Хет-трик Моуры помог "Тоттенхэму" разгромить "Хаддерсфилд"

Лукас Моура "Тоттенхэм" продлил свою победную серию на новом стадионе до трех матчей, разгромив "Хаддерсфилд" со счетом 4:0 благодаря хет-трику Лукаса Моуры.

По сравнению с минимальной победой над "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов в старте у "шпор" уцелели лишь Уго Льорис, Ян Вертонген, Мусса Сиссоко и Кристиан Эриксен. Травмированного Харри Кейна заменил на острие Фернандо Льоренте.

Относительно домашнего поражения 1:4 от "Лестера" в стартовом составе "терьеров" появились Леандро Бакуна, Флоран Хадерджонаж и Элиас Качунга.

"Хаддерсфилд" весьма уверенно выдержал стартовый натиск хозяев, а затем отодвинул игру от своих ворот и тоже попробовал атаковать.

Начав раскрываться, гости быстро были за это наказаны. В середине первого тайма Льоренте сделал скидку на Виктора Ваньяму, который проскочил по центру мимо голкипера и завел мяч уже в пустые ворота — 1:0.

Спустя три минуты "Тоттенхэм" и вовсе удвоил счет. Мусса Сиссоко протащил мяч вперед, отдал на правый край штрафной площади Лукасу Моуре, а тот нанес пушечный удар мимо голкипера — 2:0.

Вскоре игра до предела успокоилась, затихли и трибуны. "Шпоры" полностью контролировали игру, но особого рвения к третьему голу не демонстрировали.

В начале второго тайма Льоренте приблизился к тому, чтобы сделать счет разгромным, но его удар на себя приняла перекладина.

После момента Льоренте игра вернулась в прежнее унылое русло. Обе команды перемещались по полю пешком, не желая напрягаться под слепящим весенним солнышком.

В концовке матча "Хаддерсфилд" неожиданно активизировался и совершил несколько подходов к воротам Уго Льориса, в ответ на что "Тоттенхэм" провел на 81-й минуте контратаку, завершившуюся попаданием Кристиана Эриксена в штангу.

На 87-й минуте счет все-таки стал крупным. Моура технично обработал передачу Эриксена с правого фланга, а вторым касанием из района 11-метровой отметки послал мяч в ворота — 3:0.

Точка в матче была поставлена в компенсированное время, когда вышедший на замену Сон Хен Мин помог Моуре оформить хет-трик ударом с правого края штрафной — 4:0.

"Тоттенхэм" получил столь необходимую передышку посреди двух матчей Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити" и одержал победу малой кровью. "Хаддерсфилд" временами неплохо атаковал, но лишь потому, что ему это позволял соперник.

3. imf-tau 13.04.2019 21:18 # imf-tau
    Манчестер на своем поле в 10 человек за линией мяча против ВХ, сразу понятно кто тут за топ 4 борется.

4. slash-lfc 13.04.2019 21:12 # slash-lfc
    Снодграсс в ахуе с отскока скума.

5. thegodfather 13.04.2019 21:12 # thegodfather
    сижу и думаю, а когда там будет, что соперинки челси будут давать столько свободных зон, как игрокам мю, ливера того же...
    не ту офк, против пенсов поставил автобус и радуйся 90 минут, спору нет

а против мю типа нахуй автобус, го в открытую поебашим и будем себе пенки привозить, когда игрок 1 на 1 грубо говоря с центра поля вываливается, мдэ

6. thegodfather 13.04.2019 21:10 # thegodfather
    это хорошо что мю побеждает
    значит у пенсов будет еще больше мотивашки завтра оттрахать свои сучек.

7. imf-tau 13.04.2019 21:09 # imf-tau
    Оооооо отскочилово, Моур, я тебя узнал.

8. slash-lfc 13.04.2019 21:09 # slash-lfc
    Перги сидит радуется. Вспоминает как так же отскакивая побеждал ))

15. slash-lfc 13.04.2019 21:06 # slash-lfc
    Хахахахах. Но зато фарт у него не отнять))) щас такие левые три Очка будут ахахахах))

16. van-der-slav 13.04.2019 21:05 # van-der-slav
    Разогнать всю команду и всю их зарплату оставить де хее. Хуже чем сейчас не будет

17. slash-lfc 13.04.2019 21:05 # slash-lfc
    Лол. Де Хеа - 95% скума))

18. l-freeman 13.04.2019 21:04 # l-freeman
    Сульшер долбень, оставлять на поле мертвого мартиаля и снимать лукаку, который хоть что то делает?) Серьезно?) Ебучий физрук

19. slash-lfc 13.04.2019 21:02 # slash-lfc
    Если честно, то правда кажется, что конфето-букетный период у скума с Сульшером прошёл и сейчас все встало на свои места. По взгляду Голума можно понять, что он не знает че делать кек.

20. thegodfather 13.04.2019 21:02 # thegodfather