"Ливерпуль" сокрушил "Хаддерсфилд"

Мохамед Салах "Ливерпуль" провел хороший тренировочный матч перед выездом к "Барселоне" в Лиге Чемпионов, сокрушив "Хаддерсфилд" со счетом 5:0 и минимум до воскресенья вернувшись на вершину Премьер-Лиги.

Относительно победы над "Кардиффом" главный тренер "красных" Юрген Клопп произвел пару перестановок в стартовом составе своей команды, доверившись Деяну Ловрену и Даниэлю Старриджу вместо Жоэля Матипа и Роберто Фирмино. Алекс Окслейд-Чемберлен попал в число запасных после 12 месяцев отсутствия с травмой.

Два изменения можно было насчитать и у "терьеров". Карлан Грант и Йон Горенц-Станкович вышли вместо Аарона Муя и Элиаса Качунга.

Счет в матче на "Энфилде" был открыт уже спустя 15 секунд после начала. Поддавшись прессингу после передачи от своего голкипера, Горенц-Станкович отдал мяч Мохамеду Салаху, а тот без промедлений вывел на ударную позицию Наби Кейта — 1:0.

В дальнейшем "Ливерпуль" уверенно контролировал игру, но действовал с некоторой оглядкой на свои ворота, стараясь свести риск к минимуму.

Несмотря на оказываемое хозяевами давление, "Хаддерсфилд" держался и не позволял сопернику создавать по-настоящему опасные моменты. Однако в середине тайма интрига умерла. Энди Робертсон выполнил классную подачу с левого фланга в центр штрафной, а Садио Мане кивком послал мяч в ворота — 2:0.

После второго гола характер игры не изменился. "Красные" не показывали своего лучшего футбола, но все равно доминировали над своим соперником, который ощущал себя беспомощно.

Когда команды уже собирались уйти на перерыв, Салах сделал счет разгромным. После передачи Трента Александер-Арнольда со своей половины поля Мохамед технично перебросил мяч через вышедшего навстречу голкипера — 3:0.

В начале второго тайма "терьеры" создали голевой момент, но опаснейший прострел остался без замыкания. "Ливерпуль" ответил на это голом Старриджа, который откликнулся на передачу Александер-Арнольда с фланга, однако взятие ворот не был засчитано из-за офсайда.

На 66-й минуте Джордан Хендерсон набросил мяч к дальней штанге, где Мане пробил головой с отскоком от газона — 4:0. Юргену Клоппу показалось, что игра сделала, и вскоре он выпустил на поле Окслейд-Чемберлена.

На 76-й минуте Окслейд-Чемберлен едва не отметил свой дебют в этом сезоне голом — Алекс классно убрал защитника в сторону, но голкипер ногой отразил его удар.

Вскоре Мане пробил головой в штангу, а на 83-й минуте Робертсон вывел Салаха на пустые ворота — 5:0.

После такого матча не остается вопросов, почему "Хаддерсфилд" вылетает из Премьер-Лиги с последнего места. "Ливерпуль" не показал своей лучшей игры, но забил очень много и очень легко.

"Ливерпуль" — "Хаддерсфилд". Отчет о матче

1. scouser2005 27.04.2019 09:58 # scouser2005
    С победой, красные! Хорошо идем пока, два чемпика наши!

2. mufc1994 27.04.2019 09:13 # mufc1994
    Раааадиииооо
    Майн радиооо

3. ian 27.04.2019 09:12 # ian
    У Сити кризис, из последних сил гоняют.
    Барса забила МЮ 3, ириски 4, а Сити еле-еле 2 гола родили.
    Сегодня-завтра споткнутся.

4. mcfc-fantactic 27.04.2019 09:07 # mcfc-fantactic
    Молодцы. В гонке. Так держать, портовые обрыганы!

5. iskander8sg 27.04.2019 08:19 # iskander8sg
    Я обожаю смотреть за игрой Андрюхи, как он носится по флангу)
    Повторил рекорд по гп, а еще 2 матча, чтобы побить)
    Малый с чемпионшипа, в втором сезоне за Лфк уже рекордсмен)
    8 лямов карл, 8)

Сашка в сити так за 5 евро пришел, мендя за 50 фунтов(сумы в миллионах конечно, бакланы вы тупые). И кто играет?)

Бабло и имя не решают, как ни крути.
    А в этом деле Клопп толк знает)

6. chr1s8rown 27.04.2019 07:38 # chr1s8rown
    Хрендерсон упускает моменты где сложно в створ не попасть .
    Барса не простит таких транжиров.

7. alcoholnarco 27.04.2019 06:58 # alcoholnarco
    Сцука, 91 очко и все равно не чемпики. Тлею.
    После этого сезона будет дизмораль полнейшая. Наедятся на что-то будет невозможно.

Это же сколько болельщиков у Бернли.
    Только представьте. У них больше чем у сити.
    Почему то смешно. Даже жалко пепа.

12. jesus33 27.04.2019 00:48 # jesus33
    Портовые выкидыши опять насосали себе пятничный матч, тогда как шпоры и другие участники Еврокубков ранее играют в субботу-воскресенье.

13. narcot 27.04.2019 00:40 # narcot
    Чё с е6алом, мочестер щити

14. chebrec 27.04.2019 00:40 # chebrec
    Я не понял это Ливерпуль победил или Хаддерсфилд?

18. miracle 27.04.2019 00:14 # miracle
    Михайло, ты ебанутый совсем? 1-0, 0-2, 0-3, 4-0, 5-0?
    Ты не знаешь этого детского правила? Пизда, наркоман ебаный -.-

19. ian 27.04.2019 00:13 # ian
    Последний раз в рамах АПЛ в матчах Челси, где одной командой было забито 5 и более мячей, была та знаменитая игра с Сити.
    А у Ливерпуля с того времени две победы 5:0.