"Тоттенхэм" проиграл дома "Аяксу"

Донни Ван де Бек "Тоттенхэм" проиграл первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов "Аяксу", уступив в домашних стенах со счетом 0:1.

Относительно минимального поражения от "Вест Хэма" в стартовом составе "шпор" произошло четыре изменения. Новыми лицами здесь стали Ян Вертонген, Киран Триппьер, Виктор Ваньяма и Фернандо Льоренте.

Хозяева откровенно проспали начало матча. "Аякс" владел мячом, был свеж и резок, поведя в счете на 15-й минуте. Получив разрезающую передачу от Хакима Зийеха, Донни Ван Де Бек чудом избежал офсайда и со считанных метров расстрелял ворота — 0:1.

"Тоттенхэм" выглядел растерянным, и гости попытались этим воспользоваться, продолжив оказывать давление. На 24-й минуте только голкипер Уго Льорис уберег свою команду от второго гола, отразив удар Ван де Бека с острого угла.

Впервые "шпоры" ответили только на 26-й минуте, когда Льоренте нанес удар головой — рядом! Хозяева слегка активизировались, но их порыв был остановлен продолжительной паузой из-за оказания медицинской помощи Вертонгену. Ян получил травму головы и был вынужден закончить игру.

До перерыва "Тоттенхэм" больше ничего вразумительного не создал, кроме еще одного опасного удара головой — бил Алдервейрелд, но тоже неточно.

На 50-й минуте "шпоры", наконец, нанесли первый удар в створ. Это Лукас Моура размял голкипера "Аякса". Гости, тем временем, отдали инициативу и перешли на контратаки.

Хозяева больше атаковали, но особой остроты не создавали. Гости чувствовали себя комфортно, а на 78-й минуте должны были забивать второй гол — их очередная контратака завершилась попаданием Давида Нереса в штангу.

"Аякс" без проблем выдержал финальный отрезок, на котором "Тоттенхэм" попытался оказать давление, но к голу так и не приблизился.

Как и во втором тайме дерби с "Вест Хэмом", "Тоттенхэм" снова выглядел обессиленным. "Аякс" был свежее, быстрее и голоднее, выглядев одинаково классно и когда владел инициативой, и когда перешел на контратаки.

"Тоттенхэм" (Англия) — "Аякс" (Голландия) — 0:1 (0:1)

Гол: Ван де Бек 15.

"Тоттенхэм": Льорис, Роуз (Дэвис 79), Алдервейрелд, Санчес, Вертонген (Сиссоко 39), Триппьер (Фойт 80), Ваньяма, Эриксен, Алли, Моура, Льоренте.

"Аякс": Онана, Тальяфико, Блинд, Де Лигт, Велтман, Де Йонг, Ван де Бек, Шене (Мазрауи 65), Нерес, Тадич, Зийех (Хунтелаар 87).

Предупреждения: Тальяфико, Велтман.

1. fog 01.05.2019 11:23 # fog
    Жиды саснули у евреев. Зачёт!

2. alcoholnarco 01.05.2019 10:59 # alcoholnarco
    Пукнул на Мстителях.

3. shymkentski 01.05.2019 10:40 # shymkentski
    Не помню в каком сезоне, по-моему Арсенал набрал около 80 очков и не вошёл в 4 ку, и в одном сезоне МЮ набрал 75 очков стал чемпионом

4. ray-black 01.05.2019 10:33 # ray-black
    Вчера очень хорошо было видно что Аякс отдыхал и готовился полторы недели, а мы только только отошли от матча с ВХ. Сил у команды не было совсем. Аякс не показал ничего особенного. В равных условиях мы их порвем. На матч с Борнумутом надо ставить по максимуму резерв. И хер с ним если проиграем. Всего один гол... Еще ничего не потеряно.

5. deman82 01.05.2019 10:30 # deman82
    Учитывая то что в честь Аякса в Голандии тур перенесли это есщё легко отделались.

6. bezviz 01.05.2019 10:26 # bezviz
    барса-лузерка п1 1.9 изи мани

7. superzaki 01.05.2019 10:14 # superzaki
    Есть ли на данном сайте жиды? Болелы членси и голубых не в счёт!

8. ivan-4milan 01.05.2019 09:44 # ivan-4milan
    Аякс понравилась игра,временами красиво,ттх на их фоне пешком ходили.

9. alcoholnarco 01.05.2019 09:37 # alcoholnarco
    Смеялся на Мстителях.

10. alcoholnarco 01.05.2019 09:35 # alcoholnarco
    Немощи. Опять великому Ливерпулю честь англии отстаивать. Месси главное слабительное перед матчем подсыпать не забыть и вообще изи.

11. osivori 01.05.2019 09:30 # osivori