"Арсенал" обыграл "Валенсию" и приблизился к финалу Лиги Европы

Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Лакасетт "Арсенал" сделал большой шаг к финалу Лиги Европы, одержав волевую победу в первом полуфинальном матче над "Валенсией" со счетом 3:1.

Главный тренер "канониров" Унаи Эмери отреагировал на поражение 3:0 от "Лестера" четырьмя перестановками, освежив состав своей команды с помощью Петра Чеха, Лорана Косьелни, Месута Озила и Маттео Гендузи.

В начале матча хозяева безраздельно владели мячом, но на восьмой минуте едва не пропустили. Избежав офсайда, Родриго принял передачу на левом краю штрафной и выполнил опаснейший прострел к воротам, однако этот прострел не нашел адресата.

"Арсенал" не отреагировал должным образом на этот тревожный звоночек и на 11-й минуте все-таки позволил "Валенсии" открыть счет. Это Муктар Диакаби поразил ворота с полуметра головой, перепрыгнув и защитников, и Чеха — 0:1.

На какое-то время "канониры" оказались выведены из равновесия, и гости попытались этим воспользоваться. Эйнсли Мэйтланд-Найлс едва не поспособствовал второму голу, неудачно скинув мяч назад головой Чеху.

Атака "Арсенала" затихла и вновь напомнила о себе на 18-й минуте, когда Александр Лакасетт отправил в прорыв Пьер-Эмерика Обамеянга, тот добрался до штрафной и, выманив на себя двух защитников и голкипера, позволил Лакасетту поразить пустые ворота — 1:1.

Ответный гол окончательно привел хозяев в чувство, они принялись атаковать и на 25-й минуте еще раз поразили ворота "Валенсии". Гранит Джака выполнил навес с левого фланга, а Лакасетт пробил головой с отскоком от газона. Мяч ударился о штангу и пересек линию, прежде чем был вынесен подальше — 2:1.

В остатке тайма ничего сильно интересного не произошло, хотя "канониры" смотрелись лучше и могли рассчитывать на свой третий гол.

После перерыва "Арсенал" продолжил искать третий гол, достаточно регулярно угрожая чужим воротам. Например, на 67-й минуте голкипер "Валенсии" Нето только ногой отразил удар Лакасетта со считанных метров.

Когда уже шла последняя минута основного времени, гости дрогнули. Сеад Колашинац выполнил подачу к дальней штанге, где Обамеянг в касание поразил ворота ногой — 3:1.

Пропустив быстрый гол, "Арсенал" великолепно отреагировал на эту неудачу. Чрезвычайно важно, что "канонирам" удалось создать задел не в один, а в два мяча перевеса перед ответной встречей на следующей неделе.

"Арсенал" (Англия) — "Валенсия" (Испания) — 3:1 (2:1)

Голы: Лакасетт 18, 25, Обамеянг 90 — Диакаби 11.

"Арсенал": Чех, Папастатопулос, Косьелни (Монреаль 82), Мустафи, Мэйтланд-Найлс, Гендузи (Торрейра 58), Джака, Колашинац, Озил (Мхитарян 75), Обамеянг, Лакасетт.

"Валенсия": Нето, Диакаби, Гарай, Паулиста, Ронкалья, Пиччини, Солер (Васс 71), Парехо, Гайя, Родриго (Мина 88), Гедеш (Гамейро 71).

Предупреждения: Диакаби, Парехо.

1. chelsea88 03.05.2019 06:37 # chelsea88
    На выезде соснут как обычно.

2. golokante 03.05.2019 02:59 # golokante
    Лучше выиграть ЛЕ, чем не выиграть ничего. (Конфуций)

3. ba-29 03.05.2019 01:44 # ba-29
    Когда Месси ливерпуль вчера ебал, что на жопе написал???

4. narcot 03.05.2019 01:41 # narcot
    Обезьяна традиционно окропилась

28.04.2019 20:35 #
    superglor

Ну и традиционно.

17 матчей сыграно при Моуриньо.
    Отставание от Сити было 18 очков, от Ливерпуля 19.

19 матчей сыграно при Сульшере.
    Отставание от Ливерпуля стало 26 очков, от Сити 27.

5. narcot 03.05.2019 01:31 # narcot
    02.05.2019 16:26 #
    bezviz

подделка за 200 гривен я че е6анат покупать оригиналы? подделка и хер отличишь от оригинала

6. alexomck 03.05.2019 01:10 # alexomck
    Арсенал канеш норм, но... поверил пенсам, что Челси защитит честь Англии, даж матч смотрел не стал, как так-то?:(

7. moneymaker 03.05.2019 01:08 # moneymaker
    Красавцы

8. slash-lfc 03.05.2019 01:05 # slash-lfc
    Епать, ну и хуита обоссаная ваша ИП. Ныкалась, ныкалась, под стол легла, залез зомбак ее нет, поднялась, никто не заметил как она убежала, дракон огнём ебанул, убил всех рядом стоящих с Сновом, Снову похуй. Ну и короля ночи завалили Пздц эпично)) с нихуя вылетела, толпы зомбаков как и нет, изи е6нула. Пишите, что неxуй смотреть фентези и ждать чего-то , но это типичный американский боевик со Стетхэмом, где он одной рукой на вертолете удерживается залезает и всех пи3дит.

9. al-faarabi 03.05.2019 00:26 # al-faarabi
    членсам с такой игрой вообще в финале делать нечего, и валенсия и арсенал угандошат этих немощей

13. gidro-met 03.05.2019 00:15 # gidro-met
    Арсу либо в Апл уступим строчку - либо в Ле. Одно из двух..ибо везде с такой атакой не затащить. А Педро хоть и забил , но немощь он канеш просто редкостная

14. chelsealondon 03.05.2019 00:14 # chelsealondon
    В Испании 2:0 че радуются то...

15. bezviz 03.05.2019 00:12 # bezviz
    Изи экспресс зашёл, 580 грн заработал

16. thegodfather 03.05.2019 00:11 # thegodfather
    Сыграв в ничью с "Айнтрахтом", "Челси" продлил свою беспроигрышную серию в Лиге Европы до 16 матчей, тем самым побив рекорд "Атлетико Мадрид" (15 матчей).

ебой

17. brown-ale 03.05.2019 00:09 # brown-ale
    Арсенал айнтрахнет Челси в финале.

18. thegodfather 03.05.2019 00:09 # thegodfather
    да не, против скоростных атакеров арса играть с луизом, кристенсеном это капитуляция. Валенсия, комоне комоне

19. slash-lfc 03.05.2019 00:05 # slash-lfc
    Турнир имени Эмери.

20. arsenalekc 03.05.2019 00:05 # arsenalekc
    Неплохо. Хоть в ЛЕ команда действительно играет, а то АПЛ смотреть даже неохота - в чемпионате игра у нас средняя.