Вертонген избежал осложнений после травмы головы

Ян Вертонген "Тоттенхэм" объявил, что у защитника Яна Вертонгена не было обнаружено никаких осложнений после травмы головы, полученной накануне против "Аякса".

Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов, проигранный "шпорами" со счетом 0:1, был омрачен внешне страшной травмой Вертонгена.

Еще в первом тайме Ян, сражаясь за мяч на втором этаже в чужой штрафной, неудачно столкнулся с партнером по команде Тоби Алдервейрелдом и голкипером соперника.

У Вертонгена открылось кровотечение, но после оказания первой медицинской помощи он вернулся в игру — лишь на одну минуту, чтобы затем едва не потерять сознание у бровки.

Позже "Тоттенхэм" выпустил официальное заявление в защиту своих медиков, заверив, что те строго следовали протоколу, описывающему травмы головы. Ян избежал сотрясения и свободно уезжал со стадиона.

Тем не менее, в среду 32-летний бельгиец прошел дополнительные медицинские тесты, которые не выявили никаких осложнений.

Вертонген останется под наблюдением медиков в ближайшие дни, но если никаких сюрпризов не приключится, то сможет сыграть в ответном матче против "Аякса" на следующей неделе.

1. ray-black 02.05.2019 00:30 # ray-black
    Наш лучший защитник. Я очень рад что все обошлось. Опыт и мастерство Яна нам очень пригодятся в ответке.

2. j-silver 01.05.2019 22:57 # j-silver