"Арсенал" с трудом победил игравший вдесятером "Уотфорд"

Пьер-Эмерик Обамеянг С огромным трудом отбившись против игравшего почти весь матч вдесятером "Уотфорда", "Арсенал" впервые в этом сезоне Премьер-Лиги не пропустил на выезде и одержал победу со счетом 0:1.

После 120 минут полуфинала Кубка Англии против "Вулверхэмптона" в стартовый состав "шершней" вернулись Бен Фостер, Дарил Янмат, Кристиан Кабаселе и Адам Мазина. Герой матча на "Уэмбли" Жерар Деулофеу в заявку не попал из-за травмы.

У "канониров" произошло шесть перестановок после победы над "Наполи" в Лиге Европы. Бернд Лено ожидаемо вернулся в ворота, также появились с первых минут Константинос Мавропанос, Шкодран Мустафи, Гранит Джака, Алекс Ивоби и Генрих Мхитарян.

Начало матча стало настоящей катастрофой для хозяев, которые очень бодро стартовали и переигрывали "Арсенал", но...

Ничего не предвещало беды для "Уотфорда", однако на 10-й минуте Фостер замешкался с выносом мяча из вратарской и позволил Пьер-Эмерику Обамеянгу заблокировать свой удар. Снаряд срикошетил точно в сетку — 0:1.

Спустя еще одну минуту капитан "шершней" Трой Дини локтем ударил Лукаса Торрейру по голове, за что получил от рефери Крейга Поусона прямую красную карточку.

Потеряв одного игрока, причем столь ценного, хозяева не перестали атаковать. Крэйг Кэткарт ударом с близкого расстояния и Этьен Капу выстрелом со штрафного заставили Лено совершить два отличных сейва.

Конечно, у "Арсенала" были свои атаки и удары, но особых затруднений до перерыва Фостер не испытал. "Уотфорд" был очень хорош вдесятером.

На второй тайм Унаи Эмери выпустил Месута Озила, и этот ход освежил атакующую игру гостей. "Канониры" принялись создавать моменты, но реализовать их никак не удавалось — особенно хорошая возможность была у Мхитаряна на 57-й минуте, однако Фостер отразил удар Генриха в упор.

На 62-й минуте "шершни" огрызнулись дальним ударом Мазины с левой ноги — крестовина!

"Уотфорд" не оставлял попыток уйти от поражения до самого конца, порой слишком рискуя и оставляя сопернику возможности для быстрых атак, однако гол Обамеянга так и остался единственным в матче.

Несмотря на дефицит в одного игрока, "Уотфорд" переиграл "канониров", однако роковая ошибка Бена Фостера и недостаток мастерства в завершающей фазе у "шершней" позволили "Арсеналу" вернуться домой с тремя очками, впервые в этом сезоне Премьер-Лиги сохранив свои ворота на замке на выезде.

"Уотфорд" — "Арсенал". Отчет о матче

1. liverpool1892est 16.04.2019 08:59 # liverpool1892est
    Дибил Фостер,такую днишенскую плюху привез

2. denkik 16.04.2019 07:12 # denkik
    Тяжелая игра. Позитива мало, кроме результата. Молодцы, что победили, но чуть не доигрались с попыткой сыграть вполсилы. Впрочем, чтобы попасть в четверку и такие победы тоже нужны. Тем более, на выезде.

3. liverpool1892est 16.04.2019 03:03 # liverpool1892est
    Нихуя,за Арсенал еще кто то топит:)

4. bergkamp-1886 16.04.2019 02:19 # bergkamp-1886
    Берём три принта идём дальше, Come on gunners

5. r-n 16.04.2019 00:44 # r-n
    С такой дибильной тактикой, Эмери рискует повторить свой "барселоновский" позор, но уже в Неаполе!

6. lexa-arsenal 16.04.2019 00:36 # lexa-arsenal
    Челси отодрали в очелси и потом на них ещё и помочелси.

7. ian 16.04.2019 00:27 # ian
    Где сyка budun с его Великолепным Челси и гениальным Алонсо?
    Год пиздeл и не видно теперь его
    Все фаны пенсов немного безвизы (вылезают в «добрые» времена).

8. acceptodessa 16.04.2019 00:18 # acceptodessa
    после гола играли по результату. в четверг игра с наполи, рвать жилы никто не собирался.

9. lexa-arsenal 16.04.2019 00:12 # lexa-arsenal
    Мхиторяну рекламу нового орбита с арбузом показали, не мог сконцентрироваться

10. slash-lfc 16.04.2019 00:04 # slash-lfc
    Заебись ой как заебись ))

11. urmat 16.04.2019 00:03 # urmat
    Игра Арса внушает страх и беспокойство. С такой игрой в Италии против Наполи делать нечего...

12. coon4 16.04.2019 00:02 # coon4
    Поровну очков, плюс у челси матч в запасе, с четверкой всё понятно.

13. lexa-arsenal 16.04.2019 00:01 # lexa-arsenal
    Блять, как сальто делать? Изи победа на минималочках

14. serj14 16.04.2019 00:00 # serj14
    Дини в компанию к Бартону и Косте

15. denk 15.04.2019 23:59 # denk
    Мхитарян конечно топарь... моментов 5 запорол. После Боруссии испортился на помойке

16. kel-thuzad 15.04.2019 23:58 # kel-thuzad
    Отскочили и слава богу, но с такой игрой на выезде в четверке не закончим.

17. reams 15.04.2019 23:56 # reams