"Ливерпуль" разгромлен "Барселоной"

Лионель Месси и Луис Суарес "Ливерпуль" оказался на пороге выбывания из Лиги Чемпионов, проиграв первый полуфинальный матч против "Барселоны" со счетом 3:0.

Относительно победы 5:0 над "Хаддерсфилдом" в прошлую пятницу в стартовом составе "красных" произошло четыре изменения. На правый фланг защиты отправился Джо Гомес, Жоэль Матип стал партнером Вирила Ван Дейка по центру обороны, Джеймс Милнер и Фабиньо добавили крепости полузащите. Роберто Фирмино залечил мышечный надрыв, но начал матч в запасе.

В самом начале матча Мохамед Салах вызвал панику в чужой штрафной, но его удар был заблокирован. "Барселона" ответила на это прорывом Ивана Ракитича, однако его попытка вывести на удар Артуро Видаля была пресечения Матипом.

На 15-й минуте случился и первый удар в створ. Это Филиппе Коутиньо пробил с линии штрафной по мячу, который к нему отскочил от обезвреженного защитниками "Ливерпуля" Лионеля Месси. Алиссон был на чеку.

Уже на 24-й минуте Юрген Клопп был вынужден использовать первую замену. Наби Кейта получил травму, уступив свое место на поле Джордану Хендерсону.

И почти сразу же после ухода Кейта хозяева открыли счет. Хендерсон не успел накрыть Жоржи Альбу, который с левого фланга выполнил прострел к ближней штанге, а там Луис Суарес сыграл на опережение и в прыжке переправил мяч в ворота — 1:0.

На 35-й минуте "Ливерпуль" вполне мог сравнять счет. Опередив двух защитников, Садио Мане все же откликнулся на передачу партнера с фланга и пробил в касание практически с 11-метровой отметки, но мяч пошел выше.

До перерыва гости так и не нанесли ни одного удара в створ, но в целом игра была равной, и у "Барселоны" возникали определенные проблемы, когда приходилось обороняться возле своей штрафной площади.

Зато второй тайм начался для "красных" с попадания в створ. На удар был выведен Милнер внутри штрафной, однако Марк-Андре Тер Штеген сыграл блестяще.

На 53-й минуте Тер Штеген еще раз выручил свою команду, отразив дальний удар низом Салаха. "Ливерпуль" определенно завладел инициативой после перерыва, и "Барселоне" было несладко.

Во втором тайме хозяева почти не создавали остроты, но это не помешало и удвоить счет на 75-й минуте. Фабиньо уже обезвредил Месси в штрафной, но мяч отскочил к Суаресу, который нанес удар в перекладину, а снова включившийся в игру Лионель поспел на добивание — 2:0.

А на 82-й минуте Месси похоронил "Ливерпуль", великолепно исполнив штрафной — 3:0. Лионель пробил с левой ноги и попал точно в "девятку"!

Спустя две минуты гости могли отыграть один гол, однако два их удара подряд в упор были остановлены защитником и штангой. Как ни старались "красные" в концовке, а счет изменить им уже не удалось — скорее, хозяева могли забить еще.

Проиграй "Ливерпуль" с разницей в два мяча, и задача по выходу в финал уже не выглядела бы такой невыполнимой, а так "красные" не использовали свои моменты и теперь находятся на пороге очередного бестрофейного сезона.

"Барселона" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:0 (1:0)

Голы: Суарес 26, Месси 75, 82.

"Барселона": Тер Штеген, Альба, Лангле, Пике, Роберто (Аленья 90), Видаль, Бускетс, Ракитич, Коутиньо (Семеду 60), Суарес (Дебеле 90), Месси.

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Милнер (Ориги 85), Вейналдум (Фирмино 79), Кейта (Хендерсон 24), Мане, Салах.

Предупреждения: Лангле, Суарес, Альба — Фабиньо.

1. mcfc-fantactic 02.05.2019 16:06 # mcfc-fantactic
    Хватит!Хватит! Называть их Пид,арасами! Это их личное дело! Ну соснули они, ну и что? Ведь они........СОСОВЗЕРЫ!

2. bezviz 02.05.2019 15:11 # bezviz
    сосовзеры любезно предоставляют услуги общественного туалета фапли, и не прячутся от струй же, хаха))

3. makaku 02.05.2019 14:41 # makaku
    Барса отскочила 3 0!

4. chronicle 02.05.2019 12:18 # chronicle
    Тоже считаю что главная цель этого сезона - окончательно укрепиться в роли гранда европейского футбола и летом потратиться на по настоящему топ игроков. А с ними в следующем сезоне и трофеи сами собой придут.
    Де Лигт, Нерес и пару фланговых защитников.

5. mufc1994 02.05.2019 12:01 # mufc1994
    Странная логика у некоторых скузи - радоваться второму месту в апл и полуфиналу лч. Снова в шаге от трофея, но трофеев нет. Походу вам нравится каждый сезон говорить *ну следующий то точно наш *

6. hammersmith 02.05.2019 12:01 # hammersmith
    - знаешь в чем прелесть нынешнего Ливерпуля? Клопп такого не прощает и не допускает. Да, мы без чашек пока, но смотреть два раза в неделю эту команду - это главный трофей для меня. Тренеры, игроки, болельщики - всё просто невероятно.
    Да, есть команды успешнее. Но Лучше этого Ливерпуля - нету.

- Нужно продолжать тратить большие деньги, если хотим династию. База есть шикарная, Клопп её создал. Дайте же ему насладиться успехами и кубками, дайте ему большие деньги, FSG!

- За сезон, хоть и без трофеев, огромное спасибо Клоппу. С нетерпением жду след. сезона.

чо по колбасяунам, пацаны?

7. cfc1905 02.05.2019 11:58 # cfc1905
    Обоссаны портовые )))

8. masterofcactus 02.05.2019 11:56 # masterofcactus
    Клопп незаметно таки слил ненужный турнир. Всех наебал гестаповец!

9. hammersmith 02.05.2019 11:55 # hammersmith
    ебаный в рот, как вообще можно болеть за команду, где играют вот такие вот объебосы?
    просто полнейший зашквар, конечно

10. slash-lfc 02.05.2019 11:49 # slash-lfc
    Я в ахуе. Почему, когда Суарес играл за Ливерпуль и клепал в каждом матче вы не говорили:"какой же он пидорас, у него говно характер, продать его в Арсенал за 40кк+1 фунт". Если у игрока говно характер, он будет себя так в футболке любого клуба (Уругвай, ЛФК, Барса, про Гронинген не знаю, в Аяксе он человека кусал). Таких мpазеигроков куча, только Суарес ещё как нап один из лучших в мире.

11. moneymaker 02.05.2019 11:42 # moneymaker
    Клопп проиграл этот матч еще до стартового свистка. А может это команда забила на его установки и начала играть как они привыкли.

В любом случае нужно было играть от обороны и на контрах, что как бы в старте и выставил Клопп, но БАРСА как и МЮ отдала мяч на первые 15 минут, а потом повторилось всё как две капли воды.

АЛО Там Месси и Суарез, Коутиньо Видаль и прочие, ну сыграйте вы как Осасунцы и разъебите их потом у себя дома. Нет, нужно возить мяч по флангам и создавать полумоменты.

Все говорят что повезло Барсе не пропустить, я же видел что повезло Ливерпулю вообще такие моменты создать, и я считаю что Салахи/Манэ выжимали максимум из своих моментов. Это же Камп Ноу мать его!

12. j-silver 02.05.2019 11:42 # j-silver
    Хватит уже унижать ливерпуль, чо вы себя так ведете то?

13. sellman 02.05.2019 11:38 # sellman
    Знаете что самое интересное?

Местная фауна говорит, что ЛФК велик, но разве он может быть великим клубом, если даже бывшие игроки его не уважают?!

15. narcot 02.05.2019 11:17 # narcot
    Кто знает, почему сутулый не паркует Лохан возле офиса? На метро катается?

16. carjblues 02.05.2019 11:13 # carjblues
    как и говорил лузеркуй помойка без трофейная псы бездомные

17. narcot 02.05.2019 11:12 # narcot
    Зато можно сконцентрироваться на АПЛ, что не будет лишним в борьбе за титул

18. superperez101 02.05.2019 11:01 # superperez101
    барса чисто на громадном опыте, плюс свой стадион.
    очень грамотно поймали 2 момента, когда колбаса делала передышку после очередного натиска. даже не натиск, а осада.
    плюс месси положил то что не вытащил бы никто.
    все по делу.

больше бесил шмурнов. ладно поленов, он всю дорогу коментит лалигу.
    но шмурнов это конечно пиздец ребята.
    сперва обрадовался что хоть не чердак с геничем, но этот чувак ничуть не лучше.

да, суарес - просто пидарас. не потому что забил, а по жизни.

19. xah 02.05.2019 10:56 # xah
    Ливербой все еще впереди, оформят дубль ЛЧ И АПЛ

20. shmanisa 02.05.2019 10:51 # shmanisa
    Понятно теперь почему у пеликанов такой большой и вместительный клюв-принимать по трешечке глубоко в пасть... Могло влезть и 5-6,спасла ротация Клопа и кривоногость одного француза.