"Ливерпуль" победил "Челси" и вернулся на вершину Премьер-Лиги

Мохамед Салах "Ливерпуль" вернулся на вершину Премьер-Лиги, одолев в домашних стенах "Челси" благодаря голам Садио Мане и Мохамеда Салаха — 2:0.

После победы 2:0 над "Порту" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "красных" произошло два изменения. Вместо Деяна Ловрена и Джеймса Милнера появились Жоэль Матип и Энди Робертсон.

В старт "синих" вернулись все ключевые игроки, отдохнувшие в матче Лиги Европы со "Славией", однако на острие атак тренер Маурицио Сарри предпочел снарядить не Оливье Жиру и не Гонсало Игуаина, а Эдена Азара.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. На шестой минуте Садио Мане выполнил подачу с левого фланга к дальней штанге, где Мохамед Салах пробил в касание по летящему мячу. Удар получился с отскоком, но пришелся прямо в голкипера "Челси".

Вскоре Салах попытался заработать пенальти, но своим падением после контакта с Давидом Луисом, не впечатлил рефери Майкла Оливера. "Ливерпуль" был активен и много владел мячом, тогда как "синие" об атаках практически не помышляли, и лишь Азар пытался что-либо предпринять в одиночку.

На 26-й минуте активный Салах выступил в роли ассистента, головой сделав скидку под удар Джордану Хендерсону. После рикошета от Луиса мяч разминулся со створом ворот.

На 40-й минуте Маурицио Сарри был вынужден использовать первую замену. Вместо получившего травму Антонио Рюдигера в игру вступил Андреас Кристенсен.

С началом второго тайма "красные" активизировались и на 51-й минуте открыли счет. Салах отобрал мяч в штрафной, а Хендерсон выполнил подачу к дальней штанге, где Мане совершенно без помех пробил головой — 1:0.

Пока "Челси" приходил в себя, "Ливерпуль" забил второй гол. Спустя всего две минуты после гола Мане Салах сместился с правого фланга по направлению центра и выстрелил с дистанции — 2:0.

Почувствовав запах крови, хозяева помчались добивать раненого соперника, но это едва не обернулось роковой ошибкой. Дважды заигравшегося соперника мог наказать Азар, однако в первом случае он попал в штангу, а во втором не смог пробить Алиссона.

"Ливерпуль" сделал правильные выводы, остепенился и перестал взвинчивать темп. При этом атаковать "красные" не перестали — просто теперь атаки стали позиционными. Концовка матча прошла безмятежно.

"Челси" довольно неплохо оборонялся, но явно приехал играть вторым номером и выжидать своих шансов для контратак. Добавив в начале второго тайма, "Ливерпуль" смог продавить соперника и вообще показал себя более классной командой. "Синие" могли уповать только на мастерство Эдена Азара, но не срослось.

"Ливерпуль" — "Челси". Отчет о матче

1. liverbro 15.04.2019 15:22 # liverbro
    Где безпизд?под шконкой рыдает?)

2. justik12 15.04.2019 10:57 # justik12
    Челси без СтивиДжи не тащит

3. liverpool1892est 15.04.2019 10:09 # liverpool1892est
    Моторолер,ты пишешь как малолетняя чурка...иди букварь учи и овец паси:)

4. only--liverpool 15.04.2019 10:04 # only--liverpool
    Эх, а уже послезавтра тренеровочный выезд на красивый стадион Драгау... как же скоротечно время))))))

5. mototroller 15.04.2019 10:01 # mototroller
    Liverpuke ))))

6. mototroller 15.04.2019 09:55 # mototroller
    Самое смешное так это как вчера горели ливерпуки во время первого тайма. Так не норел ни один пенс после 2:0 )))

7. liverpool1892est 15.04.2019 09:53 # liverpool1892est
    Дети,пиздуйте уже все в школу,некуй в Фапле сидеть....ОПЯТЬ СЕГОДНЯ КОЛОВ НАХВАТАЕТЕ:)

8. mototroller 15.04.2019 09:48 # mototroller
    Ливерпук. Фонады ливерпуки )))

9. liverpool1892est 15.04.2019 09:43 # liverpool1892est
    Колбасный цех вчера двойную норму колбасы выполнил...наращивать обороты нужно,наращивать!!!

10. liverpool1892est 15.04.2019 09:40 # liverpool1892est
    Во пуканы горят у хэйтеров..ветка огонь получилась, дальше больше будет ребята...Болелы МЮ и Членси ну вы там держитесь...сильно не бухайте и в очко так сильно в открытую не давайте

11. pistolero-lfc 15.04.2019 09:39 # pistolero-lfc
    классно Ливерпуль усадил члена-леприкона на бутылку, что он не хочет вставать даже

12. electric 15.04.2019 09:35 # electric
    Даже хонду не хочется ругать 0_о
    Дали прикурить кажаную сигу моврицию.

13. alcoholnarco 15.04.2019 09:33 # alcoholnarco
    Ливерпуль наберет 97 очков, и этого все равно не хватит для чемпионства. Приятного просмотра.

17. muchampion 15.04.2019 09:21 # muchampion
    Обыгран какой-то недоклубишко-середняк из Лиги Европы, а ор стоит как после чемпионства - как же это смешно

18. ian 15.04.2019 09:11 # ian
    Объём работы Фирмино просто не оценим. На поле он является всем, кроме голкипера. Когда соперник выбегает на контру, Салах разводит руки, Мане стоит, смотрит, Фирмино как в жопу простреленный бежит вплоть до защиты и обратно с ещё большей скоростью. Умён, техничен, быстр, лучше всех играет в одно касание, пасы не глядя, отборы у него лучше, чем у любого атакующего игрока (в прошлом году вообще был лучшим напом Европы по отборам), с Салахом вообще на телепатическом уровне играет, только Мо руинить стал в этом году. Не променял бы его ни на кого, даже на два Коутиньо...
    Просто нужна замена, кто-то по типу Левандовски, пусть менее скилловый, но такой же эгоистичный, нацеленный на ворота цн, высокий, мощный, готовый затолкать и в воздухе перевесить.

19. roberto-89 15.04.2019 09:09 # roberto-89