"Юнайтед" унижен "Эвертоном"

Гульфи Сигурдссон и Ришарлисон "Манчестер Юнайтед" потерпел свое шестое поражение в восьми последних матчах с учетом всех соревнований, в унизительной манере проиграв в гостях у "Эвертона" — 4:0.

По сравнению с неожиданным поражением в гостях у "Фулхэма" в старте "ирисок" появились Майкл Кин и Морган Шнайдерлен, заменив Фила Ягиелку и Андре Гомеша.

Относительно выезда к "Барселоне" посреди недели в стартовом составе "красных дьяволов" произошло три изменения. Вместо Эшли Янга, Скотта Мактоминея и Джесси Лингарда появились Диогу Далот, Неманья Матич и Ромелу Лукаку.

"Эвертон" начал матч первым номером. "Юнайтед" оказался заперт на своей половине поля и едва не пропустил на 11-й минуте. Фред позволил Ришарлисону принять мяч почти на линии вратарской и пробить, однако Давид Де Хеа был на чеку. Добивание в исполнении бразильского нападающего хозяев вышло неточным.

На 13-й минуте "ириски" создали свой второй момент. Доминик Калверт-Левин опередил на втором этаже Криса Смоллинга и сделал скидку Ришарлисону, который технично пробил ножницами в падении — 1:0.

Вскоре гости немного активизировались и пошли вперед, но, так ни разу и не потревожив Джордана Пикфорда, на 28-й минуте нарвались на результативную контратаку. Гульфи Сигурдссон продвинулся вперед и, не встретив сопротивления, выстрелил с дистанции в нижний угол ворот Де Хеа — 2:0.

До перерыва "дьяволы" так и не нанесли ни одного удара в створ. "Эвертон" чувствовал себя очень комфортно и выглядел гораздо лучше.

Второй тайм "Юнайтед" начал достаточно бодро, а на 56-й минуте снова пропустил. После подачи углового Де Хеа выбил мяч кулаком за пределы штрафной. Снаряд на подступах к площадке принял Динь и тут же пробил с левой ноги в ближний угол — 3:0.

Вскоре хозяева заработали еще один угловой, и Сигурдссон едва не исполнил шедевр. Исландец попытался поразить ворота прямым ударом с края поля, однако в последний момент Де Хеа вернулся в створ и остановил мяч.

И все-таки четвертый гол случился. На 64-й минуте Калверт-Левин сместился на левый фланг, развивая контратаку, а затем сделал передачу в центр на выход Тео Уолкотта, заменившего Ришарлисона. Англичанин хладнокровно переиграл Де Хеа — 4:0.

"Юнайтед" был совершенно раздавлен, просто перестав сопротивляться. "Эвертон" играл в свое удовольствие, перекатывая мяч под довольные возгласы своих фанатов.

За четыре минуты до конца гости, наконец, нанесли свой первый удар в створ. Это было единственное запоминающееся событие в заключительной стадии матча.

Ситуация в "Юнайтед" удручает все больше и больше — налицо негативная тенденция в игре и результатах. "Эвертон" реабилитировался за неожиданное поражение от "Фулхэма" и вновь отобрал очки у большой команды.

"Эвертон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. vincentt 21.04.2019 20:28 # vincentt
    Это пиздец, господа. В этом сезоне МЮ не отмыться...

арс дарит шансы, 5 очей не отыгрались бы
    а тперь лишь 2, и у арса выезды к волкам и лисам, а зная арс на выезде им песос)
    теперь матч против мс имеет для них важность, колбасники возрадуются) Тем паче после 4-0 мю будет рвать, иначе они рил зашкарники. Лифак чемпион.
    но если они проебут мс, то надеюсь что и пенсам сольют, там уже точно будет безшансово

14. blackdreamer 21.04.2019 19:41 # blackdreamer
    любая пенка которую бьёт лфк = если даже игрока убили или переломали пополам = все любители аналитики и огромных хуёв - лфк наротировал , левые пенки коко кококо
    ахахахахах

15. kukuruzzo 21.04.2019 19:41 # kukuruzzo
    rot-woiska в действии

16. vasya-mu 21.04.2019 19:40 # vasya-mu
    ГГМУ!!!

17. skychnie-oboi 21.04.2019 19:40 # skychnie-oboi
    Салах просто красавчик - все обыграл как надо и не подкопаться.

18. mikkiynwa 21.04.2019 19:40 # mikkiynwa
    ЧИСТЫЙ ПЕНДАЛЬ

19. sausage 21.04.2019 19:39 # sausage
    Милли просто убийца. Классно, когда в команде есть человек, за которого не волнуешься при пенальти.

20. slash-lfc 21.04.2019 19:39 # slash-lfc