"Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" пытаюся переманить Пола Митчелла

Пол Митчелл "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" сражаются за трансферного гуру "РБ Лейпциг" Пола Митчелла, предлагая тому пост спортивного директора.

Митчелл заработал прекрасную репутацию искателя талантов, еще работая в Англии на "Саутгемптон" и "Тоттенхэм". К "святым" он привел игроков вроде Садио Мане, Душана Тадича и Грациано Пелле, к "шпорам" — Тоби Алдервейрелда, Деле Алли и Кирана Триппьера.

В Лейпциге Пол только подтвердил свою репутацию, однако в данный момент находится на распутье, сообщает Sky Sports. В скором времени 38-летнему Митчеллу предстоит сделать выбор между уходом в другой клуб и новым контрактом с "РБ Лейпциг".

В Лейпциге Митчеллу готовы предложить сделку до 2025 года, благодаря чему Пол значительно увеличит свою зарплату и влияние в клубе — а в будущем даже может стать главным тренером.

Если гранды Премьер-Лиги видят в Митчелле идеального спортивного директора, то клубам Бундеслиги Пол интересен как подающий надежды тренер. Внимание на англичанина уже обратили "Шальке-04" и менхенгладбахская "Боруссия".

Добавим, что "Юнайтед" уже достаточно давно задумывается о создании в клубе должности технического директора, надеясь произвести назначение до старта следующего сезона. "Арсенал" и "Челси" в свою очередь ищут замену Свену Мислинтату и Майклу Эменало, соответственно.







Поиск: