"Ливерпуль" одержал трудовую победу над "Кардиффом" и снова стал первым

Джорджиньо Вейналдум "Ливерпуль" вернулся на вершину Премьер-Лиги благодаря трудовой победе в гостях у боевитого "Кардиффа" — 0:2.

Главный тренер "ласточек" Нил Уорнок выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Брайтона".

В стартовый состав "красных" после выезда к "Порту" в Лиге Чемпионов вернулись Наби Кейта, Джордан Хендерсон и Роберто Фирмино, заменив Фабиньо, Джеймса Милнера и Дивока Ориги.

"Кардифф" с самого начала показал, что готов дать бой претенденту на титул. Хозяева оборонялись большим числом, однако эта пружина была готова разжаться в любой момент.

Владея мячом и не имея возможности ускориться, "Ливерпуль" испытывал большие затруднения, когда пытался преодолеть насыщенную оборону "ласточек". Первый опасный момент возник лишь на 22-й минуте, когда Садио Мане прекрасным разрезающим пасом вывел Фирмино один на один, но Роберто послал мяч выше.

На 34-й минуте у гостей возник еще один момент. Мохамед Салах классно развернулся вокруг защитника в штрафной, но Нила Этериджа не пробил — голкипер "Кардиффа" ногой отразил мяч.

Спустя еще пару минут "красным", наконец, удалось провести атаку на скорости. Хендерсон запустил в прорыв Салаха, но тот замешкался с ударом и был настигнут защитником.

В концовке тайма огрызнулись и хозяева. После розыгрыша углового Умар Ниассе наносил удар с близкого расстояния, однако Алиссон не потерял бдительность и перевел мяч через перекладину.

После перерыва "Ливерпуль" продолжил давить и в итоге взял соперника хитростью. Трент Александер-Арнольд, исполняя угловой, выполнил прострел низом в штрафную, а там Джорджиньо Вейналдум нанес удар в касание — 0:1.

Гол Вейналдума вскрыл игру. Хозяева начали рисковать, а у гостей появилась возможность атаковать на скорости.

Вскоре команды обменялись убойными моментами. Хендерсон обратным пасом был выведен на удар по центру штрафной, но послал мяч в небеса. В ответ на это Шон Моррисон пробил головой мимо пустых ворот.

"Кардифф" чувствовал, что эту игру еще можно спасти. Хозяева много старались, однако моменты, за исключением шанса Моррисона, у них не возникали.

На 80-й минуте все было закончено. Моррисон руками уложил Салаха в своей штрафной, а Милнер реализовал назначенный пенальти — 0:2.

"Ливерпуль" даже мог завершить мяч с крупным счетом, однако "ласточек" уберег от разгрома Этеридж, парировав удар Салаха с близкого расстояния.

"Кардиффу" удалось навязать борьбу грозному сопернику, и "Ливерпулю" пришлось попотеть, чтобы одержать эту победу. Однако результат вполне закономерен, и "красные" возвращаются на вершину, заодно запасаясь попкорном на дерби Манчестера.

"Кардифф" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. keita 22.04.2019 09:04 # keita
    21.08.2018 13:38 # удалить
    keita
    АПЛ постепенно превращается в чемпионат 2-х команд. Уж очень большая пропасть между МС/ЛФК и другими командами. Вангую анбиттен обоих до очной встречи, где и определится фаворит в борьбе за золото

2. roberto-89 22.04.2019 08:49 # roberto-89
    вот оно что, наши суки ириски соседи, готовы были жизнь отдать что бы ЛФК не стал чемпионом, а манки готовы жопу на растерзание отдать что ЛФК не был чемпионом, докатились, славные времена мю уже прошли и больше никогда не придут, как бы с местами поменялись с мешками (моншайстыр сытей: мешок с дерьмом), теперь муму середняк а мешки короли манчестера ?

3. mufc1994 22.04.2019 08:31 # mufc1994
    Хреновые перспективы. В среду нас е6ут соседи, а потом скорее всего унылая ничья с таким же убогим челси. Привет, лига европы

4. pistolero-lfc 22.04.2019 08:21 # pistolero-lfc
    Какая же параша эта Барселона, если они забили всего 3 гола в ворота МЮ.

5. roberto-89 22.04.2019 07:51 # roberto-89
    что там на счет травм КДБ? готовы манки булки раздвигать перед моншойстер сытей (мешок дерьма) ? или нет ?

6. iceteam 22.04.2019 07:05 # iceteam
    Эй, овощи, когда там Украину в КВН переименуют?

7. mufc1994 22.04.2019 06:48 # mufc1994
    Хохлы, которые были за пороха - вам збс наверно, что ваш презик плевал на украину и тупо стрижет бабки на войне?)

8. mikkiynwa 22.04.2019 06:34 # mikkiynwa
    Шестенольси и четыревзад юнайтед будут выяснять кто из них ущербнеее.

9. liverpo0ol 22.04.2019 02:15 # liverpo0ol
    Zdarova Nursulntantsy

10. sausage 22.04.2019 00:03 # sausage
    ПСЖ официально стал чемпионом. Посмотрите на лица Тухеля и игроков - да ладно, мы знали, спасибо, спасибо, все свободны... Этому клубу ничего не светит в ЛЧ, даже с Месси.

11. electric 22.04.2019 00:02 # electric
    Советую вам уже пойти на боковою. Утро вечера мудренее.

12. cccp 21.04.2019 23:50 # cccp
    Я почему-то уверен, что если проверить мировые СМИ по статистике, то пожар в Соборе Парижской Богоматери окажется более значимым событием, чем сегодняшний кровавый кошмар на Шри-Ланке. Да, мировые лидеры пошлют соболезнования, заверят в своей поддержке и осудят терроризм, возможно даже Эйфелеву башню подсветят цветами флага Шри-Ланки. Но через пару-тройку дней эта новость потихоньку уйдёт со страниц газет, экранов ТВ и радиоэфиров. В конце концов Шри-Ланка далеко. Нет, не географически. Просто это другой мир. Даже несмотря на обилие коммуникаций и потоки информации, несмотря на то, что люди сейчас узнают о произошедшем на другом конце света практически моментально. Границ между мирами это не стирает.

13. sausage 21.04.2019 23:45 # sausage
    А тем временем, российский самородок Головин забивает ПСЖ.

14. liverpool1892est 21.04.2019 23:00 # liverpool1892est