Семь вещей, что мы узнали в 34-м туре

Мохамед Салах В 34-м туре Премьер-Лиги "Ливерпуль" не позволил истории повториться, одолев "Челси" в матче, который стал кошмаром для "красных" пять лет назад. В этот же уикенд "Тоттенхэм" словно не заметил потери Харри Кейна, а "Манчестер Юнайтед" продолжило крупно везти.



"Тоттенхэм" продолжает побеждать без Кейна

Лукас Моура Потеря Харри Кейна раньше выглядела катастрофой для "шпор", но в этом сезоне отсутствие лидера открывает лучшее в других атакующих футболистах. Сон Хен Мин и Лукас Моура — те, на кого основательно полагается "Тоттенхэм", снова потеряв Кейна.

Сон свое слово сказал сразу же после того, как Харри покинул поле в матче Лиги Чемпионов с "Манчестер Сити". Выход юнокорейца и Лукаса Моуры в атаке одновременно — один из рецептов жизни, и он сработал в игре с "Хаддерсфилдом". Не то чтобы обыграть "терьеров" сложно хоть для кого-то, но такой отдачи конкретно от Моуры не ждали. Бразилец оформил свой первый хет-трик в европейском футболе, а "Тоттенхэм" снова победил без Кейна. Статистика в матчах чемпионата без Харри просто отличная: пять игр, пять побед.

Что бы ни произошло в ответной встрече Лиги Чемпионов с "Сити", но в Премьер-Лиге "Тоттенхэму" имеющегося ресурса должно хватить, чтобы финишировать в четверке.

"Брайтон" рискует вылететь

Мэт Райан Сколько бы судьи ни мешали "Кардиффу" набирать очки, нынешняя игра "Брайтона" оставляет валлийцам шанс на спасение. Пока "Бернли" и "Саутгемптон" синхронно отдаляются от зоны вылета, ближе к ней падает команда Криса Хьютона, которая ощущала себя куда спокойнее в первой половине сезона.

Вместе с дорогой в полуфинал Кубка Англии случилось падение в чемпионате. Начиная с января, "чайки" выиграли всего один матч в Премьер-Лиге — и всего лишь у "Хаддерсфилда" дома. А уж после поражения в полуфинале Кубка "Брайтон" совсем расслабился, что привело к унизительным 0:5 в домашней игре с "Борнмутом". Хьютон честно признал, что это было худшее поражение за все его годы в клубе. У менеджера совсем мало времени, чтобы привести команду в чувство перед определяющей игрой с "Кардиффом" во вторник.

Такой "Брайтон", как в субботу, ее выиграть не сможет, даже если удача снова будет отворачиваться от команды Нила Уорнока. Судьи помешал ей и с "Челси" ранее, и с "Бернли" в этом туре. Потому только обстоятельства позволяют "Брайтону" иметь пять очков преимущества над валлийцами: дела подопечных Криса Хьютона уже сейчас могли быть намного хуже.

"Саутгемптон" и "Бернли" точно останутся

Натан Редмонд "Кардиффу" действительно не повезло в игре с "Бернли", где команда должна была хотя бы раз получить пенальти. Но "бордовые" свою победу тоже заслужили. В ключевой момент сезона команда Шона Дайча показала футбол прошлогоднего уровня, и с 39 очками может быть спокойной за сохранение места в элите.

То же касается и "Саутгемптона". "Святые" решили свои вопросы раньше, чем ожидалось — дело теперь только за математическими формальностями. Прибавивший Натан Редмонд был на высоте в поединке с "Вулверхэмптоном", который команда Ральфа Хазенюттля выиграла со счетом 3:1. Посредственное выступление "волков" тоже можно понять. На самом деле, никто не ждал от них лучшей игры после разочарования в полуфинале Кубка Англии и при отсутствии реальной мотивации в чемпионате.

Удача не отворачивается от "Манчестер Юнайтед"

Фелипе Андерсон и Давид Де Хеа Перед вылетом в Барселону "Юнайтед" выиграл только во второй раз в шести последних матчах (во всех турнирах), и во второй раз — с большими проблемами. Если не сказать больше. С "Вест Хэмом", как и с "Уотфордом" пару недель назад, манкунианцам очень везло — и теперь они даже не смогли забить ни одного мяча с игры.

Повезло им с решением арбитров не засчитывать чистый гол Фелипе Андерсона при счете 0:0. Возможно, повезло с решением назначить первый пенальти в ворота "Вест Хэма". Удача снова улыбнулась "Юнайтед" при счете 1:1, когда Мичейл Антонио запустил мяч в перекладину. И еще раз, когда удар Антонио головой с нескольких метров взял Давид Де Хеа. В конце концов "Вест Хэм" подарил МЮ еще один пенальти, Поль Погба забил с "точки" дважды и даже взял на себя роль героя при очень посредственной игре. Конечно, на этом этапе сезона важно просто оставаться в гонке, но с таким качеством выступлений "красные дьяволы" могут оступиться в любой встрече.

"Пэлас" больше не мешает "Манчестер Сити"

Рахим Стерлинг Команда Роя Ходжсона огорчала "горожан" в двух последних матчах между этими командами. В середине прошлого сезона "орлы" едва не нанесли поражение "Сити" на своем поле. В середине сезона нынешнего они сделали это прямо в Манчестере, причем забив в ворота действующих чемпионов трижды. Гол Андроса Таунсенда — до сих пор лучший из тех, что видела публика "Этихад" в этом чемпионате.

Правда, дома "Кристал Пэлас" огорчать грандов в этом сезоне особо не удается. На "Селхерст Парк" "орлы" запомнились только ничьей с "Арсеналом" и кубковой победой над "Тоттенхэмом". И "Манчестер Сити" старых ошибок повторять не стал, одержав, может, и не совсем простую, но достаточно уверенную победу над неудобным соперником. Дубль Рахима Стерлинга снимал вопросы, но "Пэлас" все-таки удалось в концовке возродить интригу благодаря отменному удару Луки Миливоевича со штрафного.

Эта встреча казалась одной из потенциально проблемных для "Сити" в концовке сезона. Две другие буду сыграны в ближайшие десять дней. В "Ливерпуле" очень надеются на то, что услугу им окажут "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".

"Ливерпуль" не поддался приемам "Челси"

Виргил Ван Дейк и Эден Азар Сама команда Юргена Клоппа делает все от нее возможное, побеждая "Челси". Аналогии с игрой пятилетней давности было не избежать. Более того, в 2014 "Манчестер Сити" в день матча "Ливерпуля" и "Челси" тоже победил на поле "Кристал Пэлас" с разницей в два мяча. Но на этот раз "Ливерпуль" играл вторым, а главное — играл по-другому, не поддаваясь приемам "Челси".

Лондонцами давно не руководит Жозе Моуриньо, но Маурицио Сарри на "Энфилде" решил поставить на то же. "Синие" обороняли нулевую ничью, надеясь на одну из контратак. Тем не менее, этот "Ливерпуль" играл без паники и в первой половине второго тайма добился своего двумя точными ударами — Мане и Салаха. Традиционные приемы "Челси" не сработали, хотя гости все же отреагировали на голы и вполне могли забить хотя бы раз, вернув в матч интригу.

"Челси" сейчас определенно не тот, но и нынешний "Ливерпуль" демонстрирует психологическую устойчивость, которой не было у команды пятилетней давности.

"Арсенал" возвращается в четверку

Пьер-Эмерик Обамеянг и Бен Фостер Победа команды Унаи Эмери на поле "Уотфорда" была знаковой: первый выездной матч чемпионата, в котором "канониры" не пропустили. Правда, "Арсенал" сложно похвалить за редкую победу на чужом поле — игроки "Уотфорда" сделали большую часть работы за своих соперников.

Подарок от голкипера Бена Фостера позволил Пьер-Эмерику Обамеянгу открыть счет в матче, а уже три через минуту талисман "шершней" Трой Дини получил удаление на ровном месте. "Уотфорд" остался в меньшинстве на почти весь поединок, но даже в такой ситуации создал несколько хороших моментов, где на стороне "Арсенала" была удача.

Тем не менее, жаловаться болельщики "канониров" не станут — на выезде они побеждают слишком редко. Сейчас любое везение приветствуется в особенности: пришло время решающих матчей, и победа в понедельник вернула "Арсенал" в первую четверку.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 16.04.2019 01:05

Количество просмотров Просмотров: 11658

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cacique 16.04.2019 12:13 # cacique
    чета раскукарекался петушара roberto-89
    это походу sraptan поносит своей рваной жепой. Молчал молчал и с фейка раскукарекался.

    La verdad

    (ответить)

  2. mototroller 16.04.2019 12:07 # mototroller
    Ливерпуки

    (ответить)

  3. masterofcactus 16.04.2019 11:16 # masterofcactus
    Смоллинг: "Перестал покупать кожаные вещи, но с кожаной флейты так и не слез..."

    (ответить)

  4. alcoholnarco 16.04.2019 11:15 # alcoholnarco
    Сити, пидарас, дай чемпик взять. Хули жадный такой?

    (ответить)

  5. mixmaster 16.04.2019 11:12 # mixmaster
    бля, шо там по чюльке88? видел кто живой её? как она переживет всос 6-0елси и победу Арсенала сразу в один уикенд?

    (ответить)

  6. roberto-89 16.04.2019 10:51 # roberto-89
    короли на троне моншайстор сисей на страпоне :)
    членси в дерьме, Арс в 4 ке найс найс бродяги :)

    (ответить)

  7. stefh 16.04.2019 10:18 # stefh
    Какие же здесь сидят слабые тролли. Какие-то постоянные попытки подколоть оппонента или клуб, за который он болеет. Слабо, очень слабо. Не то что в мое время. Я как-то обманом облетел всю Америку - был пилотом "Пан Американ", летал бесплатно пассажиром. Был адвокатом, врачом, в крупной больнице. И все это до исполнения мне 21 года. За мной гонялись агенты ФБР, но я был неуловим, как ветер. Вот это я понимаю обман и троллинг. Поэтому вы мне смешны, со своими жалкими попытками кого-то затроллить.

    (ответить)

  8. al-faarabi 16.04.2019 10:13 # al-faarabi
    Арсенал в лиге чемпионов на следующий сезон, поздравляю с выходом в этот жалкий турнир

    (ответить)

  9. ian 16.04.2019 09:08 # ian
    Напомню, Челси отказались от Обамы за бесценок и сделали ставку на Морату
    Трансферная машина.

    (ответить)

  10. keane16 16.04.2019 09:07 # keane16
    Это же самим надо не оплашать в матче с пенсами и шити, так ещё и на лис с волками надеяться в матчах с гг. Кароче мю мимо четверки. Санчес будет рад

    (ответить)

  11. alexomck 16.04.2019 08:56 # alexomck
    норм Сити через день, в АПЛ и ЛЧ, со Шпорами рубиться, наверняка куча травм будет, ещё и слить оба матча могут:) Ливерпуль шикарные 2 дня отдохнёт и играть с портукардиффами:)

    (ответить)

  12. sobersid 16.04.2019 08:38 # sobersid
    Сыграли, конечно, на экономе
    Но +3 есть +3

    Ахахаххх членсе на 5-м (с)

    (ответить)

  13. mufc1994 16.04.2019 08:30 # mufc1994
    Мальчик гей мальчик гей
    Не болей за челсей
    Не давай в жoпу, в рот,
    Ведь ты не тоговрот

    (ответить)

  14. roberto-89 16.04.2019 08:22 # roberto-89
    Монщейстер ситей сегодня проиграют?

    (ответить)

  15. firmino9 16.04.2019 08:07 # firmino9
    Челси останется за бортом. Календарь сложный под конец чемпионата

    (ответить)

  16. pistolero-lfc 16.04.2019 08:01 # pistolero-lfc
    Ну и какой смысл в финале еврокубка , если выигрывать 1 из 4 раз в 15 лет ?)

    Источник: http://fapl.ru/posts/70103/?c=1

    о как заговорили нольфинальщики

    0
    0 финалов ЛЧ
    0

    (ответить)

  17. superzaki 16.04.2019 08:00 # superzaki
    Фу плять Орсисоль отскочил, просто противно было за этим наблюдать. Не заслуживают гейгунеры место в топ4. Да в принципе никто из команд с 4 по 6 место не заслуживает ЛЧ, будут только позорить Англию пускаю в очечу по 5 шаров от всяких Баварий.

    (ответить)

  18. roberto-89 16.04.2019 07:44 # roberto-89
    Безвиз то жив хоть? боюсь что он повесился ( бедняга (

    (ответить)

  19. pistolero-lfc 16.04.2019 07:41 # pistolero-lfc
    развязка близко

    (ответить)

  20. roberto-89 16.04.2019 07:17 # roberto-89
    Арсенал красавцы, победили норм так в эконом режиме )

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: