего тура

Дивок Ориги "Ливерпуль" отложил вопрос о судьбе чемпионского титула Премьер-Лиги до последнего тура, вырвав победу в концовке тяжелейшего выездного матча против "Ньюкасла" — 2:3.

Относительно 1:1 против "Брайтона" в стартовый состав "сорок" вернулись Джамаал Ласселлс и Ки Сун Юн, заменив Федерико Фернандеса и Джонджо Шелви.

"Красные" недосчитались Роберто Фирмино, чье место в нападении занял Даниэль Старридж. Деян Ловрен, Трент Александер-Арнольд и Джордан Хендерсон заменили Жоэля Матипа, Джо Гомеса и Наби Кейта.

Принявшись безраздельно владеть мячом, гости реализовали свой первый же голевой момент. Александер-Арнольд исполнил угловой, а Ласселлс поскользнулся и позволил Виргилу Ван Дейку без сопротивления замкнуть головой подачу партнера — 0:1.

"Ливерпуль" продолжил контролировать игру, однако "Ньюкасл" взял и тоже воспользовался своим первым же шансом. Александер-Арнольд рукой остановил на линии ворот удар Саломона Рондона, а Кристиан Атсу сыграл на добивании — 1:1.

Сравняв счет, хозяева воодушевились и на некоторое время перехватили инициативу, а на 26-й минуте Айозе Перес даже сотряс крестовину ворот Алиссона ударом из под Ван Дейка.

"Красные" затаились, а на 28-й минуте разразились голом. Получив передачу пяткой от Старриджа на правом фланге, Энди Робертсон сразу же навесил к воротам, где оставленный без опеки Мохамед Салах ногой поразил цель — 1:2.

Спустя четыре минуты "Ливерпуль" мог забивать еще. Салах отличным пасом вывел Садио Мане на удар, однако сенегалец с линии вратарской не смог пробить голкипера Мартина Дубравку. После этого игра заметно успокоилась.

Во втором тайме "сороки" снова активизировались и на 54-й минуте восстановили равновесие. Гости отбились после углового, однако мяч был возвращен в штрафную, а Ван Дейк не успел накрыть удар Рондона — 2:2.

Ничья гостей не устраивала, поэтому они помчались вперед, но атаковали невразумительно. А вскоре "красных" подстерегла еще одна неудача — Салах получил травму и был унесен с поля на носилках.

Без Фирмино и Салаха атакующая игра у "Ливерпуля" не клеилась. Тем не менее, на помощь гостям пришел стандарт. Джердан Шакири выполнил подачу со штрафного, а заменивший Мохамеда Дивок Ориги опередил на втором этаже Ласселлса — 2:3.

В концовке матча "красным" пришлось оборонять добытое преимущество, но с этой задачей они справились.

Обескровленный "Ливерпуль" вырвал важнейшую победу и продлил интригу в борьбе на титул до последнего тура, как бы ни сыграл "Манчестер Сити" в понедельник. "Ньюкасл" был очень хорош и достойно повел заключительный домашний матч в сезоне, несмотря на поражение.

"Ньюкасл" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool-kutais 05.05.2019 12:19 # liverpool-kutais
    Лестер Лестер Лестер !

2. narcot 05.05.2019 06:33 # narcot
    04.05.2019 23:52 #
    xin

Так это говорит о том, что САФ побеждал у изичей, а Ливерпуль борется с самой сильной командой в АПЛ за всю историю(Которая даже до полуфинала ЛЧ не дошла, лол)

Подливерная логика) это же говорит и плотности борьбы раньше. Сейчас же чемп двух команд

3. tot35 05.05.2019 06:29 # tot35
    Только лузеры могут втупую жопу рвать,если им ниче не светит

4. narcot 05.05.2019 06:23 # narcot
    Е6аный зеропук снова отскочил( ща щити лососнёт и отдаст чемпик

5. januzaj00 05.05.2019 05:29 # januzaj00
    Чтоб бороться за все трофеи клубу апл, надо иметь глубину состава как у сосити.

6. mc-od 05.05.2019 04:01 # mc-od
    Отрубился, посмотрел в записи. Колбаски опять отскочили, ну что ж ты будешь делать..)) Хотя молодцы, старались. Рафа - крут, но центр обороны - бесполезный хлам. В целом, интересный матч, а вот безвольный араб, едва почуяв неладное, вновь в самый нужный момент показал свою жалкую бесхарактерность. Продавать его колбаскам надо, пока еще цена может быть хорошей. Ну да ладно...

А так, расклад простой и все тот же. Спокойно, на классе выигрываем 2 матча, защищаем чемпионство. Берем КА. Требл на этот сезон - просто мега супер пупер отличный результат! Летом сплавливаем Гюндогана, Маареза в обмен с доплатой на какого-нибудь топаря или можно просто "оторвать тоненькие ножки", плюс тихо усыпляем Дельфа. Короче, слегка подкорректируем состав.))

Следующий сезон - это уже битва за гегемонию. Наступает новая эра, господа! С чем всех адекватных и поздравляю, всем добра... C'mon CITY! C'mon KPACUBO!

7. blackdreamer 05.05.2019 01:35 # blackdreamer
    Роджерс верни долги сити сука
    Брендан ПАМАГАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ

8. skychnie-oboi 05.05.2019 01:17 # skychnie-oboi
    Проору если МС скатает в ничейку - а ЛФК в последнем туре обосрется дома с Волками.
    Это было бы самой вершиной Лузерпульства в его пике.

9. chebrec 05.05.2019 01:12 # chebrec
    Лестор памаги!!!

10. gerrard08 05.05.2019 01:04 # gerrard08
    Мля, сити будут такими гандонами, если не проиграют лестеру.

11. gidro-met 05.05.2019 00:59 # gidro-met
    Мы не кончили от игры Ливерпуля в этот раз!

Игра говно, а результат тоже такое себе

Ливер должен брать чемп в матче с Вулварами. Это будет сейсешнл!!!!

Только представьте себе как Брайтон сравнмвает 1-1 на 73 минуте, а КДБ нет и штурм не получается)

12. redspool 05.05.2019 00:47 # redspool
    Спокойно выигрывать ЛФК не умеет. Не лучший матч для Ловрена, Старриджа, Вейналдума и полузащиты в целом. Часто позволяли бить по воротам и контратаковать сорокам. Снова Хендерсон часто делает пасы поперек, назад и ближнему, а Арнольд насколько хорош в атаке, настолько же плох при обороне ворот. Старридж имел много ошибок, хоть и старался. Крайние защитники и Салах в игре впереди были хороши. Замены у Клоппа, наконец удались.

13. thegodfather 05.05.2019 00:42 # thegodfather
    04.05.2019 23:12 #
    skychnie-oboi

Какой же Робертсон даун.Кроме тупого прострела ничего не может сообразить.Или назад пас тормозя атаку.