"Лестер" разгромил "Арсенал"

Джейми Варди и Бернд Лено "Арсенал" потерпел третье подряд поражение в Премьер-Лиге, сокрушительно проиграв в гостях у "Лестера" — 3:0.

Относительно ничьей 2:2 с "Вест Хэмом" в стартовом составе "лис" произошло лишь одно изменение. Это Хамза Чоудури появился вместо Демарая Грея.

На острие атак "канониров" вернулся Пьер-Эмерик Обамеянг, заменив Месута Озила. Шкодран Мустафи и Сеад Колашинац вышли вместо Лорана Косьелни и Начо Монреаля.

"Лестер" действительно по-хозяйски начал матч, имея более чем двукратное преимущество по владению мячом. Атаки "лис" были достаточно острыми и, что важно, завершались ударами, пускай в большинстве своем — неточными.

"Арсенал" впервые по-настоящему огрызнулся на 23-й минуте, когда Александр Лакасетт наносил удар в касание из пределов штрафной площади после прострела с фланга — мимо.

Был у гостей еще один момент, когда голкипер хозяев Каспер Шмейхель ногой отразил удар Алекса Ивоби, но в остальном преимущество "Лестера" было значительным.

На 36-й минуте Эйнсли Мэйтланд-Найлс схлопотал вторую желтую карточку и оставил "канониров" вдесятером. После этого "лисы" просто доминировали над своим соперником, который зачастую был вынужден играть просто на отбой.

Чуя, что дело пахнем жареным, Унаи Эмери снял с игры Ивоби и выпустил на второй тайм Косьелни. "Арсенал" заперся возле своих ворот и сосредоточился на сдерживании соперника.

Гол назревал и, наконец, случился. Джеймс Мэддисон набросил мяч во вратарскую, а открывшийся за спиной у Косьелни Юри Тилеманс кивком головы опустил мяч в ближний угол ворот — 1:0.

Пропустив, гости принялись раскрываться, но атаковали редко и совершенно невыразительно — скорее, "Лестер" мог забить еще. На 73-й минуте Тилеманс нанес крученый удар с дистанции — рядом со штангой, еще несколько раз "канониров" выручил Лено.

Развязка наступила на 86-й минуте, когда Джейми Варди после передачи Шмейхеля от своих ворот попытался перебросить мяч через Лено, попал в перекладину, а затем сам же головой сыграл на добивании — 2:0.

На исходе компенсированного времени Рикарду Перейра вывел Варди на пустые ворота, и Джейми установил окончательный счет — 3:0.

"Лестер" вчистую переиграл "Арсенал", превосходя своего соперника на голову даже при равных составах. "Лисы" одержали воодушевляющую победу и все еще могут финишировать седьмыми, а вот "канонирам" будет сложно запрыгнуть в топ-4 с такой игрой.

"Лестер" — "Арсенал". Отчет о матче

1. theo-zm 28.04.2019 19:18 # theo-zm
    Долбанная игра
    Это боль просто смотреть на последние игры в апл

2. lexa-arsenal 28.04.2019 18:15 # lexa-arsenal
    Абрыганы, оло! Где чемпик праздновать будете? Конкурентов нет, все слились.

3. selta 28.04.2019 18:10 # selta
    С утра хуевое настроение было
    Спасибо портовым обрыгана
    Сделали день приятным

4. el-tirador 28.04.2019 18:07 # el-tirador

5. john-jones 28.04.2019 18:05 # john-jones
    Отлично, надеюсь теперь грязные скаузеры приутихнут. Еще немного и будут ждать нового безтрофейного сезона.

6. el-tirador 28.04.2019 18:04 # el-tirador
    Обрыганы сказали пососибо пернли.

7. lexa-arsenal 28.04.2019 18:04 # lexa-arsenal
    Агуэро стал только вторым игроком, которому удавалось забить 20 (или больше) голов в пяти сезонах Премьер-лиги кряду. Ранее это удавалось Тьерри Анри (с сезона 2001/02 по 2005/06).

Харош, повторил достижение.

8. deman82 28.04.2019 18:03 # deman82
    Сите комоне ага респект...

9. mkcfc 28.04.2019 18:02 # mkcfc
    Бернли грязные конченные мрази. Вечно играющий в хуй пойми какой футбол без прогресса. Уотфорд волки лестер интересные команды

10. raka-eve 28.04.2019 18:02 # raka-eve
    Нормально. Могли бы и раньше решить исход, только клопп и в этом матче судье наротировал, да так , что очевидный пенальти этот хер не поставил.

11. deman82 28.04.2019 18:01 # deman82