Клопп прокомментировал непопадание Салаха в Команду Года

Мохамед Салах Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп отреагировал на непопадание своего нападающего Мохамеда Салаха в символическую сборную Премьер-Лиги этого сезона по версии Ассоциации профессиональных футболистов.

Напомним, в прошлом сезоне Салах не только стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги, но и был признан Игроком Года по версии PFA.

В этой кампании Мохамед помогает "Ливерпулю" сражаться за титул, а сам вместе с Серхио Агуэро возглавляет бомбардирскую гонку.

Однако 26-летний египтянин остался вне финального шорт-листа PFA на звание Игрока Года, а также не попал в символическую сборную сезона 2018/19. По мнению Клоппа, это несправедливо.

"То, что четверо наших игроков оказались в символической сборной, производит впечатление и является совершенно заслуженным. Но лично для меня Команда Года — это моя команда. С моей точки зрения, мы могли бы быть представлены в символической сборной еще четырьмя, пятью, шестью или семью игроками".

"Все они проводят выдающийся сезон, однако решение принимают игроки Премьер-Лиги. Попадание в эту сборную защитником является еще более особенными, потому что защитники — это те, против кого ты играешь и против кого ты не чувствуешь себя комфортно".

"Это классно и заслуженно, но мне кажется, Мохамед тоже заслуживал туда попасть, он снова в числе лучших бомбардиров Премьер-Лиги".

"Джини (Вейналдум) проводит невероятный сезон, а если бы они голосовали сегодня, то, наверное, включили бы в сборную и Хендо (Хендерсона). Но нам нужно смириться, потому что так решили игроки. Мы очень рады за своих парней", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.

Также Юрген заверил, что Салах будет готов к матчу против "Хаддерсфилда" в пятницу, хотя в минувший вторник побывал в Нью-Йорке на торжественном вечере журнала TIME, который включил Мохамеда в список 100 самых влиятельных людей планеты.

"В наши дни путешествия более не являются проблемой. Проблема возникла бы, если бы его машина сломалась, и ему пришлось возвращаться оттуда пешком!"

"Он пропустил одну тренировку. Сегодня он уже занимался, и все в порядке. Я видел несколько фотографий, и он выглядел великолепно в своем смокинге. Вау".

"Он встретился с кучей знаменитых людей. Мисс Таргариен, кажется? Она тоже там была. Если бы он сказал мне, я бы поехал с ним! Это было очень интересно, но теперь он уже вернулся", — добавил Клопп.




Метки PFA, Клопп, Ливерпуль, награды, Салах

Автор mihajlo   

Дата 25.04.2019 21:00

Количество просмотров Просмотров: 8916

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tottenham 26.04.2019 12:20 # tottenham
    Это Дэйнерис Бурерожденная рядом что-ли?))))))))))))

    (ответить)

  2. silva77 26.04.2019 10:50 # silva77
    ОРРУУУ КОГДА СМОТРЮ НА ФЕЙС СОЛОХА, ЕГО БОРОДА И ПРИЧЕСКА УАХАХАХ ОРРУУУУУ

    (ответить)

  3. mcfc-fantactic 26.04.2019 08:28 # mcfc-fantactic
    хендо уууаааххххааааххххаааххххааа!!!

    (ответить)

  4. qwerd 26.04.2019 08:26 # qwerd
    Хэндо?)) Он всего лишь один из, а не лучший. Тоже мне. Тогда дававйте тупо возьмите весь состав Сити, там вообще без слабых мест. Хотя приблизительно так они и сделали, добавив транжиру голевых моментов Стерлинга, единственный плюс которого - скорость и национальность

    (ответить)

  5. superglor 26.04.2019 02:34 # superglor
    > список 100 самых влиятельных людей

    Влиятельных на что? На чистку унитазов в бедных кварталах Ливерпуля или что? Этого вашего Салаха за пределами АПЛ в принципе никто не знает.

    (ответить)

  6. frisby 25.04.2019 22:57 # frisby
    Молодец Клопп)) с чувством юмора все випорядке

    (ответить)

  7. pamirbarkhorog 25.04.2019 21:57 # pamirbarkhorog
    Как же я тебя люблю наш Клоппчик

    (ответить)

  8. foden 25.04.2019 21:03 # foden
    Мисс Таргариен, ору

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: