"Юнайтед" разгромно проиграл "Барселоне" и вылетел из Лиги Чемпионов

Лионель Месси "Манчестер Юнайтед" завершил выступление в Лиге Чемпионов, проиграв и ответный матч против "Барселоны" — 3:0.

Относительно первой встречи в стартовом составе "красных дьяволов" произошло три изменения. Фил Джонс, Эшли Янг и Антони Мартиаль появились вместо Люка Шоу, Диогу Далота и Ромелу Лукаку.

"Юнайтед" хватило всего полминуты, чтобы создать первый опасный момент. Поль Погба пасом из глубины поля отправил в прорыв Маркуса Рэшфорда, который подсек мяч и попал в перекладину.

"Барселона" выглядела растерянно в первые минуты, и гости старались этим воспользоваться. Хозяева дождались своего шанса на 10-й минуте, когда Иван Ракитич упал в чужой штрафной после контакта с Фредом. Рефери Феликс Брых назначил пенальти, но после изучения видеоповторов свое решение отменил.

А на 16-й минуте счет был открыт. Лионель Месси сместился вдоль линии штрафной и, не встретив сопротивления, нанес крученый удар в дальний нижний угол ворот — 1:0.

"Дьяволы" не успели прийти в себя, как пропустили второй гол. На 20-й минуте Фил Джонс не смог помешать Месси еще раз пробить с дистанции, а Давид Де Хеа грубейшим образом ошибся и пропустил мяч в свои ворота — 2:0.

В дальнейшем "Барселона" постаралась сбить темп, сделав игру тягучей — по примеру матча на "Олд Траффорд". Вспышка случилась лишь перед самым перерывом, когда Де Хеа совершил классный сейв на линии ворот после удара Серджи Роберто, замыкавшего прострел партнера на дальней штанге.

Во втором тайме хозяева продолжили контролировать игру, не позволяя "Юнайтед" ускориться. Гости ничего не показывали в атаке, а на 61-й минуте пропустили еще раз. Это экс-полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо, по старой памяти, пробил с дистанции под перекладину ворот Де Хеа — 3:0.

После гола Коутиньо обеим командам уже все стало ясно. Остаток матча прошел безмятежно — лишь появившийся на замену Алексис Санчес слегка взбодрил толпу, пробив головой и заставив Марк-Андре Тер Штегена совершить классный сейв.

"Юнайтед" обнадеживающе начал матч, однако гений Лионеля Месси позволил "Барселоне" уложить своего соперника на лопатки и комфортно оформить выход в полуфинал.

"Барселона" — "Манчестер Юнайтед" — 3:0 (2:0) по сумме двух матчей — 4:0

Голы: Месси 16, 20, Коутиньо 61.

"Барселона": Тер Штеген, Роберто (Семеду 71), Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль 75), Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле 81).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Линделеф, Янг, Мактоминей, Фред, Погба, Лингард (Санчес 80), Рэшфорд (Лукаку 73), Мартиаль (Далот 65).

Предупреждение: Суарес.

1. roberto-89 17.04.2019 12:18 # roberto-89
    на данный момент муму настраивается на игру против мешков, что бы на хорошей ноте завершить сезон, то есть в 4 ке бля не подведите манки

2. pistolero-lfc 17.04.2019 09:49 # pistolero-lfc
    26 мая 2018, 17:19

В раздевалке «Ливерпуля» перед выходом на финал ЛЧ будет играть песня Drake – God’s Plan

вот же пидор)

3. welmood-lfc 17.04.2019 09:48 # welmood-lfc
    Эхххх, скамо6лядочки родненькие, подвели вы фапельку! Вся фапля вчера сплотилась за вас! А вы...

4. mufc1994 17.04.2019 09:20 # mufc1994
    Де хyй рили зае6ал, все о бабках и контракте окуенном думает, зато косячит через матч, я просто ору с него. Нет, спасибо ему за тащерство прошлых лет, но сейчас он ведёт себя как чмо, требует не реальных денег с клуба, а сам позволяет себе играть как соска

5. fanstevengerrard 17.04.2019 09:13 # fanstevengerrard
    Гвардиола в 2009 году:

"Современный футбол печалит меня. Сегодня можно больше внимания уделять покупкам игроков с большим именем, чем продвижению молодёжи, и это грустно.
    Я вырос в условиях системы "Барселоны", на её методах работы, и надеюсь, что не отступлю от них на протяжении всей своей карьеры.
    Зачем покупать форварда за 50 миллионов, когда можно взять игрока из молодёжной команды?"

6. keita 17.04.2019 09:07 # keita
    Ничего ещё не потеряно. Верю, что МЮ по силам отыграться в третьем матче и пройти в полуфинал (фан Ливерпуля)

7. liverpool22 17.04.2019 08:50 # liverpool22
    Аякс просто играет в футбол который мы все любим, без понтов и без эгоизма, там все на одинаковом уровне, обожаю такой футбол аля фристайл. Видел как то Зиека в Ютубе он там с Тузани по Амстердаму в Маске пробрасывал мяч прохожим между ног) Ну это действительно улыбает потому что нету каких то лютых понтов в этой команде. Даже тот факт что Де Йонг живёт с бабушкой очень душевно! Я таких игроков не видел!

11. keane16 17.04.2019 08:30 # keane16
    Этот сезон хеа играет, как в своем первом. Никакой уверенности, перепуганная шавка. Ну он понял, что можно куйцы пинать и зп просить, как делает один пассажир и всё, гамно вопрос. Теперь сам пусть затаскивает мю в четверку, либо пусть сосет болтяру

12. pistolero-lfc 17.04.2019 08:29 # pistolero-lfc
    самое приятное в игре Аякса, это не только красивый комбинационный футбол, но и то, что в их игре нет искусственности и грязи. вы хоть раз видели, чтоб кто-то из игроков Аякса тянул время, нырял, жульничал, провоцировал, грубо играл? нет! ни в одной игре не заметил такого.
    Они играют в футбол таким, каким он должен быть! Вот за это им низкий поклон!

13. pistolero-lfc 17.04.2019 08:21 # pistolero-lfc
    15.03.2019 14:27 #
    alexomck

Сити-Аякс
    Барса-Ливерпуль

Клопп в деле и унижение Солскйра приятно глянуть:) норм, кста, гея с Месси по сетке развели:))

чё там дальше бро

14. morkovka 17.04.2019 08:15 # morkovka
    Фреда на банку!!!
    Погба в ПСЖ!!!
    Де Хеа срочно в Реал к Азару!!!
    Центра опоры нет в принципе - есть понтовый нигер...

15. iskander8sg 17.04.2019 08:12 # iskander8sg
    Маленький опрос.
    Лучшая команда, по субъективному мнению, за последние 15 лет?

16. mikkiynwa 17.04.2019 08:06 # mikkiynwa
    Сетка Сосите в ЛЧ:
    Шальке мертвый
    ТТХ, ещё могут не пройти.
    Аякс.

И днищавая группа из которой они наотскакивали пзд.

Просто шейхи, просто сосиола

17. tigerpool 17.04.2019 07:56 # tigerpool
    Давид Нерес окуенный игрочила конечно. Жутким топариком станет, если найдет свой клуб. Нам бы конечно не помешал, но при живом Салахе и Мане вряд ли сможет играть в основе. По этому ему лучше идти в околотопы, вроде тоттенхема, арсенала или Милан

18. pistolero-lfc 17.04.2019 07:51 # pistolero-lfc
    Аякс это просто красавчики. Де Лихт какой молодой, но своей игрой заслуживает признания.
    Ливапю сегодня должен проходить дальше.
    Ливерпуль Барселона вообще огонь матчи будут. Благо 1-матч играем на выезде, в ответочке устроим грандиозный полуфинальчик на Энфилде

19. firmino9 17.04.2019 07:47 # firmino9
    Барса выебет в пф Лифак(когда мы пройдём туда) и в финале очередную английскую команду

20. fanstevengerrard 17.04.2019 07:45 # fanstevengerrard
    Мда, по ходу срити в первом своем финале уже.